Врысь

Ленин-100 и Навои-90 в РОДНОЙ запайке

В теме 87 сообщений

Здравствуйте.

Мне как-то заявили, цитирую: "Ленин-100 и Навои-90 в РОДНОЙ запайке НЕ БЫВАЮТ В ПРИРОДЕ. Совсем. Нигде. Никогда."

Подскажите, пож, на сколько справедливо такое утверждение?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как Ленин-100, а Навои-90 это мешковая монета, в запайке шли только пруф и ац.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навои-90 в родной запайки не имеет точно, Старецъ абсолютно прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин-100 в родной запайке бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин-100 в родной запайке бывает.

Уточнение:

Пруф - да

АЦ - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнение:

Пруф - да

АЦ - нет.

Спасибо - теперь понятно.

Скажите, а как отличить АЦ от оборотных (Ленин-100)?

как я понял, цена различается раз в 30... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЦ - нет.

А что тогда обозначено в ценнике как БАЦ в ориг. целлофановых пакетиках? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - теперь понятно.

Скажите, а как отличить АЦ от оборотных (Ленин-100)?

как я понял, цена различается раз в 30... :)

Глазками. Те что БАЦ - имеют зеркальное поле, те что мешковые АЦ - не имеют следов обращения, только следы мешков (или мешком по той самой голове).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда обозначено в ценнике как БАЦ в ориг. целлофановых пакетиках? :blink:

Недоразумение, которое давно удалить пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоразумение, которое давно удалить пора.

Может быть, вы и правы. Но вот в электронной версии каталога у нас уже давно присутствует вот такая картинка:

post-154-132518270049_thumb.jpg

Картинка не моя, и откуда она взялась, я сейчас не помню. Могу лишь сказать, что в электронной версии каталога конца 2006 года ее еще не было, как не было и упоминания об АЦ-шном ЛЕНИНЕ-100 вообще. А в "зеленой книжке" АЦ-шный вариант уже упоминался. Рукопись я сдавал в редакцию в середине 2007 года. Значит картинка появилась, скорее всего, в первой половине 2007 года.

Видимо, ее прислал один из коллекционеров, а я не зафиксировал, кто это сделал.

Картинка, конечно, мелкая, да еще и не резкая. Но на момент включения ее в каталог у нас с М.З. не возникло подозрений об ее "фуфельности".

Если есть подозрения, то давайте их сейчас обсудим, в частности: можно ли было кустарным способом запихнуть монету в упаковку от ПОБЕДЫ-30. Это, пожалуй, единственный кандидат на подмену. Все остальные монеты улучшенного качества, вроде бы, запаивались в другие пакетики.

Пока в каталоге я не стал ничего менять, а вот в ценнике, во избежание лишних вопросов я несколько изменил формулировки, исключив упоминание о целлофановых упаковках для ЛЕНИНА-100 в варианте brilliant uncirculated.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Картинка не моя, и откуда она взялась, я сейчас не помню. Могу лишь сказать, что в электронной версии каталога конца 2006 года ее еще не было, как не было и упоминания об АЦ-шном ЛЕНИНЕ-100 вообще. А в "зеленой книжке" АЦ-шный вариант уже упоминался. Рукопись я сдавал в редакцию в середине 2007 года. Значит картинка появилась, скорее всего, в первой половине 2007 года.

Видимо, ее прислал один из коллекционеров, а я не зафиксировал, кто это сделал.

Картинка, конечно, мелкая, да еще и не резкая. Но на момент включения ее в каталог у нас с М.З. не возникло подозрений об ее "фуфельности".

Если есть подозрения, то давайте их сейчас обсудим, в частности: можно ли было кустарным способом запихнуть монету в упаковку от ПОБЕДЫ-30. Это, пожалуй, единственный кандидат на подмену. Все остальные монеты улучшенного качества, вроде бы, запаивались в другие пакетики.

...

Я проанализировал сейчас архив своей переписки с Михаилом Золотаревым и Валерием Сорокиным в период подготовки к изданию книжного варианта каталога и выяснил две дополнительные подробности.

1. Картинку АЦ-шного ЛЕНИНА-100 в упаковке я взял в одном из лотов на ebay уже в 2008 году.

2. Валерий примерно тогда же писал (цитирую):

Приобрел недавно по случаю "100 лет со дня рождения Ленина" в улучшенном

исполнении, как положено, в запайке. Аверс-реверс у него - как в

каталоге, а вот гурт оказался 2.1. Новая позиция получается...

(подчеркнуто мною)

В общем, нужно просить ПТИЦУ показать эту приобретенную им монету, если, конечно, он не изъял ее с тех пор из упаковки, что я сейчас и делаю: "Валерий! Без Вас никак не разобраться. Помогите, пожалуйста, если можете, качественной иллюстрацией АЦ-шного ЛЕНИНА-100 в запайке"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрения, то давайте их сейчас обсудим, в частности: можно ли было кустарным способом запихнуть монету в упаковку от ПОБЕДЫ-30. Это, пожалуй, единственный кандидат на подмену. Все остальные монеты улучшенного качества, вроде бы, запаивались в другие пакетики....

У Победы-30 упаковка другой фактуры - там не только горизонтальные линии, но и вертикальные - см. скан.

post-9170-13251873443_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин из сообщения №11, если я все правильно помню, был куплен с кувалды Человеком-Птицей за 12тр.

Эта монета на форуме обсуждалась, и я еще тогда высказывался, что упаковка самопайная. Дело было в мае 2008-го, и осталась только ссылка на аукцион, который давно канул в архив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение было очень непродолжительным, и сопровождалось оно такого рода комментариями:

А как паковали АЦ? Слышал, что именно АЦ в упаковке достаточно дорогой. Тут, видимо, именно упаковка и тянет цену? А монета там самая обычная как по аверсу, так и по реверсу - абсолютно не пруф. Именно - самая распространённая, за исключение, что она в упаковке.

А вот не знаю.. не видел никогда. Вроде вообще его не было в запайках. (кто знает - поправьте, если были).

Честно - не буду категорично утверждать, но то, что по ссылке, напоминает самопал, коими таганка изобилует.

то что это самопай-100%

в родной запайке он был как и все первые 5 но выглядела она совсем не так.и запайка она была транспортная паковали все 5 сразу

Т.е. кто-то что-то про такого Ленина слышал, а может и не слышал, а может и вообще это не про Ленина было.

А аргументом в пользу "натуральности" была только отсылка к авторитету.

Если efimok забрал, значит столько и стоит.

А вы наведите справки о покупателе, и вопросы отпадут сами собой.

По-моему, смотря на это спустя несколько лет - это не серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ленин из сообщения №11, если я все правильно помню, был куплен с кувалды Человеком-Птицей за 12тр.

Эта монета на форуме обсуждалась, и я еще тогда высказывался, что упаковка самопайная. Дело было в мае 2008-го, и осталась только ссылка на аукцион, который давно канул в архив.

Сереж!

Я не помню подробностей того обсуждения в мае 2008-го.

С учетом картинки с ПОБЕДОЙ-30, показанной iff-ом, возникает вопрос: "От какой монеты была взята оболочка для этой самопайной упаковки для ЛЕНИНА-100?"

А показанная мною выше картинка, вроде бы, была взята мною лично из лота на ссылка удалена. По крайней мере, я так писал в июле 2008 года Михаилу Золотареву в письме, в котором высылал очередную правку электронной версии, в которую и включил эту картинку.

Мне думается, что Человек-Птица, скорее всего, должен был сохранить эту монету в упаковке, и если на то будет его милость, то, думаю, мы вскоре должны увидеть ее фотографию или скан...

И еще. "Транспортная упаковка" с 5-ю первыми монетами, о которой в мае 2008 писал Нахаленок, к этой монете не имеет отношения. Там были 5 монет в пруфе с одним пустым местом.

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора уже понять, что делать различие для Ацешных монет в упаковке и из мешка глупо. Я могу понять ещё выделение в особую группу так называемых БАЦ, пример в линейке Махтумкули. Но видеть различие в ,например, Скорине- паталогия. И Ленин 100 не исключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сереж!

Я не помню подробностей того обсуждения в мае 2008-го.

С учетом картинки с ПОБЕДОЙ-30, показанной iff-ом, возникает вопрос: "От какой монеты была взята оболочка для этой самопайной упаковки для ЛЕНИНА-100?"

Скорее всего - из-под АЦ-шной Олимпиады. Стоило копейки, и всегда было в изобилии.

Давно пора уже понять, что делать различие для Ацешных монет в упаковке и из мешка глупо. Я могу понять ещё выделение в особую группу так называемых БАЦ, пример в линейке Махтумкули. Но видеть различие в ,например, Скорине- паталогия. И Ленин 100 не исключение.

Дядь, тут ты неправ.

Уже многократно говорилось, что настоящий Ленин-100 АЦ - именно, как ты выразился, БАЦ

И еще. "Транспортная упаковка" с 5-ю первыми монетами, о которой в мае 2008 писал Нахаленок, к этой монете не имеет отношения. Там были 5 монет в пруфе с одним пустым местом.

Знаю, просто не стал "вырезать" из Мишиной цитаты.

post-4595-132519014993_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты хочешь сказать, что вариант ацешного Ленина в упаковке, где их два это БАЦ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - из-под АЦ-шной Олимпиады. Стоило копейки, и всегда было в изобилии.

А разве Олимпиада бывает в таких пакетиках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скорее всего - из-под АЦ-шной Олимпиады. Стоило копейки, и всегда было в изобилии.

Посмотрел сейчас на олимпийские АЦ-шки. На них, вроде бы, тоже фактура рисунка полосок не такая. На них нет почти круглого центра, обрамленного полосками. Там полоски обрамляют скорее квадратную область со слегка скругленными углами. Вот ссылка на одну из недавних тем с картинками: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=77699&view=&hl=%D0%9E%D0%9B%D0%98%D0%9C%D0%9F%D0%98%D0%90%D0%94%D0%90-80&fromsearch=1

Если можешь, покажи какую-нибудь олимпийскую АЦ-шку, упаковка которой была бы похожа на эту на ЛЕНИНЕ-100...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты хочешь сказать, что вариант ацешного Ленина в упаковке, где их два это БАЦ?

По крайней мере в тех, что я в живую смотрел - да.

Но такие Ленины и сами по себе существуют. Например - из экспортных бархатных коробок ВББ.

И насчет, собствено, разновидностей. Я тоже давно уже говорил (правда не помню, излагал ли на форуме).

Что Ленин АЦ улучшенного качества не ограничивается сочетанием III.3–Л. А есть еще минимум III.2.2–Л и III.2.2-К.

А в той корке, что Van Rain недавно на оценку выставлял - мне еще и III.3–К там привидилось (но там - только после просмотра в живую, картинки "бяковые").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно упаковка наборная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты хочешь сказать, что вариант ацешного Ленина в упаковке, где их два это БАЦ?

БАЦ - это тот, который с зеркальным полем и слегка матовым изображением. Он больше похож на пруф, чем на мешковую ацешку, хотя у пруфа, естественно, матовость гуще и штемпеля другие. Эти самые БАЦы ненамного чаще пруфов попадаются, если вообще чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора уже понять, что делать различие для Ацешных монет в упаковке и из мешка глупо. Я могу понять ещё выделение в особую группу так называемых БАЦ, пример в линейке Махтумкули. Но видеть различие в ,например, Скорине- паталогия. И Ленин 100 не исключение.

Ленин-100 - вообще по всем параметрам исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru