Краевед

Вопрос новичка

34 сообщения в этой теме

Доброй ночи всем форумчанам, я очень много хорошего наслышан от друзей о форуме ЦФН , так же мне сказали , что сдесь зарегестрированы такие знаменитости как Федорин, Адрианов....если кого не назвал, прошу не обижаться :blush: ,я же пока новичок....так ли это? Если да, то я булу очень рад, что меня, надеюсь примут в ряды почтенных нумизматов.

0

Поделиться сообщением

Да, это всё так)

0

Поделиться сообщением

Только не рассчитывайте, что те, кого Вы назвали, и те, кого не назвали, будут ласково поглаживать по чубчику. Могут и оплеуху отвесить, если ринетесь в бой, не осмотревшись, не начитавшись, не проштудировав матчасть и прочая и прочая...

Удачи! И успехов!

0

Поделиться сообщением

от чего? от того что здесь такие звезды? или от того что Вы теперь тоже здесь? :)

От великого таинства приобщения. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

... я булу очень рад, что меня, надеюсь примут в ряды почтенных нумизматов.

Ага, в ряды почтенных обязательно :invalid:
0

Поделиться сообщением

Только не рассчитывайте, что те, кого Вы назвали, и те, кого не назвали, будут ласково поглаживать по чубчику. Могут и оплеуху отвесить, если ринетесь в бой, не осмотревшись, не начитавшись, не проштудировав матчасть и прочая и прочая...

Удачи! И успехов!

Это точно, осторожность прежде всего....с меня пример не бирите
6

Поделиться сообщением

Превед Краевед!!! Основа плодотворного и приятного нахожденияя на данном форуме - доскональное знание и соблюдение правил. Удачи! :beer:

0

Поделиться сообщением

вот по поводу таинства поподробней пожалуйста :)

К вопросу о логике: на то оно и таинство, чтобы эту тайну не раскрывать. Также как и фокус перестаёт быть чудом, когда узнаешь его секрет. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Желаю топикстартеру прижиться на нашем форуме.

И удачи.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим на мой вопрос, а так же за гостеприимство.

0

Поделиться сообщением

и снова туман и ничего не понятно... хорошо что обряд с жертвоприношением какого нибудь какалика не придумали. :) тс не бойтесь. лично меня вокруг костра в полнолуние никто плясать не заставлял. а форумчане здесь строгие, но адекватные и справедливые :)

в принципе есть один обряд-и в Уставе о нём есть. просто раньше пили кровь девственниц, а теперь перешли на виски. старость :(

3

Поделиться сообщением

Гм. . . Дядь, а ты уверен, что девственниц ПИЛИ? Мож к старости подзабыл чего? :blink:

0

Поделиться сообщением

Дык полосатый давно всех девственниц в свой гарем женсовет согнал и там перепортил

0

Поделиться сообщением

Дык полосатый давно всех девственниц в свой гарем женсовет согнал и там перепортил

Или перепил?
0

Поделиться сообщением

думаете старость? может девственницы стали труднодоступней чем виски? :)

Полагаете у них расцвет нравственности?
0

Поделиться сообщением

:rolleyes:
0

Поделиться сообщением

полагаю наоборот. стало труднее стало найти девственницу не подпадающую под статью за совращение несовршеннолетних :)

Так и возраст совершеннолетия снизился. Раньше паспорта в 16 выдавали, а теперь - в 14. :P
0

Поделиться сообщением

ну да. жаль только что выдача паспорта редко совпадает с умственным прозрением у современной молодёжи... :)

Да ладно, паспорт и все обязанности дают в 14 (вся возня с бумажками, отвечать полностью за свои действия перед законом и т.п.), а вот права в основном появляются только в 18 (водить машину, ходить на выборы, покупка некоторых товаров и даже просмотр определенного контента, кажется, и перемещаться самостоятельно вне страны). А умственное прозрение и в 18, и в 25, и в 50 может не наступить, это уже от человека зависит и не зависит от "современной молодежи"
0

Поделиться сообщением

да что Вы? а от кого же тогда зависит культура, образованность, богатый духовный мир, тяга и стремление к лучшему, человечность, стремление к развитию личности? от соседа что ли?

ИМХО, от родителей этой молодёжи в первую очередь и от созданной окружающей обстановки (как в целом в стране, так и конкретно в школе, институте, наличие кружков и т.п.) этими родителями и их поколением. В какой-то степени и от соседа тоже :)
0

Поделиться сообщением

водительское удостоверение в 18 лет. рано. я бы раньше 27 лет не давал.

.........

по поводу перемещений вне страны. и тут рано. я бы до 30 не выпускал.

Если человеку в 18 лет доверяют оружие и посылают Родину защищать, то уж права на управление автомобилем в этом возрасте тоже можно и нужно выдавать, иначе абсурд получается...

Другое дело, что надо уделять больше внимания культуре вождения, жестоко карать за неадекватное поведение на дороге.

А насчет заграницы... Насильно не заставишь человека Родину любить. :)

Я тоже не понимаю тех, кто ездит во всякие Египты/Турции/Тунисы, когда под боком огромная и очень интересная Россия, и совсем рядом не менее интересная Европа... Но может быть это потому, что сам в курортной стране живу и жару не перевариваю. :)

0

Поделиться сообщением

родители и общество оно конечно правда. но это все до определенного возраста. при чем тенденция показывает что этот возраст все моложе и моложе :) думаю один из ключевых факторов стремление к самообразованию и развитию. а оно напрочь отсутствует.

Я просто эту тенденцию связываю как раз с влиянием общества - если родителям и учителям нет дела до детей или они уделяют им мало времени, дети раньше становятся более самостоятельными. Стремление к самообразованию зависит опять-таки от школы, я, например, очень долго не переваривал целый ряд предметов благодаря "педагогам", хотя некоторыми вещами из этих предметов постепенно заинтересовался и сейчас занимаюсь с удовольствием . Про права и обязанности я не имел ввиду что их надо раньше давать, просто хотел подчеркнуть, что выдача паспорта это по большому счету просто удобна государству, а не людям и не дает последним ни каких плюсов, скорее наоборот.

но тот факт что любой представитель современной молодежи легко может рассказать в каком турецком клубе можно круче оттянуться

Что-то я не могу и никто из моих знакомых не может (по крайней мере большинство точно не может, имеется ввиду возраст в основном от 22 до 28, моложе у меня мало знакомых)
0

Поделиться сообщением

AK - я говорю о том что нельзя всё валить только на общество. человек должен и сам формироваться как личность. плыть по течению общества и есть конечный пункт отсутствия культуры и воспитания. если родители не дали человеку должного внимания это конечно плохо, но не смертельно. если родители слишком много опекали и направляли ребенка в этом тоже нет ничего хорошего. а если человек просто поддается давлению общества это кирдык. если понимать в каком обществе живём. поэтому сила человека в самообразовании и умении жить в этом обществе и грести в свою сторону.

У тебя дети есть?
0

Поделиться сообщением

AK - я говорю о том что нельзя всё валить только на общество. человек должен и сам формироваться как личность. плыть по течению общества и есть конечный пункт отсутствия культуры и воспитания. если родители не дали человеку должного внимания это конечно плохо, но не смертельно. если родители слишком много опекали и направляли ребенка в этом тоже нет ничего хорошего. а если человек просто поддается давлению общества это кирдык. если понимать в каком обществе живём. поэтому сила человека в самообразовании и умении жить в этом обществе и грести в свою сторону.

Это все с какого-то возраста происходит (самоформирование как личность), затравка все равно дается родителями и ближайшим окружением, неужели вы думаете что ребенок вот так взял и пошёл саморазвиваться? Чего ж тогда дети-маугли не саморазвиваются в личность? А высказывания какая плохая нынешняя молодежь и что она что-то делает не так известны столько же, сколько и письменность
0

Поделиться сообщением

Какая, однако, интересная тема. Прям зачиталась :happy:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу