coinspeople

Еда ассоциирующаяся с СССР...

В теме 293 сообщения

Дядя, а причем тут СССР? Шо, развалился СССР и не стало плова, борща и вареников?

А у нас оно есть и без СССР, хоть бы и з вишнею... вы как мы от вас отстали!

Так само и по поводу солений-маринадов самозаготовленных.

Поделиться сообщением

Кстати, в Белоруссии не только тушёнка вкусная, а там всё по Госту, колбаса, сырокопчёности разные и т.п. сейчас. У Батьки не забалуешь.У кого ностальгия по настоящим и вкусным продуктам, то есть поезд Москва -Минск и обратно. Там не знаю, как сейчас, но ещё три года назад при отправлении поезда Минск-Москва всегда заводили марш " Прощание славянки ".

Поделиться сообщением

Мороженое в кафе...в вазочках и с финтифлюшками всякими

Скока можно сладкое жрать, обжора?

Поделиться сообщением

Кстати, в Белоруссии не только тушёнка вкусная, а там всё по Госту, колбаса, сырокопчёности разные и т.п. сейчас. У Батьки не забалуешь.У кого ностальгия по настоящим и вкусным продуктам, то есть поезд Москва -Минск и обратно.

Тоже так думал долгое время. Но мои белорусские друзья почему-то убеждают, что все это сказки для легковеров.

Правда, вкусно все там - не отнимешь. Но и в Польше не хуже, между прочим.

Поделиться сообщением

Ну люблю я сладкое. Что обзываешься-то? Сам вон, в свое время сок в водку лил... продукт портил... и ничего. Не стыдишься особо.

Поделиться сообщением

Сам вон, в свое время сок в водку лил... продукт портил... и ничего. Не стыдишься особо.

Будем считать, что это был коктейл "Слеза комсомолки".

И ваще, кто старое помянет, с тех пор 25 лет прошло.

Поделиться сообщением

Дядя, а причем тут СССР? Шо, развалился СССР и не стало плова, борща и вареников?

А у нас оно есть и без СССР, хоть бы и з вишнею... вы как мы от вас отстали!

Так само и по поводу солений-маринадов самозаготовленных.

Ню-ню!

Ничего у вас нет, акромя шнапса, пива да сосисок.

Поделиться сообщением

Так и с того мороженного сколько лет прошло. Теперь что? Вода одна разноцветная, а не мороженое.

Поделиться сообщением

Тоже так думал долгое время. Но мои белорусские друзья почему-то убеждают, что все это сказки для легковеров.

Правда, вкусно все там - не отнимешь. Но и в Польше не хуже, между прочим.

Сам был там, три года назад, поэтому и написал. Кстати на рынке там купил сало с мясной прослоечкой, да с чесночком, во рту таяло. В Польше не знаю.

Поделиться сообщением

Ню-ню!

Сыр у них еще вполне заслуженный.

Поделиться сообщением

Антон, чуешь, як москалы кажуть на пыво? пииииво... павбывав бы!

Поделиться сообщением

Антон, чуешь, як москалы кажуть на пыво? пииииво... павбывав бы!

Пыво вкуснейшее в СССР пил в Киеве. Так и называлось-Киевское.

Поделиться сообщением

Году так в 80-м,осенью,километрах в 300-х от ближайшего жилья,на р.Кочечум,в Эвенкии, завалили мы оленя.Осенний олень, жирный.Поджарили шашлычок и под спиртик да икорку тайменью-с горох величиной,незабываемое ощущенья.Тот раз 4 тайменя поимали по 35кг.Два с икрой были.Да, были времена. :sorry:

post-14926-132517921071_thumb.jpg

post-14926-132517953957_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, в Белоруссии не только тушёнка вкусная, а там всё по Госту, колбаса, сырокопчёности разные и т.п. сейчас. У Батьки не забалуешь.У кого ностальгия по настоящим и вкусным продуктам, то есть поезд Москва -Минск и обратно. Там не знаю, как сейчас, но ещё три года назад при отправлении поезда Минск-Москва всегда заводили марш " Прощание славянки ".

А вот хуй тебе на воротник. Рядом с винницкой яловичиной тушкованой и китайской "Великой стеной" бульбашская тушенка близко не стояла. А колбаску хорошую у нас на "Велкоме" делают

Поделиться сообщением

Не, китайская ”стена” в сравнении с нормальной советской тушенкой тоже та еще бяка.

50 на 50, мясо пополам с х.з. чем. Хотя в сравнении с тем, что продают сейчас у нас, там хотя бы попадалось мясо. Вот чего мне действительно не хватает, так это ПЛОМБИРА за 20 коп.

Поделиться сообщением

У меня подруга из Астрахани, так в конце 70-х и 80-х, ее мама постоянно икру черную в трехлитровых банках присылала, вот ведь мы объедались, нас собиралось четыре подружки и мы ее ложками за обе щеки уплетали.

Поделиться сообщением

неспелые бананы

Изменено пользователем Pipper

Поделиться сообщением

У меня подруга из Астрахани, так в конце 70-х и 80-х, ее мама постоянно икру черную в трехлитровых банках присылала, вот ведь мы объедались, нас собиралось четыре подружки и мы ее ложками за обе щеки уплетали.

Ну теперь ясно, кто всю чёрную икру съел. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ага. А нам бабушка из Баку аналогично. :sorry: И каштаны ящиками.

Поделиться сообщением

А вот хуй тебе на воротник. Рядом с винницкой яловичиной тушкованой и китайской "Великой стеной" бульбашская тушенка близко не стояла. А колбаску хорошую у нас на "Велкоме" делают

Китайская да , вкусная была . В Армии в 1981 году в Уссурийске кушал, сухпаёк на работе. Ехал по Белоруссии, зашёл в какой-то м-н недалеко от трассы и взял банку "завтрак туриста"-сказка. Колбаску, кстати, белоруссы делают свою в банках и в натуральной кишке, вообще сказка.

Поделиться сообщением

а ещё холодец :rolleyes:

Бог ты мой, а холодец то здесь причем?

Как в Сссрии, так и в России кто умеет холодец делать, тот и делает. А тот что в продаже как тогда, так и сейчас как говном в судочке был, так им и остался.

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением

Как в Сссрии, так и в России кто умеет холодец делать, тот и делает. А тот что в продаже как тогда, так и сейчас как говном в судочке был, так им и остался.

так я не про магазинный говорю. у меня на новогодних столах он был всегда. и мои родители его умеют готовить. и я умею. а кому то видимо не повезло... Изменено пользователем Коllекционер

Поделиться сообщением

Году так в 80-м,осенью,километрах в 300-х от ближайшего жилья,на р.Кочечум,в Эвенкии, завалили мы оленя.Осенний олень, жирный.Поджарили шашлычок и под спиртик да икорку тайменью-с горох величиной,незабываемое ощущенья.Тот раз 4 тайменя поимали по 35кг.Два с икрой были.Да, были времена. :sorry:

Красота! Люблю такие места.

Поделиться сообщением

Холодец, конечно готовим и сейчас, но он всё таки уже не такой как раньше получается, не знаю как объяснить, не то..., наверное всё дело в мясе...

Ещё вспомнилась тушенка куриная, ароматная, нежная, мягкая,очень вкусная, с хлебом съешь и сытая.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу