Краевед

Вопрос новичка

34 сообщения в этой теме

А высказывания какая плохая нынешняя молодежь и что она что-то делает не так известны столько же, сколько и письменность

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Гесиод, ок. 720 до н.э

0

Поделиться сообщением

И еще...

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.» (с) — Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э.

«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...» (с) — Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.» (с) — Сократ, ок. 380 до н.э.

0

Поделиться сообщением

Ясно, спорить бесполезно, по вашему люди появляются сразу где-то в возрасте 6-7 лет с желанием самосовершенствования (или его отсутствием) и умением учиться и потому на них не влияет общество.

0

Поделиться сообщением

пока нет. но это ничего не значит. ибо есть видение ситуации со стороны знакомых, друзей, родственников. а у них дети есть :)

По себе, значит, судишь
0

Поделиться сообщением

пока нет. но это ничего не значит. ибо есть видение ситуации со стороны знакомых, друзей, родственников. а у них дети есть :)

Теоретик...
0

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю тех, кто ездит во всякие Египты/Турции/Тунисы, когда под боком огромная и очень интересная Россия, и совсем рядом не менее интересная Европа... Но может быть это потому, что сам в курортной стране живу и жару не перевариваю. :)

Просто люди разные и интересы тоже, но Вы считаете, что Ваши увлечения - самые увлекательные :P

Когда в России будет цивилизованный турбизнес и разумный по затратам транспорт, то мы постараемся выполнить Ваш призыв :)

0

Поделиться сообщением

Ясно, спорить бесполезно, по вашему люди появляются сразу где-то в возрасте 6-7 лет с желанием самосовершенствования (или его отсутствием) и умением учиться и потому на них не влияет общество.

Я слышал , что характер ребёнка формируется до 3-х лет, говорят , что даказано научно.

Всем спасибо что тема живёт и набирает такой размах.

0

Поделиться сообщением

да что Вы? а от кого же тогда зависит культура, образованность, богатый духовный мир, тяга и стремление к лучшему, человечность, стремление к развитию личности? от соседа что ли?

Возможно ответ на вопрос вы найдёте тут http://www.glazavezde.ru/psihologiya/dlya-neznayuschih/397-lekciya-po-psihologii-struktura-lichnosti.html
0

Поделиться сообщением

Это точно, осторожность прежде всего....с меня пример не бирите

и сперва подучите родной езык

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу