canek2101

Помогите разобратся в Советах

В теме 17 сообщений

Здравствуйте все с прошедшими праздниками помогите разобратся как отличить штемпель 20 копеек от 3 в чем их различие зарание благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все с прошедшими праздниками помогите разобратся как отличить штемпель 20 копеек от 3 в чем их различие зарание благодарен

Такие детские вопросы надо задавать в детском садике.

Нужно взять 20 коп. и 3 коп. и сравнить. Причём надо брать только те, которые отчеканены родными штемпелями. Чтобы не запутаться, ещё рекомендуется тщательно изучить соответствующие галереи монет здесь, на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такие вопросы отправляют к каталогам, хотя некоторые за такие вопросы могут отправить.. подальше. :) Но вообще если очень жалко денег на каталоги, то просто купите очень много 3- и 20-копеечных монет, сидите и сами разбирайтесь. А так всё-таки люди старались - А.И.Федорин ("Монеты страны советов") и Я.В.Адрианов ("Монеты советского государства и современной России").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Нормальный такой вопрос. А еще лучше изобрести монетоприемник для советов - опускаешь монетку, а на экране скан аверса, реверса с указанием номера по каталогу Федорина. А если дальше пойти, то этот процесс можно автоматизировать: загрузил ведро монеток, а на выходе они уже отсортированы по разновидностям...и зачем, спрашивается, разглядывать и сравнивать эти уступы, ости на сотнях и тысячах монет :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду как мне отличить 20копеек если на них штемпель с 3копеек может у когото есть фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду как мне отличить 20копеек если на них штемпель с 3копеек может у когото есть фото

А каталог купить не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог у меня есть только по оценки монет а не по разновидностям если у меня был бы такой каталог я бы наверное не стал спрашивать и помочь разобратся если кто то может реально пожалуста подскажите а не задавайте вопросов каталог купить нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог у меня есть только по оценки монет а не по разновидностям если у меня был бы такой каталог я бы наверное не стал спрашивать и помочь разобратся если кто то может реально пожалуста подскажите а не задавайте вопросов каталог купить нельзя.

Если каталог купить нельзя, то просто сравнивайте монеты - и со временем сами сможете писать каталоги.

Если каталог купить нельзя, то купите учебник русского языка - там немного есть о падежных окончаниях существительных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понядно вы здесь не чем помочь не можете даже в элементарных вещях или просто не хотите зачем все эти понты нет что бы просто помочь человеку а вы только больше вопросов поткидываете!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиске забейте 20 копеек "перепутка" или 3 копейки "перепутка" - начните с этого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понядно вы здесь не чем помочь не можете даже в элементарных вещях или просто не хотите зачем все эти понты нет что бы просто помочь человеку а вы только больше вопросов поткидываете!!!

Понты?! Да тут такой вопрос задан, что полноценным ответом на него будет написание целого каталога в виде поста на форуме! :blink: Хоть бы про конкретный год спросил... Да и писать с таким количеством ошибок и без знаков препинания - это явное неуважение к форумчанам. Либо покупай каталог Федорина и сам разбирайся, либо учебник русского языка и задавай конкретные вопросы в понятной форме. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду потихоньку разбиратся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду как мне отличить 20копеек если на них штемпель с 3копеек может у когото есть фото

И у меня те-же проблемы.Ты не одинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понты?! Да тут такой вопрос задан, что полноценным ответом на него будет написание целого каталога в виде поста на форуме! :blink: Хоть бы про конкретный год спросил... Да и писать с таким количеством ошибок и без знаков препинания - это явное неуважение к форумчанам. Либо покупай каталог Федорина и сам разбирайся, либо учебник русского языка и задавай конкретные вопросы в понятной форме. Удачи!

ПРО каталог Федорина-его нет в продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО каталог Федорина-его нет в продаже.

Аж 24 штуки на складе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru