denny

Потерял работу!

В теме 328 сообщений

В любом случае,мужская гордость должна присутствовать иначе,раздавят.Раньше и на эшафот шли,с высоко поднятой головой,а главное,не сломленным.

Да какой тут эшафот? Ваша беда не в самой беде, а в том что Вы благодать свободы воспринимаете как беду.

Поделиться сообщением

Всё это - сплошное лицемерие, порождённое современной разновидностью рабства - наёмным трудом. Рабство собственно в том, что наёмный работник слишком дорожит своим положением раба. Возможно поэтому я и терял работу неоднократно, что всегда давал знать работодателю, что он более во мне заинтересован, чем я в нём (и это действительно так ибо нахрена держать работника, от которого убытку больше, чем прибыли?). Интересно, что в половине случаев работодатели понимали сигнал правильно и начинали ценить труд выше.

:) Плюсую,сам о том же. :D

Поделиться сообщением

Временщицкие какие-то размышления.Видимо стоим на смазанных лыжах

Это как раз твоя позиция судя по постам ...

Поделиться сообщением

Это как раз твоя позиция судя по постам ...

Да нет...Ваша.Судя по мыслям.

Поделиться сообщением

угу, пусть будет моя, от меня не убудет

Поделиться сообщением

Хм...Ну да и от меня тоже. С чего взяли-то что работодатель ДОЛЖЕН диктовать СВОЁ видение? Это временно поверьте.Просто тупо перекос нормальных отношений,так что заносится не надо.Тот кто свою работу делает-должен получить за неё адекватно.Нынче за хлеб производителю платят меньше чем перекупам и торговым сетям именно потому,что всё с ног на голову поставлено.Однако на голове стоять долго не выйдет,заболит.

Поделиться сообщением

Хм...Ну да и от меня тоже. С чего взяли-то что работодатель ДОЛЖЕН диктовать СВОЁ видение?

Ну а если работник начинает спекулировать своей мнимой незаменимостью, зарабатывая при этом очень даже не плохо и имея хороший социальный пакет, то почему работодатель не может намекнуть ему о наличие желающих занять его место, но пока еще стоящих за забором?

Поделиться сообщением

Хм...Ну да и от меня тоже. С чего взяли-то что работодатель ДОЛЖЕН диктовать СВОЁ видение? Это временно поверьте.Просто тупо перекос нормальных отношений,так что заносится не надо.Тот кто свою работу делает-должен получить за неё адекватно.Нынче за хлеб производителю платят меньше чем перекупам и торговым сетям именно потому,что всё с ног на голову поставлено.Однако на голове стоять долго не выйдет,заболит.

Однако,странная у вас логика.А где вы видели,что простой работяга,который пашет по 12-15 часов в сутки,получал зарплату адекватную его работе?Я например,со времен перестройки такого вообще не встречал.Да,были премии по итогам,подарки всякие по праздникам и днюхам.И все.

Поделиться сообщением

Однако,странная у вас логика.А где вы видели,что простой работяга,который пашет по 12-15 часов в сутки,получал зарплату адекватную его работе?Я например,со времен перестройки такого вообще не встречал.Да,были премии по итогам,подарки всякие по праздникам и днюхам.И все.

Вот вам и ответ.Вы этого не видели,однако сами же и считаете это неправильным.Логика странная у вас получается.Вам-то это странным не кажется и сетуете притом на это же. Тем не менее поверьте-это один из основных принципов устойчивого мироустройства,то самое что выше я выделил из вашего текста.Будет так-будет всё отлично! А пока-работайте чтобы жить,а не живите чтоб работать хотя бы!

Поделиться сообщением

Это райцентр Куйбышевской (ныне Самарской) обл. Напоминаю, что в прежней версии анкетных данных был пункт "откуда?" - в смысле место рождения, потом это почему-то трансформировалось в "город". Вряд ли место рождения можно поменять. :blush:

Можно. У меня при смене паспорта именно оно поменялось. Ну, по бумагам можно хоть дату рождения поменять, слышал и про такие случаи.

Поделиться сообщением

А где вы видели,что простой работяга,который пашет по 12-15 часов в сутки,получал зарплату адекватную его работе?

Если он "пашет по 12-15 часов в сутки", то значит получает адекватную зарплату, иначе он нашел бы другую работу если конечно он не таджик.

Поделиться сообщением

Можно. У меня при смене паспорта именно оно поменялось. Ну, по бумагам можно хоть дату рождения поменять, слышал и про такие случаи.

Интересно, что в во всех моих многочисленных действительных паспортах до сего момента присутствует Куйбышевская область, как место рождения, а не Самарская - и это верно, т.к. именно так она в тот момент и называлась - принцип историчности. По бумагам можно всё что угодно поменять (я так вообще годами жил и работал под псевдонимом - когда мне это было удобнее и выгоднее, что с того?). Я как раз имел в виду, что историчекий факт рождения в определённом месте нельзя поменять, а не бумажки.

Поделиться сообщением

Ну а если работник начинает спекулировать своей мнимой незаменимостью, зарабатывая при этом очень даже не плохо и имея хороший социальный пакет, то почему работодатель не может намекнуть ему о наличие желающих занять его место, но пока еще стоящих за забором?

Да на здоровье, блеф с обеих сторон - нормальное явление в любой игре. Вы когда в карты играете, их держите рубашкой во внутрь или наружу? Когда редкую монету покупаете у неспеца за простую, тоже будете ему рассказывать, сколько на самом деле готовы дать за неё?

Поделиться сообщением

Когда редкую монету покупаете у неспеца за простую, тоже будете ему рассказывать, сколько на самом деле готовы дать за неё?

по себе судите?

Поделиться сообщением

Интересно, что в во всех моих многочисленных действительных паспортах до сего момента присутствует Куйбышевская область, как место рождения, а не Самарская - и это верно, т.к. именно так она в тот момент и называлась - принцип историчности. По бумагам можно всё что угодно поменять (я так вообще годами жил и работал под псевдонимом - когда мне это было удобнее и выгоднее, что с того?). Я как раз имел в виду, что историчекий факт рождения в определённом месте нельзя поменять, а не бумажки.

Полицейскому будете исторический факт предъявлять или бумажку? :D

У меня в советском паспорте, выданном в середине 90-х, было место рождения - Санкт-Петербург. Во всех новых паспортах - Ленинград.

Поделиться сообщением

по себе судите?

миша, если ты другой-то ты не нумизмвт а святой.

Поделиться сообщением

Полицейскому будете исторический факт предъявлять или бумажку? :D

У меня в советском паспорте, выданном в середине 90-х, было место рождения - Санкт-Петербург. Во всех новых паспортах - Ленинград.

Буду конечно паспорт предъявлять, но он у меня как раз соответствует факту, хотя это соответствие. конечно же важно не ему, а мне. Чтобы Вы не думали, что мне бумажка важнее факта, сообщу по секрету, что приходилось и чужими бумажками пользоваться по необходимости - не вижу в этом ничего зазорного.

Поделиться сообщением

Тогда я не нумизмат. Я думал, что нумизматика - это не покупка и продажа, а кое-что другое. Знаю таких, которые только разницу собирают, - по мне это очень скучное занятие.

Поделиться сообщением

:) Скажем так, в силу специфики моих "покупок" я в таких ситуациях не бываю. Аукционное пополнение коллекции халявой не балует ...

Поделиться сообщением

Буду конечно паспорт предъявлять, но он у меня как раз соответствует факту, хотя это соответствие. конечно же важно не ему, а мне. Чтобы Вы не думали, что мне бумажка важнее факта, сообщу по секрету, что приходилось и чужими бумажками пользоваться по необходимости - не вижу в этом ничего зазорного.

Факты имеют значение для тех людей, о которых пишут в энциклопедиях. А для таких как мы это важно только в плане личной осведомленности.

Чужими бумажками и я постоянно пользуюсь. Обычно это бывают билеты банка России. :P

Поделиться сообщением

Интересно, что в во всех моих многочисленных действительных паспортах до сего момента присутствует Куйбышевская область, как место рождения, а не Самарская - и это верно, т.к. именно так она в тот момент и называлась - принцип историчности.

У моего отца в многочисленных разных документах место рождения по разному обзывается, где Чкалов, где Оренбург, а в где-то (в трудовой, кажется) было город Чкалов Оренбургской области.

Поделиться сообщением

Если вернуться к теме,какого рода вакансии в Москве нынче? Связанные с продажей перепродажей и обслугой,или в реальном производстве что-то есть? Как дела у людей которые СОЗДАЮТ вещи обстоят? Живы или выживают?

У нас найти нормального человека на рабочее место просто нереально,текучка жуткая.Если специальность рабочая,никому она из молодёжи не нужна-всем банки и офисы подавай.На работу приходят указанные выше "таджики"(это не в обиду им) и люди без определённых планов на будущее с соответствующим настроем. Ну правда,нет веры что всё наладится,подорвали напрочь. :dry:

Поделиться сообщением

У нас найти нормального человека на рабочее место просто нереально,текучка жуткая.

Платить надо нормально, очередь из спецов будет стоять.

Поделиться сообщением

Факты имеют значение для тех людей, о которых пишут в энциклопедиях. А для таких как мы это важно только в плане личной осведомленности.

Чужими бумажками и я постоянно пользуюсь. Обычно это бывают билеты банка России. :P

Для тех людей, о которых пишут в энциклопедиях важны те факты, о которых там пишут. Для тех людей, о которых не пишут в инциклопедиях, одинаково важны те факты, о которых там не пишут, но они сами себе их знают. Вам лично что важнее: неописанные факты из собственной жизни или описанные из чужой?

Билеты Банка России являются Вашими собственными, когда Вы ими рассчитываетесь. Это просто долговые расписки Банка России, но не находящиеся у него в собственности.

Поделиться сообщением

Не в деньгах дело, дядь, а в людях. У моих друзей несколько лет назад проблемы с набором водил были. И деньги нормальные были, а москвичи хер идут. Хуета какая-то только шла. Набрали. Один сектантом оказался. Ходил с библией, по субботам не работал, ездил только туда куда сам хотел, заправлялся на только ему ведомых заправках и много разных закидонов. Расстались с ним. Двое других распиздяями оказались. Один докумены на груз потерял, чуть на бабки не поставил. Другой груз не туда отвез и выгрузил, еле разрулили. Четвертый вороватым оказался. Со своими тоже проблемы были. Поработали немного и пальцы веером стали гнуть. Друг зятя своего выгнал. А со вторым из-за говенного характера расстались. Хер его знает, где эти спецы обитают

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу