Vad1

Помогите с "копиями"

В теме 87 сообщений

Хотел получить информацию, а не нарыватся на оскорбления -

Но!?

Ответ: Аватарра соответствует !!!

а поподробней про что узнать, про сертификаты, про пунктик№3 или про скудожопство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательная сертификация при нынешнем положении дел, конечно, вызывает улыбку. Однако компромис может быть найден: можно обратиться в ГИМ за заключением.

НЕРЕАЛЬНО !!! :rolleyes: Ну до тех пор пока ГИМ не переедет. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/4 - убитый оригинал по заоблачным ценам. Надо вводить закон об обязательной сертификации монет дороже 20 долларов, а то точно, скоро будет пора с нумизматикой завязывать!

ну вот из за скудожобства одного маразмата, мы налогоплатильщики будем расплачиваться введением нового закона, министрества, исполкома и тд. вплоть до ихних секретарш.

Хотелось бы поподробней! :devil:

А заодно узнать у модераторов про пунктик №3 -

"3. Сообщения пользователей, содержащие хоть малейшее поползновение на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. "

Или его уже отменили?

стукач.

Хотел получить информацию, а не нарыватся на оскорбления -

Но!?

Ответ: Аватарра соответствует !!!

а поподробней про что узнать, про сертификаты, про пунктик№3 или про скудожопство?

Что такое или кто такой оверквоутинг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/4 - убитый оригинал по заоблачным ценам. Надо вводить закон об обязательной сертификации монет дороже 20 долларов, а то точно, скоро будет пора с нумизматикой завязывать!

ну вот из за скудожобства одного маразмата, мы налогоплатильщики будем расплачиваться введением нового закона, министрества, исполкома и тд. вплоть до ихних секретарш.

Хотелось бы поподробней! :devil:

А заодно узнать у модераторов про пунктик №3 -

"3. Сообщения пользователей, содержащие хоть малейшее поползновение на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. "

Или его уже отменили?

стукач.

Хотел получить информацию, а не нарыватся на оскорбления -

Но!?

Ответ: Аватарра соответствует !!!

а поподробней про что узнать, про сертификаты, про пунктик№3 или про скудожопство?

Что такое или кто такой оверквоутинг?

ограничение в цитировании. зато глянь какой красивый квадратик получаеться, кубизм просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.В.- это наш Верховный. В Москве умельцы ставили на картинах европейских художников подписи известных русских, подбирая сходные по стилю и манере исполнения, благо многие из наших стажировались в Европе и заимствовали друг у друга. Картины ушли наверх, потом это вскрылось. Взяли за жопу эксперта и барыг. Статья мошенничество. Если бы почаще такое происходило, мне думается дышать было бы намного легче.

По поводу бумаг. Дал музей неверное заключение- отвечай деньгами.

Два-три прецендента и сто раз любой эксперт подумает прежде, чем подпись ставить. Нашли умысел- под статью. А то как на дорогах. Все нарушаем, друг друга ругаем и чем дальше, тем хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vad1 пишет:

P. S. Вот тута многие мудрые дяди говорять про умение на взгляд определять золото и серебро с определением пробы, моллекулярного состава, веса и диаметра. :D - Я так не умею, и помню старенького ювелира лет 50 занимавшегося золотишком и уехавшего на историческую родину - он тоже не умел без весов, лупы, "надпилов" и "царской водки". УУсе начинающие, конечно же с собой всё енто таскають!!! :D:P :exclaim: А потом профи пишуть - купил и обнаружил подделку!!! - Куда уж нам!!!

Во-первых, купите себе весы- есть знаете ли такой прибор, изобретён несколько тысяч лет назад.

Во-вторых откройте Краузе и найдите там такие узорчики из окружностей- сможете определить диаметр, есть более простой способ - линейка, но уж очень долго надо учиться пользоваться.

В третьих в школьном курсе физики описан метод гидростатического взвешивания- определяйте пробу.

Наконец самый простой и универсальный способ- заведите себе грамотного консультанта, платите ему чуть дороже и пусть он Вам добывает материал.

По поводу старенького ювелира- интересно сколько он вещей угробил. Пильнул разок, стоил предмет 50 000 у.е, а стал стоить в лучшем случае десять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vad1 пишет:

Во-первых, купите себе весы- есть знаете ли такой прибор, изобретён несколько тысяч лет назад.

- Спасибо, знаком.

Во-вторых откройте Краузе и найдите там такие узорчики из окружностей- сможете определить диаметр, есть более простой способ - линейка, но уж очень долго надо учиться пользоваться.

- С Краузе и начинаю.

В третьих в школьном курсе физики описан метод гидростатического взвешивания- определяйте пробу.

- Уже собаку сьел, а вы на слёте этим сможете занятся?

Наконец самый простой и универсальный способ- заведите себе грамотного консультанта, платите ему чуть дороже и пусть он Вам добывает материал.

- Я сам себе консультант, а советовать при среднем уровне достатка купить самолёт если ноги сломаны - не этично. (С уважением!)

По поводу старенького ювелира- интересно сколько он вещей угробил. Пильнул разок, стоил предмет 50 000 у.е, а стал стоить в лучшем случае десять.

- Этот ювелир столько фальшивок вскрыл, что было чему поучится.

Благодарю за советы, но я не это спрашивал. Мне было нужно получить точную информацию с бумажки (лучше копию оной) про этот "фуфел" или "копию", коя должна была прилагаться, а о том что это такое, с чем едят и т. д. - объяснять не надо (Читать и писать слава Богу умеем). Учитывая полученную информацию, либо никто ничего не знает, либо "страшная тайна" - огласке не подлежит. У нас я практически не встречал подобного и не интересовался, а тут сувенир! - по весу! (продавец сразу сказал, что копия!)- а то не видно! :D Но учитывая специфику местного рынка (больше половины забито "фуфлом" и "чайниками") - МОЛОДЕЦ !!!

P. S. То бы не продолжать "флуд" хочу закончить тему - Есть статья за мошенничество! - Почему не работает другой вопрос. Что касается сертификации - есть мировая практика: За юридический перевод - отвечает юрист, за нотариальное заверение - нотариус, за консультацию - консультант и т. д. Если мне на Западе юрист выдал бамажку, а она не соответствует и я (я не обязан быть спецом во всех областях и разбираться, как привыкли в СССР, во всём: медицине, атомной физике, автомобилестроении и, конечно, юриспруденции!) нанёс ущёрб третьему лицу прямой или косвенный - нести ответственность буду не я, а тот хто таковую бамажку выдал.

Спасибо всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли по ленности, то ли по тупости так я и не понял о чем тема. О том, что к каждому фуфелу должна бумажка прилагаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нести ответственность буду не я, а тот хто таковую бамажку выдал.

Спасибо всем! [/i]

Дорогой товарищ. Прежде всего - до задавания детских вопросов о сертификации монет - изучите вопрос - почитайте сайты разные что-ли, ну хотя бы Гелос - тамошние мудрецы очень часто копируют статейки про экспертизу антиквариата. Почитайте, подумайте, потом приходите еще раз с сертификацией.

А про серты вообще - скажем так, если вы продадите товар или услугу, со всеми бумажками, а покупатель, грубо гря, сдохнет от такого товара или услуги, то придут по вашу голову. Бумажки вы будете показывать и доказывать, но отвечать то вам придется в первую очередь. И никакой юрист или нотариус или эксперт и никто другой свою спину не подставит. И не надо про ссср тут детский лепет разводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

латыши уничтажают мой мозг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли по ленности, то ли по тупости так я и не понял о чем тема. О том, что к каждому фуфелу должна бумажка прилагаться?

ну типа. а как же иначе? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт меня дёрнул открыть эту тему, ведь знал, что нарвусь на ответы типа - "масло масленное потому, что оно масленное", "сам дурак", "мы нехрамотные, а ты Х...." и т. д.

Мои вопросы были просты, но очевидно оказались непонятыми, жаль...

Не подскажите, кто изготавливает, сколько стоит и технологию изготовления?

- Сам знаю, что не оригинал, но - неплохого качества. Потому был задан следующий вопрос (см. ниже). Знакомый превозил из Германии показывал ихнюю (копию другой монетки) - так тама такая бамажка была, закачатся, красивей монетки, и упаковочка -Ух!

А на сколько соответствует оригиналу (нет возможности сравнить)? И в каком виде продаётся (как копия или "фуфел")? - С бумагами или без?

- Что не соответствует - ежу понятно, но поскольку тема не моя, спросил: НА СКОЛЬКО? Есть бамажка - копия, нет - фуфел!

Эххх, жаль нет функции закрытия. Обидно выслушивать оскорбления на пустом месте за простенький вопросик! Мяу! - Котик? Ты где? скажи Базилио своё веское слово и закрой эту ХРЕНЬ! Каюсь, дурак! Больше не будууу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походите по слётам и сравните своё "фуфло" (заведомо известное) с другим "фуфлом" (лучшего качества с утверждением - настоящий, мамой клянусь!)- Хороший совет!

"Монетка простая, их до фига, цена 1500 зелёных в состоянии " - а из "юбилеек действительно "простая", да и цена без состояния простая 200-300, ну все могут купить!

Интаресно, а почему крупнейшие музеи пускают только посмотреть (не всех!) на оригинал и за очень! крупные деньги? - это наверно случайно или по ошибке наверно... И смотрют негодяи, что бы не фотографировали, да ручками ;) особо не лапали. Да и в каталогах рисуночки не аллё - шоб "фуфлецццо" не штамповали. Ради хохмы достал подаренное колечко на память (с напоминанием о фальшивках!), с золотой совковской пробой выполненой неизвестным мастером - Нет отличий от оригинала! (Размерчики пробы помнят наверно все. Это не монетка, и на дворе не 80е. Пользуюсь не лупой, а микроскопом...) Раньше сроки давали - сейчас "копирую" - и всё! Дырка в законе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vad1 сказал:

Походите по слётам и сравните своё "фуфло" (заведомо известное) с другим "фуфлом" (лучшего качества с утверждением - настоящий, мамой клянусь!)- Хороший совет!

"Монетка простая, их до фига, цена 1500 зелёных в сохране" - а из "юбилеек действительно "простая", да и цена без состоянии простая 200-300, ну все могут купить!

нумизматика не для бедных.

Интаресно, а почему крупнейшие музеи пускают только посмотреть (не всех!) на оригинал и за очень! крупные деньги? - это наверно случайно или по ошибке наверно...

это за сколько? 100 руб эрмитаж и 20 евро за Лувр? охрененно большие деньги.

И смотрют негодяи, что бы не фотографировали, да ручками ;) особо не лапали. Да и в каталогах рисуночки не аллё - шоб "фуфлецццо" не штамповали.

бред, по почти любой теме есть каталоги с очень хорошими иллюстрациями.

Ради хохмы достал подаренное колечко на память (с напоминанием о фальшивках!), с золотой совковской пробой выполненой неизвестным мастером - Нет отличий от оригинала! (Размерчики пробы помнят наверно все. Это не монетка, и на дворе не 80е. Пользуюсь не лупой, а микроскопом...) Раньше сроки давали - сейчас "копирую" - и всё! Дырка в законе.

ты не думал эмигрировать, например, в Беларусию? с твоей настольгией самое то.

ЗЫ: заканчивай гавно нести, а то тебя скоро на бабки выставят за испорченные клавы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin сказал:
 

Интаресно, а почему крупнейшие музеи пускают только посмотреть (не всех!) на оригинал и за очень! крупные деньги? - это наверно случайно или по ошибке наверно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интаресно, а почему крупнейшие музеи пускают только посмотреть (не всех!) на оригинал и за очень! крупные деньги?

Официальные прайс-листы на такого рода услуги помузейно представьте плз в студию. А иначе это просто ваши досужие домыслы, пурга, лишь бы ляпнуть что-нить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии если у диллера на столе обнаруживается фуфло, то человек тут же снимает её с продажи и извиняется.

мы с тобой вроде посещаем одну и ту же германию.или где-то есть ещё 1 о которой я не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dynik сказал:

Официальные прайс-листы на такого рода услуги помузейно представьте плз в студию. А иначе это просто ваши досужие домыслы, пурга, лишь бы ляпнуть что-нить.

Прайс-листы?! - Уважаемый?! - На что, простите?!

http://hermitage.museum.ru/html_Ru/03/hm3_7_1.html

На изучение, например таких монеток? - Прайс-лист?!

Или может быть есть прайс-листы на изучение таких "изделий"?!

http://hermitage.museum.ru/html_Ru/03/hm3_10_5.html

Да что там говорить! - Вы не пробовали фотографировать в Грановитой палате? - Да ещё поинтересоваться: сколько стоит изучить вот этот "предмет" и где прайс-лист на такого рода услуги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии если у диллера на столе обнаруживается фуфло, то человек тут же снимает её с продажи и извиняется.

мы с тобой вроде посещаем одну и ту же германию.или где-то есть ещё 1 о которой я не знаю?

И после того как вы разберётесь где эта Германия находится - сообщите пожалуйста. Я туда перееду. На постоянное место жительства. В последний раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после того как вы разберётесь где эта Германия находится - сообщите пожалуйста. Я туда перееду. На постоянное место жительства. В последний раз.

ты за мной будешь.если там тоже пиво есть.если нет-езжай один :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интаресно, а почему крупнейшие музеи пускают только посмотреть (не всех!) на оригинал и за очень! крупные деньги?

Официальные прайс-листы на такого рода услуги помузейно представьте плз в студию. А иначе это просто ваши досужие домыслы, пурга, лишь бы ляпнуть что-нить.

Прайс-листы?! - Уважаемый?! - На что, простите?!

http://hermitage.museum.ru/html_Ru/03/hm3_7_1.html

На изучение, например таких монеток? - Прайс-лист?!

Или может быть есть прайс-листы на изучение таких "изделий"?!

http://hermitage.museum.ru/html_Ru/03/hm3_10_5.html

Да что там говорить! - Вы не пробовали фотографировать в Грановитой палате? - Да ещё поинтересоваться: сколько стоит изучить вот этот "предмет" и где прайс-лист на такого рода услуги?

Вот тока не надо демагогии, уважаемый!

Ваша фраза, уважаемый, звучала так:

Интаресно, а почему крупнейшие музеи пускают только посмотреть (не всех!) на оригинал и за очень! крупные деньги?

Уважаемый, прошу документально подтвердить эти слова (на основании официальных прайс-листов музеев) или, уважаемый, признать, что это был пустой гон, лишь бы воздух сотрясти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора чувака наградить орденом им Хирама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достоин!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интаресно, а почему крупнейшие музеи пускают только посмотреть (не всех!) на оригинал и за очень! крупные деньги? - это наверно случайно или по ошибке наверно...

это за сколько? 100 руб эрмитаж и 20 евро за Лувр? охрененно большие деньги.

За изучение оригинала в Эрмитаже - 100 рублей?! А в Лувре - 20 евро?! - Ответ ниже, даже добавить нечего, хорошо сказано!

ЗЫ: заканчивай гавно нести, а то тебя скоро на бабки выставят за испорченные клавы.

.

У тебя написано посмотреть, а не изучать, а это две большие разницы, мысли научись выражать сначала, а потом по клаве клацай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vad1, я не знаю какое отношение копии монет и сертификаты на копии имеют к нумизматике. :(

По поводу музеев. Я всегда и в Эрмитаже, и в ГИМе получал все нужные консультации совершенно бесплатно, при необходимости сравнивали с музейными образцами. Надо отметить, что в этих музеях работают в массе своей очень отзывчивые и доброжелательные люди. :D

Хотя возможно я не задавал откровенно глупых вопросов :rolleyes:

Получение заключений стоит очень недорого. :P

По поводу сертификатов - это отдельное направление в коллекционировании, предлагаю назвать сертифилией. Вот только я собираю и изучаю монеты, а не бумажки с печатями. :rolleyes:

Кстати сертификат тоже можно подделать, придётся получать сертификат о том, что первый сертификат подлинный и т.д. Число итераций неограниченно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru