Чапельник

Требуется совет по ремонту полов

60 сообщений в этой теме

На старой квартире поверх паркетных щитов положил шлифованную фанеру 16мм толщиной. Нифига там скрипеть не может - листы 160 на 160 см.

И где брал такой девайс?

У нас на 6ке уже кАнЬчаеццо...

Ежели стропилы(лаги) ишшо нафик не сгнили - то самое то...

Чуток заравнядьло.

Поделиться сообщением

Дядь, ты чё-то такое хорошее пьешь, судя по всему :)

Поделиться сообщением

Насчет типового не знаю, в нашем доме 31 подъезд и население дома около 2 тысяч человек. :ph34r:

В Самаре второго такого не видел, длина дома больше 2 трамвайных остановок.

По такому дому подсыпка керамзитом канает однозначно. Там дерева нет. Вскройте пол, та пробачьте.

Вот ё, опять на мову потянуло...

Не, серьезно, если дом 70х - то керамзит подсыпать стоит. Перекрытия - бетонные, выдержат.

Чо-то я тут слышал про кобелей под под полом - просветите, плиз!

Это шоб жакузя дёргалась надь?

Поделиться сообщением

Чо-то я тут слышал про кобелей под под полом - просветите, плиз!

Это шоб жакузя дёргалась надь?

имеется ввиду "инженерка". Провода в гофрах , трубы отопления и питьевой воды.

Поделиться сообщением

еще бывает , что в пол закладывают воздуховоды для стационарного пылесоса. Но как правило его ставят в коттеджах в тех.комнату... а по всей квартире на уровне плинтуса ставятся подключатели к пылесосному шлангу.... еще на кухне можно сделать автоматический совок....(сметаете просто в один угол и крошки засасывает по воздуховодам пылесос , который стоит в кательной). И такое бывает :rolleyes:

Поделиться сообщением

еще на кухне можно сделать автоматический совок....

..."а со временем и мойку финскую"(с)

А в коридоре электроБенювеник. ;)

Изменено пользователем sovetoff

Поделиться сообщением

Пойдёт.

Полтонны керамзита выдержит ли потолок у соседей?

Или мой бюджет?

Поделиться сообщением

Полтонны керамзита выдержит ли потолок у соседей?

Или мой бюджет?

Грубо говоря 6-7 человек,да тонким слоем-должен.

А вот Ваш бюджет...

Поделиться сообщением

В своё время (5 лет назад) делали капитальный ремонт. Так вот, собственно, по полам: когда вскрыли в некоторых местах пол, то оказалось, чтобы засыпать всю пустоту под полом, понадобится не один грузовик с карамзитом ( при расчете отсыпки кухня + коридор. Ванна, к счастью уже была на цементе). Плюс ко всему нужно было делать дополнительно какие-нибудь заграждения, чтобы карамзит не рассыпался дальше под другие комнаты, т.е. как мне объяснили "соорудить короб, для коридора и кухни" Получалось очень много мороки....... В результате: была заменена одна лага (на кухне) и прошурупили все половицы по-новой. Затем по всему полу положили обыкновенную рабицу(прибили её гвоздями, ну, оооочень большими), которую загипсовали (стяжка). Сверху наклеили плитку. Прошло 5 лет, пол, как новый.

З.Ы. правда один раз пришлось заменить на кухне плитку (2 шт), очень "удачно" уронила молоток :blush:

Не, женщине поверю.

Она лучше знает, кто скрипель, кто ходиль

Лика ваще рыбка и зайка нашего форума

Птичка и дракон - уже тм

Поделиться сообщением

Кстати тема, да и человек на профи похож. Сталинка - между перекрытием и полом сантиметров 30.

Что делать? Сороковка, фанера, ламинат? Стяжка, ламинат? Кухня, коридор, остальное ниип... не волнует.

У меня такая ситуация была. Кухня (половина) и прихожая на стяжку под плитку, остальное фанера, подложка, ламинат. Ламинат скрипит конечно местами. Ремонт делал год назад

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу