Machos13

ЕМС-советы по получению посылки

В теме 47 сообщений

Не пользуйтесь ЕМС, если есть возможность выбрать доставку другим способом.

Уж лучше просто почтой отправить, т.к. ЕМС по сути тоже самое, только курьер до дома доставляет несколько суток и стоимость в разы дороже!

Темы по поводу ужасной работы ЕМС поднимались не раз. Вот и я столкнулся с их косяками.

Хочу поделиться личным опытом-может кому-нибудь информация будет полезна.

Итак выслали мне монету ЕМС-сроки доставки 3-6 дней, при отправке конечно заверили, что через 3 дня все будет в Москве.

Итог до Москвы ехала 8 дней,на 9-й день утром мне сказали письмо на руках у курьера ждите!

Просидев сутки дома, на следующий день я стал звонить в call центр, чтобы узнать когда все же курьер планирует ее доставить-мне каждый раз говорили, что на прямую связи с курьером нет, и необходимо звонить в диспетчерскую (только они могут связаться с курьерами), но там никто не брал трубку: в итоге за 1,5 дня звонил туда более 50 раз, 2,5 дня прождал курьера.

Время поджимало-нужно было уезжать в командировку и сидеть ждать третьи сутки курьера возможности уже не было.

Пришлось ехать в саму диспетчерскую для получения информации по доставке-там сказав на проходной, что с диспетчерской нет связи и мне необходимо лично получить необходимую информацию-попал на территорию, найдя нужную дверь и войдя внутрь, увидел там пару женщин, которые разбирали письма-попросил у них узнать про моё письмо-когда одна из них пробила номер по компьютеру, оказалось, что письмо курьер пока не забирал, и оно лежит у них, объяснить почему мне говорили, что оно у него на руках мне никто так и не смог.

Итог предъявив паспорт, получил своё письмо.

Теперь полезная, надеюсь, контактная информация.

Телефон (кстати внутри телефонного аппарата я так и не увидел-не удивительно, что номер никогда не отвечает) и адрес диспетчерской:

789-84-91, ул. Докукина, 16

Ещё один адрес, который я узнал-пр. Вернадского, 18-там тоже находится диспетчерская.

Вывод, который я для себя сделал-если отправление задерживается-лучше поехать самому в диспетчерскую своего округа и забрать его лично, чем сидеть ждать курьера или вообще его так и не получить.

А вообще, ещё раз повторюсь и на этом закончу-не пользуйтесь ЕМС!

P.s. может кто-то добавит в тему ещё какую-либо контактную информацию по ЕМС, или поделится опытом как быть, если твоё отправление задерживается?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же херня. Вместо 3-6 дней объявилась на девятый, предпочел забирать сам с Вернадского ибо в предновогодние дни никак не стыковался с их курьером. Убил черт знает сколько времени. Про Докукина не знаю, основная база на Вернадского, недавно открыли на Мясницкой. Не знал, что они круглосуточные, а то хрен бы поперся в час пик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как кому повезёт. Был вынужден заказать одну шнягу 21 декабря из Франции - принесли домой 26го, сам удивился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это связано с перегруженностью в новогодний период?

Я часто отправлял EMS в Россию и Украину - доходило за несколько дней без проблем.

А вот на Новый Год однажды чуть ли не две недели в Украину шло. Мне даже деньги за отправление вернули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Как кому повезет. В свое время получал отправление из Хабаровска, по срокам все было в норме. И с курьером проблем не было. Хотя в инете о ней в основном действительно отзываются недобрым словом. Слова "лохотрон", "наеб...ка"... очень часто можно встретить в описании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Однажды дербанули пакет с монетами из штатов - аккуратно выудили свежий биметалл, серебро не тронули. Эстеты, блеать. Накатал жалобу, ответ пришёл аж два раза с разными регистрационными номерами - принимаем меры, ждите результата. Хуя. До сих пор жду, четвёртый месяц.

Не пользуйтесь ЕМСом. Если что-то мелкое, то или заказным письмом, или 1-м классом в антикрысиной упаковке. Если что действительно ценное - курьерских служб сейчас как грязи, расценки вполне разумные, на второй-третий день доставят прям в руки.

Но, опять, же, выбирать вам, никто за вас решение принимать не станет.

Я однозначно против ЕМСа. Педерасты, блеать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое на десятый день забрал сам, курьер предложил либо забирать самому либо ждать еще 10 дней пока не кончатся праздники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емс проблема получить на руки , сама пересылка там быстрая. Мне 1 раз целый месяц исправно носили домой ,только днем когда никого не было ,потом благополучно с чистой совестью отправили обратно на стак, о том что мне не обычной почтой послали я не знал,а сам курьер не извещения ни звоночка... козлятина одним словом.Самая худшая почта в мире! Главное если бы так раз или два,наелся ...теперь с емс не дружу совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-9дней это ещё ничего. Был случай ЕМС из Воронежа в Москву шло месяц!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емс проблема получить на руки , сама пересылка там быстрая. Мне 1 раз целый месяц исправно носили домой ,только днем когда никого не было ,потом благополучно с чистой совестью отправили обратно на стак, о том что мне не обычной почтой послали я не знал,а сам курьер не извещения ни звоночка... козлятина одним словом.Самая худшая почта в мире! Главное если бы так раз или два,наелся ...теперь с емс не дружу совсем.

Когда мне ЕМС везли, больше всего меня интересовало как же курьер умудрился не вручить мне письмо в первый раз - по их трекингу получалось что он за 1.5 часа в утренний час пик смотался от Мытищ до Бутово и обратно (там без пробок где-то час-полтора в одну сторону). Отдельно запомнился курьер, утверждавший что ничего не вручали потому, что не могли попасть в подъезд, но затруднявшийся объяснить, а как он в него попал только что (дверь две недели уже была сломана, подъезд не заперт) и поездка в Мытищи за посылкой чтобы забрать по предварительному звонку т.к. три раза меня уже "не было дома", а посылка покатилась с курьером (кстати, при разговоре почтового работника с курьером явно было слышно, что последнему влом ехать в Бутово и он опять хочет поставить невручение). Кстати, из Кореи до Москвы с таможней прошло за 5 дней, а потом ещё две недели обрабатывали и неделю вручали, не в новый год и не летом, когда все в отпусках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлять/получать надо в новый год или какие другие праздники, тогда все пьяные и ни чего не спиздят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлять/получать надо в новый год или какие другие праздники, тогда все пьяные и ни чего не спиздят

а было и наоборот...имею горький опыт.

ЕМС - сервиса нет,надёжности мало,а цены "по взрослому"!

пользуюсь Даймексом или гаранпостом нареканий ПОКА нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это связано с перегруженностью в новогодний период?

Я часто отправлял EMS в Россию и Украину - доходило за несколько дней без проблем.

А вот на Новый Год однажды чуть ли не две недели в Украину шло. Мне даже деньги за отправление вернули.

Конечно, на основании такой маленькой инфы нельзя делать окончательные выводы, но подспудно складывается ощущение, что все проблемы ЕМС концентрируются в пределах границы РФ. Присоединюсь к Vlad_B'-у: пользовался успешно, из Венгрии в пределах ЕС доходило за 2-4 дня, по Европе вне ЕС (Украина, Албания) - 5-6 дней, в Штаты разок довелось послать - неделя.

Кстати, у ЕМС весьма жесткие ограничения по вложению. Всего не помню, но по венгерским правилам драгмет в любом виде однозначно запрещён даже при объявлении ценности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у ЕМС весьма жесткие ограничения по вложению. Всего не помню, но по венгерским правилам драгмет в любом виде однозначно запрещён даже при объявлении ценности.

У нас на бланке EMS тоже написано, что нельзя... Но я высылал неоднократно - всем пох, никогда не было проблем. :)

Согласен насчет концентрации проблем с EMS в границах РФ. ИМХО, дело в отсутствии взаимодействия EMS и обычной почты. На хрена нужны курьеры? У нас (да и в других странах тоже) посылка приходит в ближайшее почтовое отделение, и на следующий день её приносит обычный почтальон. Если никого нет дома - оставляется повестка в ящике. А в России и Украине почему-то с этим сложнее... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Однажды дербанули пакет с монетами из штатов - аккуратно выудили свежий биметалл, серебро не тронули. Эстеты, блеать. Накатал жалобу, ответ пришёл аж два раза с разными регистрационными номерами - принимаем меры, ждите результата. Хуя. До сих пор жду, четвёртый месяц.

Не пользуйтесь ЕМСом. Если что-то мелкое, то или заказным письмом, или 1-м классом в антикрысиной упаковке. Если что действительно ценное - курьерских служб сейчас как грязи, расценки вполне разумные, на второй-третий день доставят прям в руки.

Но, опять, же, выбирать вам, никто за вас решение принимать не станет.

Я однозначно против ЕМСа. Педерасты, блеать

Педерасты на Казанском вокзале.У меня из EMS дёрнули рубль Екатерины грубый чекан.(это про EMS)Из 1 класса пиздят регулярно(не только у меня,у друзей тоже периодически)

В большинстве своём отправления идут из Казани(смешно,да?)

думаю у них свой крыс сидит там.

После пропажи из EMS,отправил все запросы и со службой СБ говорил.

Ответ пришёл через 4 месяца(смешной)Плюнул,времени нет.

Но EMS,это хня.1 класс с оценкой надёжнее.

В башке дебилов(тех,кто пиздит) EMS-это что-то дорогое пересылаемое.И,ведь они правы

Курьерские службы,в этом отношении надёжны,там работников раз-два.

В случае чего,за яйца повесить проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в каждой стране свои заморочки. Например, в Германии DHL - что-то вроде подразделения почты, поэтому DHL оттуда и в другие страны доставляется обычными почтовыми потоками, по крайней мере мне в Венгрию (как, кстати, и ЕМС из любых стран) DHL от немцев всегда привозили почтари, но не обычные почтальоны, а те, которые доставляют посылки и прочую крупную хрень. А вот из других стран DHL приносят именно DHL-овские доставщики.

Кстати, весьма завидую немцам насчет их, кмк, очень быстрой, надежной и дешёвой службы доставки Hermesversand. Сам пару раз пользовался, отправлял из весьма глухой деревни, пункт приема в каком-то магазинчике не помню какой торговой ориентации, важно было успеть до 8 утра, когда приходит машина из Хермеса забирать посылки - очень просто и удобно, бланк заранее можно распечатать, стОит внутри страны 4 евро со страховкой до 500 (если память не изменяет) и вполне приемлемыми ограничениями по весу и размеру, никаких излишних формальностей, а через пару дней посылка уже доставлена в другой конец Германии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMS - намного хуже обычной почты.

Моя посылка вручена курьеру 28.12.2011, но я ее до сих пор не получил((((((

И матерился, и жаловался, и заявление на розыск писал, но как и могим в России, работникам EMS - ПОХХХ на их работу и обязательства перед клиентами.

Пока 10 дней не пробухают, посылку я не получу. Такого нет ни в одной стране мира - НИ В ОДНОЙ!!!!!

Узаконенный всенародный государственный безотчетный 10 дневный БУХЫЧ!(((((

http://ems-to-prison.livejournal.com/?skip=10

Хотели как лучше, а получилось EMS!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, в Германии DHL - что-то вроде подразделения почты...

Так и есть, DHL в Германии фактически структурное подразделение Deutsche Post.

Кстати, весьма завидую немцам насчет их, кмк, очень быстрой, надежной и дешёвой службы доставки Hermesversand... очень просто и удобно, бланк заранее можно распечатать, стОит внутри страны 4 евро со страховкой до 500 (если память не изменяет) и вполне приемлемыми ограничениями по весу и размеру, никаких излишних формальностей, а через пару дней посылка уже доставлена в другой конец Германии.

Очень хорошая служба. Доставляют по стране за 1-2 дня. Цена с 1 января чуть подорожала, стоит внутри страны 4,80. Страховка 500 евро. Правда, по правилам монеты формально посылать нельзя. Но все посылают.

За границу из Германии выгоднее посылать обычной почтой, заказным или ценным (застрахованным) письмом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал! Истории про EMS.

Отсылал клад Серебра В Питер. Должны были приехать за 4дня. А получили через две недели. Вот нервы были. Сумма была не маленькая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Германии получаю ценным письмом, никаких "курьеров", пока без проблем.

По качеству услуг ЕМС мне сложно судить - шел МД из Самары до Волгограда 5 дней. Дошёл. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМС видел в гробу и в белых тапочках.

Брат из Литвы в РФ высылал доверенность - шла 3 недели. 1800 руб.

Растаможка, блин.

Другие доки пришли за 2 недели обычной почтой, 2 недели и цена 70 руб, растомаживания не требовалось.

Если нет разницы - зачем платить дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ЕМС раньше была бесплатная переадресация по городу

теперь ето стоит 150 руб; в общем - fucking ЕМС

получить от них на домашний адрес что-либо нереально, т.к. они, как и многие из нас, работают с 9 до 18

так что ехать и забирать... (в мск на Вернадского)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а письменную претензию к ним составить нельзя за нарушение сроков доставки. понимаю, что гемора больше, чем толку. но может начнут чесаться со временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я уже говорил: туда - гонец до Прибалтики+ Есовская почта

Обратно -ЕСовская почта+ гонец из Прибалтики.

Туда - примерно 5%, обратно - 10%

Не хотел в эту тему писать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а письменную претензию к ним составить нельзя за нарушение сроков доставки. понимаю, что гемора больше, чем толку. но может начнут чесаться со временем.

Я не знаю работает ли EMS во всех странах по одним и тем же правилам... Но когда моя посылка шла в Украину две недели и я звонил жаловаться, они мне сами деньги за отправление вернули, хотя я их об этом не просил. Просто прислали чек и письмо с извинениями.

В любом случае - молчать нельзя! Иначе точно ничего не изменится к лучшему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru