Пермяк

Медальон для жены..

В теме 30 сообщений

Сразу оговорюсь.. Просьба ногами не бить.. Монета абсолютно целая.. При желании ее можно оттуда достать..

Монета найдена в 2008 г. Просто решил сделать приятное супруге.. Кулон сделан в 2009 году.. Просто решил показать сейчас..

Вот такими вещами можно радовать своих близких..

Правда когда я ей его подарил,она,зная.что у меня есть номинал повыше.. Спросила.. А ты меня только на 5 рублей любишь? А червонец пожалел? Вроде как и шутка,но передернуло немного..

Сейчас носит по великим праздникам..

В монете есть мебольшая несоостность.. Делалась по голове орла(центр где кольцо).

post-9779-132590883773_thumb.jpg

Изменено пользователем Пермяк

Поделиться сообщением

Носить это по великим праздникам :blink:. На серьги из чешуек можно взглянуть?

Вкус либо он есть,либо его нет.

Поделиться сообщением

Вкус либо он есть,либо его нет.

Ну что ж так строго то :) У всякого свой вкус: одним нравится арбуз, а другим - свиной хрящик. Гы :)

Поделиться сообщением

А тут только тем, кто из Перми постить можно? или другим тоже позволено? :rolleyes:

ТС, Вы только не обижайтесь, но украшение на самом деле выглядит грубовато. Но Вы это делали от всего сердца наверное, и Вашей жене понравилось. Так что не слушайте никого. Это же не важно, что мы думаем, Вы же не для нас это делали ;)

П.С. Если уж и хотите из монеты сделать украшение, то надо брать экземпляр поменьше и цепочку потоньше.

Поделиться сообщением

Я думаю намного лучше бы смотрелся медальончик с пятерочкой с портретом Екатерины 2 :rolleyes: , ну или с пятерочкой Лизы :blink: . А как бы на Вашу супругу смотрели нумизматы!!! :blush:

Поделиться сообщением

П.С. Если уж и хотите из монеты сделать украшение, то надо брать экземпляр поменьше и цепочку потоньше.

Думаю,что и 10гр.нет общ.веса.(4.3+5,ну 6гр.цепочка)

Поделиться сообщением

Прекрасный и оригинальный подарок. Ведь цена цепочки с кольцом небольшая,а в комплекте красивое украшение. И главное жене нравится.

Поделиться сообщением

Думаю,что и 10гр.нет общ.веса.(4.3+5,ну 6гр.цепочка)

Может быть. Но мне чисто визуально украшение громоздким кажется, особенно кольцо, соединяющее цепочку с ушком. Вот я и думаю, что можно было бы придумать, чтобы смотрелось поизящнее.

Поделиться сообщением

Такое на себе носить - это во-первых надо очень хорошо относиться к изображённой личности, по сути весьма сомнительных достоинств, а во-вторых привлекать внимание не к себе, а именно к носимому предмету. И аргумент странный: как будто любить на 10 руб. лучше, чем на 5? - если это деньгами вообще меряется, то тогда вообще можно ценник на себя повесить и носить, в принципе носимая таким способом монета ценником и является. По мне так женщинам больше бриллианты к лицу (к груди? :rolleyes: ) - миниатюрнее монет и изящнее, а главное - номинала на них не обозначено, а это для женщин главное: держать в тайне свои номиналы - возраст, вес, цену. :blush:

Поделиться сообщением

Может быть. Но мне чисто визуально украшение громоздким кажется, особенно кольцо, соединяющее цепочку с ушком. Вот я и думаю, что можно было бы придумать, чтобы смотрелось поизящнее.

Монетка маленькая - диаметр 18,50 мм (как 5 копеек 1997).

Поделиться сообщением

Тут, к сожалению, ни лизой, на катей, ни машей (надеюсь Вашу жену не зовут ни одним из этих имен) ситуацию не улучшить.

Попробуйте все же монету к монетам, а жене за теже деньги купите изящный ее знак зодиака на изящной цепочке, или хотябы свой портрет на эмали внутри изящного кулона поместите, и также на цепочку, пусть носит если уж разговор о любви имеет место быть.

А то,уж извините, но с Николаем цыганьщина какая-то получилась. :rolleyes:

Изменено пользователем полиграф

Поделиться сообщением

Монетка маленькая - диаметр 18,50 мм (как 5 копеек 1997).

Правда?

Упс :blush:

ТС, Pardon moi

Поделиться сообщением

21 век. Взрослый человек.

Это данности.

Ну кто в это время может украшать себя монетой?

1. Подросток

2. ЗК

3. Туземец.

ТС, не идёт это как украшение.

Украшения продают в ювелирных магазинах. Кулончик можно купить не дороже стоимости монетки этой.

Но это будет украшение.

Поделиться сообщением

Да что вы все прямо.... это фигня еще. Я одного немца знаю (не коллекционер), он своей подруге талер Марии Терезии новодельный на серебрянной же цепи подарил, цепь габаритами под стать монете. Вот такого только известно что исправит.

Поделиться сообщением

Я думаю намного лучше бы смотрелся медальончик с пятерочкой с портретом Екатерины 2 ... , ну или с пятерочкой Лизы

"Разбить? Поллитру? Да я тебя!..." (с)

Поделиться сообщением

монету продать.к выручиным деньгам добавить-побольше и купить жене норковую шубу :beer:

Поделиться сообщением

Пермяк, жене наверное эта цыганщина не понравилась, вот она и не нашлась чего ответить, кроме как "червонец пожалел".

Чтобы исправить ситуацию, скажите, что это был шуточный подарок, зато сделанный своими руками, а сами подарите другой, хотя бы цветы.

Поделиться сообщением

Немного поюморить можно?

Один копарь знакомый очень часто красивые пуговки - гирьки поднимал, радовался. От щасья своей супруге сделал из них ожерелье)) И очень расстроился, когда она его отказалась носить. Это тока нам копаные пуговки кажутся красивыми))

Зато из кладовых чешуек однажды после загула изготовил надпись "я тебя люблю" и в рамочку. Это уже сработало :)

Я даже зафоткал:

post-696-132593133559_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо всем за мнения.. Кавждое индивидуально,поэтому принял каждое как должгле..

Поделиться сообщением

Зёма,последнее слово не осилил, что там написано?

Поделиться сообщением

Я понял "как должное".

Т.С. размещать такое на форуме нумизматов,всё равно что перед мордой быка красной тряпкой махать.Оно то надо?Ну сделал и радовался бы себе потихоньку.

Поделиться сообщением

Очень симпатичный брелочек на ключи.Мне нравится.И главное без пафоса :D

П.С.-жене кстати на ключи от авто повесил пару штук "серебром" и себе двуху павловскую.Естественно отверстия уже были :)

Поделиться сообщением

Пятёрки обычно выделывали в перстни. В такой оправе у меня сеятель был.

Поделиться сообщением

Пятёрки обычно выделывали в перстни. В такой оправе у меня сеятель был.

В перстнях как-то чаще полусоверены встречаются, но выглядит ужасно - тяга к дурновкусию непреодолима.

Поделиться сообщением

Хоть тема и давно открыта, но увидел я её только сегодня, поэтому выскажу своё мнение: увлекаясь нумизматикой я прекрасно понимаю, что моей жене она пофигу, единственное она может потратить пару минут, взглянув на золотые монеты и покрутив их в руках. Одно знаю точно такой подарок я бы ей делать не стал, так одевать его она точно не будет: если только на мой день рождения :dry: . Но как говориться это в нашей семье, может быть в семье ТС все иначе. с ув.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу