Br. Dr. Koran

Чистка пруфа

В теме 8 сообщений

Может это глюки такие, но ...

Вчера дочка поставила отпечаток пальца на зеркальный экран ноутбука и я как обычно взял спецсалфетку и протер... Тут меня осенила нехорошая мысль - в шкафу лежит залапанная советская пруфовская трехрублевка (со сребреником Владимира). Дай, думаю, попробую. Е мое :exclaim: Все очистилось с помощью этой салфетки, следов никаких!

Салфетки для TFT дисплеев фирмы www.data-flash.com

Поделиться сообщением

что за спецсалфетка? :shock:

Поделиться сообщением

Я же написал - салфетки для чистки TFT/LCD дисплеев.

Поделиться сообщением

Салфетки разные бывают, надо марку сказать. Некоторые салфетки на экране разводы оставляют.

Поделиться сообщением

Салфетки разные бывают, надо марку сказать. Некоторые салфетки на экране разводы оставляют.

Я же в первом посте даже ссылку на сайт производителя дал... :)

Поделиться сообщением

Я же в первом посте даже ссылку на сайт производителя дал... :)

действительно

Салфетки для TFT дисплеев фирмы www.data-flash.com

тока там всё на немецком...

Поделиться сообщением

Какие салфетки имеются в виду? Пропитанные алкоголем и свёрнутые рулоном внутри баночки? Почему-то они мне кажутся слишком жёсткими для пруфа...

Я промакиваю монеты после мытья специальной тряпочкой для экранов, стёкол и полированных поверхностей. Купил несколько таких тряпок в магазине КПК. Царапин действительно не оставляет, даже под лупой и на скане поле выглядит гладким. Несколько раз мне приходилось монеты не промакивать, а протирать с усилием - и тоже ничего особо страшного не произошло. ИМХО, для промакивания такие тряпки безопаснее газет, салфеток или туалетной бумаги, но впитывают, конечно, не так хорошо...

Поделиться сообщением

Какие салфетки имеются в виду? Пропитанные алкоголем и свёрнутые рулоном внутри баночки? Почему-то они мне кажутся слишком жёсткими для пруфа...

Эти салфетки БЕЗ алкоголя! И надо брать не универсальные чистящие, а ИМЕННО для ТФТ дисплеев - они не жесткие.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу