coinspeople

Еда ассоциирующаяся с СССР...

293 сообщения в этой теме

Если что, на всякий случай спрошу (для сопряжения темы) кто-что знает про изображение советской еды на монетах :hysterical:

Знаю:

20.32.2Б.

20.32.1Б гораздо аппетитнее. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Знаю:

20.32.2Б.

20.32.1Б гораздо аппетитнее. :rolleyes:

Это.. ну ооччень дорогая "колбаса" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот что меня поражает, не то что сдобные рожки и трубочки с повидлом незаслуженно забыли, а вот такие основополагающие продукты, как квас и блюда из редьки и хрена - всегда к этому был очень неравнодушен.

Да, вот в Воронеже в начале 80-х продавали квас с мятой. От это была вещщщь! :beer: Не знаю, сейчас продают ли?

С уважением, водолей

Поделиться сообщением

"Сибирская" водка жесткая была, шо ппц :vodka:

Да самый кайф! Типа как сейчас из пив - "Балтика девятка"... :alkash:

Поделиться сообщением

Блиннннн...почитал...обслюнявился...заглянул в холодильник...нет не хрена из перечисленного выше кроме водки пельменей и почему-то икры(заморской-кабачковой..) :toy:

Поделиться сообщением

Добавлю чуток братской белорусской кухни... :D

Поделиться сообщением

А кстати, нет ни у кого картинок этикеток от напитков (водка, вино, коньяк) в хорошем разрешении. Хочу наклейки сделать и вместо современщины наклеить старые этикетки

Поделиться сообщением

Да, еще мандарины, именно, не какие-нить там апельцыны, грибфрухты и прочая фейхоа, а мандарины, желательно грузинские или, на крайняк, абхазские.

В Грузии, батенька, только бурый уголь добывают, да в Боржоми и его округе чуть ли не из каждой горки минеральная вода бежит.

Мандариновые сады как раз в Абхазии и находятся, там же и чайные плантации.

Поделиться сообщением

А у меня мама всегда пельмени лепила. Горячие, со сливочным маслецем, посыпанные перчиком и под холодьненькую... Ух... Прям вкус вспоминается.

Поделиться сообщением

Кефир в стеклянных бутылках, окрошка.. Самое-самое в детстве - бутерброды с черной икрой, четко помню (обычная рабоче-крестьянская семья), сейчас только мечтаю.

(жаль кефирные бутылки, собственноручно выбросил штук 10, а потом узнал, что стоили они примерно по 400 руб на барахолках)

Поделиться сообщением

Все салаты, заправленные майонезом из стеклянной баночки...как мне кто-то здесь подсказал, что вкус данного майонеза можно повторить в наше время в домашних условиях, добавив в обычный майонез побольше крахмала.

Поделиться сообщением

Молоко в треугольных пакетах, торт Прага, бананы в пакетиках.

Ириски кис-кис, золотой ключик 2,60; барбариски, дюшес -1,80; взлетные- 2,00.

Поделиться сообщением

В Грузии, батенька, только бурый уголь добывают, да в Боржоми и его округе чуть ли не из каждой горки минеральная вода бежит.

Мандариновые сады как раз в Абхазии и находятся, там же и чайные плантации.

Ай-яй-яй, как же это я так лоханулся? :sorry:

Но я не виноват, это какие-то подлецы году эдак в 1970-м - 71-м ввели меня в заблуждение, натырив в Краснодыре иль Абхазии, и заставив склады ящиками с мандаринами и мешками с грузинским чаем (о качестве и вкусе умолчу) в чаесовхозе Цвермагала шо на станции Натанеби в Махардзенском (теперь уже как то иначе называется)районе Грузии. :angry:

Поделиться сообщением

ХОЛОДЕЦ забыли, цыплята-табака, свеклу с майонезом и чесноком.

Икра мойвы с маслом и на белом хлебе.

Поделиться сообщением

Все салаты, заправленные майонезом из стеклянной баночки...как мне кто-то здесь подсказал, что вкус данного майонеза можно повторить в наше время в домашних условиях, добавив в обычный майонез побольше крахмала.

Сейчас в Саратове на жиркомбинате стоит одна паковочная линия, разливают майонез в 250-ти граммовые банки. Вся продукция идет исключительно на Казахстан. Даже у нас в городе не купишь...

Поделиться сообщением

БАХМАРО забыли!? дорогой напиток на основе чая!

Поделиться сообщением

А у меня мама всегда пельмени лепила. Горячие, со сливочным маслецем, посыпанные перчиком и под холодьненькую... Ух... Прям вкус вспоминается.

По поводу пельменей вспомнил один случай из жизни. Так, для небольшой разрядки - в части снижения слюноотделения...

В начале 80-х в славном городе Воронеже на Московском проспекте, рядом с заводом "Электросигнал" стояла пельменная, куда мы студентами частенько бегали на обед. Из оргтехники в то время народ пользовался, пишущими машинками. Так вот, пишмашка в этом кафе была немного поломана - не печаталась буква "Е". :invalid: А поэтому в меню было напечатано: "МЁню кафЁ ПЁльмЁнная" ...и далее по тексту в том же духе. Пока стояли в очереди, смаковали перлы, его читая и гогоча.

С уважением, водолей

Поделиться сообщением

"Собачья радость" - она же ливерная колбаса.Салат "Нежинский".Масло не подсолнечное, а льняное.

Изменено пользователем аматор

Поделиться сообщением

ХОЛОДЕЦ

Да!!! Да с горчичкой... эх... жрать охота :blush:

Поделиться сообщением

А кстати, нет ни у кого картинок этикеток от напитков (водка, вино, коньяк) в хорошем разрешении. Хочу наклейки сделать и вместо современщины наклеить старые этикетки

И эти люди заявляют о себе как о борцах с фуфлом и фуфлоделием! :rolleyes: Возьмите картинки банкнот в хорошем разрешении, распечатайте, аккуратно обрежьте и идите с ними в магазин, чтобы купить всё что душе угодно. Кстати покупка контрафактных напитков за фальшивые деньги не должна наказываться ибо не нарушает эквивалентность сделки. :blush:

Поделиться сообщением

... покупка контрафактных напитков за фальшивые деньги не должна наказываться ибо не нарушает эквивалентность сделки. :blush:

И тех и других, пусть и "условно", но расстрелять :uzi: дабы не поощрять :devil:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу