denny

Потерял работу!

328 сообщений в этой теме

В Москве все дешевле если москвичи не курсе. Все тащат из Москвы в глубинки на перепродажу от продуктов питания до шмоток.Даже билеты на самолет на моря и то дешевле. Так что не надо этого что у вас жизнь дороже,может развлекухи больше и денег надо побольше?

Поделиться сообщением

В Москве все дешевле если москвичи не курсе. Все тащат из Москвы в глубинки на перепродажу от продуктов питания до шмоток.Даже билеты на самолет на моря и то дешевле. Так что не надо этого что у вас жизнь дороже,может развлекухи больше и денег надо побольше?

Зажрались - это да... Просто потребности совершенно разные. Вспомните старый анекдот:

В Москве все так дорого! "Ломбарджини Дьябло" купить, 500 тыщ долларов стоит.

Для сравнения, у нас в Перми килограмм гречки - 12 рублей.

Поделиться сообщением

В Москве все дешевле если москвичи не курсе.

Я не в курсе. Конкретно что дешевле? В соседней ветке советов выложил прейскурант своего города по сантех услугам, в Москве его смело можно умножить на 5. Что в Москве дешевле?

Поделиться сообщением

В Москве все дешевле если москвичи не курсе.

От так. :blink:

Так вот почему я уже лет 10 отказываюсь от переезда в "нерезиновую" - не настолько я богат, чтобы жить дешево. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Услуги в Москве дороже это правда, но продукты ,вещи все дешевле.

Конкретно я же написал вылет на самолете на моря дешевле,тыс на 10 выходило, а то и больше, ну для вас 10 штук не деньги если зарплаты под стольник и выше. В Питере на 30 тыс найти это праздник.

Поэтому я и не работаю за 20 тыс, жирные морды за счет меня не будут обогощатся .

Приведу пример Батурина выкупила дск 3 где работает мой отец, после говнотерок сейчас дск 3 управляют москвичи,платят уроды меньше чем раньше по 15-20 тыс монтажникам,которые всегда на улице работают,к примеру у себя в Москве они платят по 60 тыс , с какого перепугу в Питере все дешевле? Людям идти некуда которые по 20 лет отработали .Набивают козлы свои карманы и чхать всем на других.

Поделиться сообщением

Конкретно я же написал вылет на самолете на моря дешевле,тыс на 10 выходило, а то и больше, ну для вас 10 штук не деньги если зарплаты под стольник и выше. В Питере на 30 тыс найти это праздник.

Это то что тащат откуда-то дороже, а молоко и хлеб, например, в подмосковье уже дешевле будет чем в Москве.

Поделиться сообщением

Конкретно давай. И не одну позицию навскидку, а сравни тогда уж месячное потребление продуктов, вещей, чего там еще у нас дешевле ...

ну для вас 10 штук не деньги если зарплаты под стольник и выше. В Питере на 30 тыс найти это праздник.

Давай конкретно, у кого в Москве зарплаты под стольник и выше? По отраслям и специальностям. Тока без пустого пиздежа ...

Поэтому я и не работаю за 20 тыс, жирные морды за счет меня не будут обогощатся .

Молодец, не работай, дай азиатам фору еще в пару годков, посмотришь, какие вакансии они тебе оставят.

Поделиться сообщением

Лениво сравнивать цены на товары и услуги в центре и в глубинке. Давай, дядь, посчитаем по простому. Ты на руки в месяц имеешь 18800р и не считаешь, что ты жируешь, но более-менее в бюджет укладываешься. При твоей пенсионерской жизни в глубинке. Давай теперь умножим твои 18800 на 4 человека (нормальная семья - двое взрослых, двое детей), получается 75200. Допустим муж на руки получает 50000 и жена 25200. А расходы на четверых. Это что много? 50000 для семейного мужика в Москве это минимум, чтобы как-то держать семью на уровне и при условии, что жена хотя бы вполовину от него зарабатывает. И это ровно столько же на человека, сколько и у тебя. А ты говоришь про 40000. как на них семью содержать? Может это ты там зажрался, а?

Дык это у меня пенсия есть.А у других то нету.А зарплата такая же.А раньше то пенсии не было.Всё равно ведь живём.Вот со мной мужик работает.Теже 7.5т.р.Жена тыщ пять- шесть.Двое детей.Никаких пенсий.И другой работы нет в городе.Он раньше в УБР(нефтянка)работал.Москвичи всё купили,оптимизировали,народ сократили(там он 20-25т.р.получал).Вот и крутится сейчас на 12т.р.на 4-х.Вижу по нему-тяжело.

Поделиться сообщением

Конкретно я же написал вылет на самолете на моря дешевле,тыс на 10 выходило, а то и больше, ну для вас 10 штук не деньги если зарплаты под стольник и выше.

Те продукты что в Москве дешевле - привозные, если в тех местах где их производят они дороже - вопрос не к москвичам. В Москве продукты не выращивают, если Вы не в курсе. Вещи дешевле - это типа шмурдяка из лужи или бывшего черкизона?

А расстояние до моря от Питера и Москвы несколько разное, не в курсе? Кстати об авиабилетах: Москва-Краснодар дешевле Москва-Анапа в сезон может оказаться на 10-20 тыс.

Поделиться сообщением

Наймите уже его кто-нибудь... а то чувствую на личности переход близок ;)

Поделиться сообщением

Я так понял Москвичи дальше краснодара никуда не летают? :hysterical: Речь шла о билетах в Тайланд наприер или на Мальдивы.

Поделиться сообщением

взятка гаишнику намного больше. если я в краснодарском крае случайно на обгоне не успел вернуться в свою полосу и переехал сплошную-мне это обошлось в 1000 рулей. в столице меньше чем за 10 и разговаривать не станут.

Учите ПДД, не придется нарушать закон и быть лохом. Вы обязаны завершить маневр и вернуться в свою полосу, даже через сплошную, главное чтобы выезжали на встречку в разрешенном для обгона месте.

Поделиться сообщением

Наймите уже его кто-нибудь... а то чувствую на личности переход близок ;)

Кого ?

Поделиться сообщением

Кого ?

Лучше обоих ;) Чтобы уж точно...

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

Дык это у меня пенсия есть.А у других то нету.А зарплата такая же.А раньше то пенсии не было.Всё равно ведь живём.Вот со мной мужик работает.Теже 7.5т.р.Жена тыщ пять- шесть.Двое детей.Никаких пенсий.И другой работы нет в городе.Он раньше в УБР(нефтянка)работал.Москвичи всё купили,оптимизировали,народ сократили(там он 20-25т.р.получал).Вот и крутится сейчас на 12т.р.на 4-х.Вижу по нему-тяжело.

Опять москвичи виноваты :). Да не москвичи это, с таким же успехом можете называть их лондонцами.

Дык, всем тяжело, не ему одному. В Москве у меня на производстве процентов 80 не москвичи, а такие же граждане со всей России (а также Украины, Азии), что и ваш мужик. Приехали и хуячат. Бок о бок с москвичами. И зарплаты у них одинаковые, нет дискриминации по прописке или разрезу глаз. Снимают квартиры на 15 человек, деньги домой отправляют, на них вся родня живет. И детей своих видят раз в год. И от выходных отказываются, не развлекаться в Москву приехали. Вот таких людей мне жалко, но я их уважаю, они не ноют, а делают все, что в их силах, чтобы выжить. В Москве. И чтобы их семьи нормально могли жить дома.

Поделиться сообщением

Я так понял Москвичи дальше краснодара никуда не летают? :hysterical: Речь шла о билетах в Тайланд наприер или на Мальдивы.

Мальдивы, говоришь? Да тут люди еб.шат по несколько лет без отпусков, чтобы только с голоду не сдохнуть.

Родился ребёнок? Хочешь его в детский сад устроить? Значит жена твоя должна уволиться и в этот д/с нянечкой пойти работать - иначе не возьмут. В школу дети пошли? Надо отстегнуть на "компьютеры и т.д." Дитё выросло - надо в институт поступать? А бюджетные места в ВУЗах все заняты, вот незадача! Давай, папа, денежку на учёбу. Детки жениться решили, хотят квартирку прикупить? Давай, папуля, 3,5 "лимона" на двушку на этапе "котлован" за МКАДом (р-н Новопеределкино).

Это при условии, что все живы-здоровы, тьфу-тьфу. Не дай бог, заболел или инвалидом стал - всё, считай "амба" тебе пришла.

Поделиться сообщением

Артем P1n0cheT Вы немного не поняли суть моего поста. я сейчас не про правила. хотя и в той сфере могу подискутировать...

Медведъ вот ты странный... а по твоему все москвичи только по тайландам и мальдивам отжигают???

Вообщето я про цены говорил, на конкретику уже не я начал стаскивать тему.

Поделиться сообщением

Мальдивы, говоришь? Да тут люди еб.шат по несколько лет без отпусков, чтобы только с голоду не сдохнуть.

Родился ребёнок? Хочешь его в детский сад устроить? Значит жена твоя должна уволиться и в этот д/с нянечкой пойти работать - иначе не возьмут. В школу дети пошли? Надо отстегнуть на "компьютеры и т.д." Дитё выросло - надо в институт поступать? А бюджетные места в ВУЗах все заняты, вот незадача! Давай, папа, денежку на учёбу. Детки жениться решили, хотят квартирку прикупить? Давай, папуля, 3,5 "лимона" на двушку на этапе "котлован" за МКАДом (р-н Новопеределкино).

Это при условии, что все живы-здоровы, тьфу-тьфу. Не дай бог, заболел или инвалидом стал - всё, считай "амба" тебе пришла.

Детки пусть сами зарабатывают. Не люблю мажоров.

На счет садика школы итп соглашусь так и есть но так и у нас точно так же и апетиты не меньше.

предлогаю всех диреторов школ и директоров детских садов в таз ,залить цементом и в море и будет всем праздник. :beer:

Поделиться сообщением

Вообщето я про цены говорил, на конкретику уже не я начал стаскивать тему.

Так ты про цены просто попиздеть пришел, или конкретно что-то сказать хотел?

Поделиться сообщением

Судя по профилю тебе уже тридцатник, вот пиздец какой, не верю, ты себе хату уже купил, сам себя и семью содержишь?

Поделиться сообщением

Артем P1n0cheT Вы немного не поняли суть моего поста. я сейчас не про правила. хотя и в той сфере могу подискутировать...

Я тот пост правильно понял, просто взгляд зацепился за любимую мной в течение последних лет тему общения с гибдд, вот и не смог не ответить. Подискутировать можно.

Я за последние 2 года примерно ни разу не платил гайцам штраф или взятку, только вот недавно камера "оштрафовала" на 300 рублей, но с ними спорить я еще не научился.

Поделиться сообщением

На счет садика школы итп соглашусь так и есть но так и у нас точно так же и апетиты не меньше.

предлогаю всех диреторов школ и директоров детских садов в таз ,залить цементом и в море и будет всем праздник. :beer:

Судя по всему у тебя нет детей, ибо сам ребёнок.

Кого ты не любишь, мажоров? А сам-то кто,Минор что ли?

И свои предложения оставь при себе,ну или корешу из Конго мозг выноси.

Поделиться сообщением

Судя по профилю тебе уже тридцатник, вот пиздец какой, не верю, ты себе хату уже купил, сам себя и семью содержишь?

квартиру я успел купить, на счет содержать семью похвастатся не могу,содержу только свою коллекцию,постоянно есть хочет :rolleyes: Я ж написал без работный с хлеба на воду перебиваюсь.

Поделиться сообщением

Судя по всему у тебя нет детей, ибо сам ребёнок.

Кого ты не любишь, мажоров? А сам-то кто,Минор что ли?

И свои предложения оставь при себе,ну или корешу из Конго мозг выноси.

правда глаза режет? ню ню

Поделиться сообщением

в этот раз просто с пятака на штуку сторговался. и то. ради того чтоб побыстрей свалить. время было 11 часов дня. до дома 1450км.

Это где и за что ж такие штрафы в 1450км от Москвы?

Изменено пользователем Dynik

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу