denny

Потерял работу!

328 сообщений в этой теме

Мы знакомы? Это ты обо мне?

Судя по "ты", знакомы. А ситуация описана типичная для

многих контор в прошлом году. Как уж у Вас обстоит, мне

не известно, да и мало интересно.

Поделиться сообщением

Судя по "ты", знакомы. А ситуация описана типичная для

многих контор в прошлом году. Как уж у Вас обстоит, мне

не известно, да и мало интересно.

А меня устраивает такая типичная для многих "контор" ситуация. Потому как хорошие спецы от такой ситуации идут в нетипичные "конторы". И у меня есть не только выбор, но и приличный кадровый резерв.

Поделиться сообщением

не совсем так. я считаю что если человек действительно профессионал своего дела и имеет хорошие отзывы и рекомендации с предыдущих мест работы - ему многие двери открыты. уж тем более в столице...

Да, в Москве стотыщмильонов управлений геодезии и картографии!

На ум тока пришло по старым связям копателям архивные фотки вдувать - 50 копателей в месяц - заветная сумма в кармане...

Поделиться сообщением

Все деньги на глупости других зарабатывают. Вопрос в способе.

А вот классики этого форума зарабатывают на умности себя!!!

Правда, это легко можно переквалифицировать, что на неосведомленности многих.

Но, имхо, это уже будет суперизврат!

Поделиться сообщением

А меня устраивает такая типичная для многих "контор" ситуация. Потому как хорошие спецы от такой ситуации идут в нетипичные "конторы". И у меня есть не только выбор, но и приличный кадровый резерв.

Я не думаю, что Вам в контору требуется, к примеру, специалист по поддержке

циски. Но суть была в другом, не всегда сотрудники идут к руководству с

вопросом о повышении зарплаты из-за того, что они зажрались и охерели.

Поделиться сообщением

есть идея открыть свой маленький магазинчик ,торговать монетами и сопуткой.Может кто распологает средствами и желанием?

"Киса, все уже украдено до нас!"(с)

Поделиться сообщением

БЫЛЬ.

Одна знакомая дама весьма успешно работала руководителем среднего звена в головном офисе Макдональдса в Москве.

После посещения очередного тренинга личностного роста она пришла к своему боссу и откровенно ему сказала, что ей надоело работать на своей должности, что должность эта ей приелась и она ее переросла, что она хочет дальше расти и развиваться внутри корпорации, что чувствует в себе силы немеренные, что хочет продолжать строить свою карьеру и т.д.

На следующий день ее уволили. Не оценил босс откровенность и рабочее рвение своей подчиненной. :D

Поделиться сообщением

суть была в другом, не всегда сотрудники идут к руководству с

вопросом о повышении зарплаты из-за того, что они зажрались и охерели.

Согласен. Так ведь речь не шла о невозможности повышения или получения каких-либо преференций, речь шла только о подходе к вопросу. Один и тот же вопрос можно облечь настолько в разную форму, что один получит вдвое от желаемого, а другой получит по ебалу. Я утрирую ... Шантаж конечно тоже метод, но не всегда прокатывает гладко для шантажиста, если и не в сию минуту, то впоследствии он ему еще аукнется.

Поделиться сообщением

скорее всего да. но это и не плохо. учитывая современный ритм жизни, многим проще приобрести монету сидя на работе или вечером дома по интернету. а потом получить её по почте и не заморачиваться. чем найти время и кататься по рынкам или магазинам. тем более что 70% продажи монет не дорогих. и порой потеря времени, денег на проезд и потеря времени обходятся дороже, чем оплата почтовых расходов :)

Мдась!

Сунуться в Тырнет и узнать, что где-нить в Зажопинске твой рарик стоит раза в 2 дешевле, чем ты хочешь... После этого понимаешь, что тебе, барыге злобному, сидеть надо в своем северо-западном углу и торговать в реале.

Поделиться сообщением

Ничего глупее шантажа руководства сотрудником и придумать сложно.

Даже если руководство соглашается с условиями шантажиста, то тут же начинает искать ему замену и этот сотрудник будет моментально уволен, когда такая замена найдется.

Правда, если вы - НЕЗАМЕНИМЫЙ СОТРУДНИК, то тогда да, шантажируйте смело!

Поделиться сообщением

Ничего глупее шантажа руководства сотрудником и придумать сложно.

Даже если руководство соглашается с условиями шантажиста, то тут же начинает искать ему замену и этот сотрудник будет моментально уволен, когда такая замена найдется.

подписался под этим

Правда, если вы - НЕЗАМЕНИМЫЙ СОТРУДНИК, то тогда да, шантажируйте смело!

незаменимых нет :), страшно решиться уволить такого "незаменимого", однако ничего, паровоз идет дальше, фигня все это ... Изменено пользователем Dynik

Поделиться сообщением

Это то что тащат откуда-то дороже, а молоко и хлеб, например, в подмосковье уже дешевле будет чем в Москве.

Ех!

В Первопрестольную выезжал в юбилейном 97. База была в Пушкино.

Да, 2 литра Фанты там стоило, как 0,5 на Арбате.

Я тогда получал 2 лимона, а соплюшка бухгалтерша в ЖЭКе московских ебеней - 3.

По арбатским меркам - копейки.

Но, когда она рассказывала, где и почем берет шмутки и жратву - у меня впервые появилось чувство зависти питерца к Москве. Цены, которые она называла, были в 1,5-2 раза ниже, чем на рынке в моем районе, куда тетя Мотя коренных питерцев ссылала.

Тем, кому вломы уебзжать затариваться в какое-нить Юбутово, прошу не звиздеть.

Базар про нас, быдлов...

Поделиться сообщением

Где горб ломать, если вдруг выпиздят - не представляю!

Да ладно тебе. На кошках больше заработаешь, если что.

Поделиться сообщением

Те продукты что в Москве дешевле - привозные, если в тех местах где их производят они дороже - вопрос не к москвичам. В Москве продукты не выращивают, если Вы не в курсе. Вещи дешевле - это типа шмурдяка из лужи или бывшего черкизона?

А расстояние до моря от Питера и Москвы несколько разное, не в курсе? Кстати об авиабилетах: Москва-Краснодар дешевле Москва-Анапа в сезон может оказаться на 10-20 тыс.

Про бутики и шмурдяки - не надо. Уже не раз писано и какано, что 50% там и там хер различишь.

Одни понты...

Нащет самолетов, да. Мне дешевле до Лаперанты доехать, чем до Москвы, и оттуда в 2-3раза дешевле улететь в какие-нить ебеня, типа Берлина, Праги или Канар...

Поделиться сообщением

Мальдивы, говоришь? Да тут люди еб.шат по несколько лет без отпусков, чтобы только с голоду не сдохнуть.

Родился ребёнок? Хочешь его в детский сад устроить? Значит жена твоя должна уволиться и в этот д/с нянечкой пойти работать - иначе не возьмут. В школу дети пошли? Надо отстегнуть на "компьютеры и т.д." Дитё выросло - надо в институт поступать? А бюджетные места в ВУЗах все заняты, вот незадача! Давай, папа, денежку на учёбу. Детки жениться решили, хотят квартирку прикупить? Давай, папуля, 3,5 "лимона" на двушку на этапе "котлован" за МКАДом (р-н Новопеределкино).

Это при условии, что все живы-здоровы, тьфу-тьфу. Не дай бог, заболел или инвалидом стал - всё, считай "амба" тебе пришла.

Кароче, жемчуг, адназначна, мелкий!

Поделиться сообщением

Согласен. Так ведь речь не шла о невозможности повышения или получения каких-либо преференций, речь шла только о подходе к вопросу. Один и тот же вопрос можно облечь настолько в разную форму, что один получит вдвое от желаемого, а другой получит по ебалу. Я утрирую ... Шантаж конечно тоже метод, но не всегда прокатывает гладко для шантажиста, если и не в сию минуту, то впоследствии он ему еще аукнется.

Мне интересно,а откуда вообще мысль о шантаже? По моему вы её и озвучили? Зачем же вам нравится воспринимать ситуацию именно в таком ключе? Представляю какая нужна вашим работникам форма общения,дабы их е..ла уцелели :D Если я правильно вас понял,вам такие решения принимать ведь приходится? Не теоретически же мы счас рассуждаем?

Поделиться сообщением

Да ладно тебе. На кошках больше заработаешь, если что.

Ага... если не польты, так шапки.

Поделиться сообщением

Вспомнилось из практики.

Лет так 7 назад работал один админ с образованием программиста в одном крупном банке.

Из первой тройки. :rolleyes:

И отвечал он за Хост.За его мааааленькую толику :rolleyes:

Проблемы у него возникли семейные. Вроже жена рожала и деньги нужны были....

Пришёл он к руководству. Попросил + 10000 рублей. Был послан....

Уволился он через пару месяцев. А ещё через месяц "лег" Хост :rolleyes:

Пока искали причину, пока приехали из Лондона спецы...

Вообщем , итог минус около 500000 дол. США. при экономии 10000 руб. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ага... если не польты, так шапки.

Ничего, что ето была цЫтата из "Операции Ы" Гайдая?

Изменено пользователем stirlitz

Поделиться сообщением

Ничего, что ето была цЫтата из "Операции Ы" Гайдая?

Да не, ничего (вальяжно дает отмашку).

Старый фильм. Теперь тренируйся-не тренируйся -- все уже украдено до нас.

Поделиться сообщением

Да я смотрю директора дет.садов на рублевке дома строят....Не говорите глупости, кто кто,а учителя и воспитатели вообще в большинстве своем альтруисты старой закалки. а если помочь дет.саду или школе что нить отремонтировать или детям игрушек купить....так это всегда пожалуйста.

В году 90столохматом, не помню с какого перепугу, решили тем, кто больше 24 тышш в год заработал, 30% налогу впендюрить. Наш ВЦ считал и РОНО. Взвыли в мае роновцы и заслуженные учителя. Я тогда на 30% вышел только в сентябре. После этого функцию "переживать за благосостояние учителей" отключил навсегда.

Поделиться сообщением

И?

Повторюсь-почему более 10 процентов населения страны делают ЭТО в Москве?

И более 5% - в Питере...

Поделиться сообщением

Что характерно, отвечают почти все вопросом на вопрос. Почему бы и нет?

А Вы, мужчина, таки да?

Поделиться сообщением

Уволился он через пару месяцев. А ещё через месяц "лег" Хост :rolleyes:

Пока искали причину, пока приехали из Лондона спецы...

Вообщем , итог минус около 500000 дол. США. при экономии 10000 руб. :rolleyes:

Это не экономия 10000р, это классический совковый управленческий мудизм. Не может система зависеть от одного человека, тем более уже месяц как уволившегося ...

Поделиться сообщением

И более 5% - в Питере...

Таки правда наверняка :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу