Vlad_B

Наборы 20 трёшек на тему 2-й мировой

8 сообщений в этой теме

Есть у меня вот такие наборчики. В каждом по 10 трёшек на тему Второй Мировой, итого - полная подборка.

Понятно, что наборы неофициальные.

Вероятнее всего, китайцы постарались.

Но приятно удивляет качество и красота набора.

Фотографии, историческая справка на английском языке по сюжету каждой монеты.

За много лет хранения ни одна монета не испортилась, в отличии от пруфов, которые я хранил в холдерах и капсулах. То есть, упаковка хорошая.

Хотелось бы получить инфу по этим наборам. Кто их делал, когда и почему?

Как влияет факт нахождения монет в таком неофициальном наборе на стоимость подборки? (не продается, просто для общих знаний... ).

Спасибо!

post-6-132525740408_thumb.jpg

post-6-132525742228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А причем тут монеты СССР?

0

Поделиться сообщением

Ну, там как минимум одна монета СССР есть. :)

Если честно, как-то машинально запостил здесь.

Пусть модеры перенесут в Россию, если сочтут нужным.

0

Поделиться сообщением

Есть у меня вот такие наборчики. В каждом по 10 трёшек на тему Второй Мировой, итого - полная подборка.

Понятно, что наборы неофициальные.

Вероятнее всего, китайцы постарались.

Но приятно удивляет качество и красота набора.

Фотографии, историческая справка на английском языке по сюжету каждой монеты.

За много лет хранения ни одна монета не испортилась, в отличии от пруфов, которые я хранил в холдерах и капсулах. То есть, упаковка хорошая.

Хотелось бы получить инфу по этим наборам. Кто их делал, когда и почему?

Как влияет факт нахождения монет в таком неофициальном наборе на стоимость подборки? (не продается, просто для общих знаний... ).

Спасибо!

Вы что-то путаете насчёт китайцев, это давно известные наборы именно английского происхождения с грамотным описанием именно на на английском, а не на амер. сленге английского. Происхождение известно не достоверно, но очень вероятно, т.к. только именно там их приходилось приобретать многократно.

Вопрос "почему" вообще не уместен. Ясно, что чтобы продать некий сувенир с надписями на непонятном большинству языке, надо его красиво запечатать и написать всё подробно для несведущей публики. Ясно также, что занималась этой самодеятельностью некая фирма в те времена, когда все эти монеты можно было дёшево купить в РФ, где сейчас они стоят дороже, чем в той же Британии.

Факт нахождения в блистерах на стоимость не влияет, скорее влияет специальный интерес потенциального покупателя именно к упаковке.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу, iff! Про китайцев думал потому что, кажется, покупал именно у китайца. Но качество явно не китайское. Версия про Англию мне кажется более логичной.

0

Поделиться сообщением

Германия завалена такими наборами

По производителю ничего не скажу, но английский вроде как международный, может поэтому на нем инфа предоставлена в наборах

0

Поделиться сообщением

эхх, вот бы таким наборчиком затариться... видел в Клубе местном год назад, но чет денег пожалел...

0

Поделиться сообщением

Германия завалена такими наборами

По производителю ничего не скажу, но английский вроде как международный, может поэтому на нем инфа предоставлена в наборах

Не похоже. Несмотря на международный статус английского и русского, немцы почему-то предпочитают изъясняться на местном наречии (наверное, чтоб никто больше не понял!), и наборы всяческие самопальные клепают с надписями именно на нём. :blush:
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу