coinspeople

Еда ассоциирующаяся с СССР...

В теме 293 сообщения

самый грамотный и душевный рецепт...

Ну конечно, ага...

Особенно с крошением мяса :ireful: , выбрасыванием моркови :butcher: , с чесноком на тёрке(!) :wall: , да ещё и перемешано всё в кашу :hammerhead: ...

Мясо разделяется двумя вилками по волокнам, морковь нарезается колечками, чеснок тонкими пластинками и ни в коем случае не перемешивать!

Поделиться сообщением

Отлично,спасибо!:)Говяжий хвост никогда не покупала, а мясо с косточкой это обязательно.

С меня плюс, на сегодня лимит закончен.

Да не в плюсах дело, а в общении. Дома готовлю только я. Никому не доверяю. Мне это нравится.

Поделиться сообщением

Штирлиц,"откуда водица,с околицы или с площади?"

А куда мы отраву не сыпали?

Поделиться сообщением

Уж лучше вы к нам... мне по чину Нижний Тагил не положен,

Тандему туда им и дорога. :ph34r:

Поделиться сообщением

А куда мы отраву не сыпали?

В холодец от Сандры. ;)

Поделиться сообщением

В холодец от Сандры. ;)

:P

Поделиться сообщением

Первые эротические воспоминания моего советского детства. С тех самых пор только таких женщин и люблю :wub:

post-53-132527376519_thumb.jpg

post-53-132527377006_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:P

мирись-мирись? :butcher:

Поделиться сообщением

Первые эротические воспоминания моего советского детства. С тех самых пор только таких женщин и люблю :wub:

Ей бы усы.. вот она какая женщина .бабельной внешности. :wub:

Поделиться сообщением

мирись-мирись? :butcher:

мирись-мирись.

Поделиться сообщением

миру-мир и дружба!:)

Поделиться сообщением

мирись-мирись.

Ладно,так уж и быть-прощаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну конечно, ага...

Особенно с крошением мяса :ireful: , выбрасыванием моркови :butcher: , с чесноком на тёрке(!) :wall: , да ещё и перемешано всё в кашу :hammerhead: ...

Мясо разделяется двумя вилками по волокнам, морковь нарезается колечками, чеснок тонкими пластинками и ни в коем случае не перемешивать!

ух ты. а я как профессиональный повар 5-го разряда по первому образованию. могу заверить что мясо вилками по волокнам не разделяют. его руками по волокнам потрошат... вилки это для эстетов :dry: чеснок тонкими пластинками в холодец-это извращение. морковь можно колечками. можно полосками. можно и на мелкой тёрке. но истинный древнерусский холодец готовится без добавления овощей в конечный результат. их используют при варке бульона для создания вкуса и аромата. а добавлять в сам холодец уже начал народ позже...

Поделиться сообщением

ух ты. а я как профессиональный повар 5-го разряда по первому образованию. могу заверить что мясо вилками по волокнам не разделяют. его руками по волокнам потрошат... вилки это для эстетов :dry: чеснок тонкими пластинками в холодец-это извращение. морковь можно колечками. можно полосками. можно и на мелкой тёрке. но истинный древнерусский холодец готовится без добавления овощей в конечный результат. их используют при варке бульона для создания вкуса и аромата. а добавлять в сам холодец уже начал народ позже...

Нравы и вкусы меняются. Раньше тоже только репу ели, а сейчас картошку. :rolleyes:

Поделиться сообщением

но истинный древнерусский холодец готовится без добавления овощей в конечный результат

не было ни единого древнерусского народа, ни истинного древнерусского холодца, это всё норманисты во главе с Карамзиным придумали, они же и псевдорецепты написали, и лубочные картинки витязя в сапогах с загнутыми носами, полутораметровым мечом и каплевидным щитом

Поделиться сообщением

Нравы и вкусы меняются. Раньше тоже только репу ели, а сейчас картошку. :rolleyes:

ну да. раньше еще и суп варили из щавеля и подорожника, а нынче нос воротят от этих вещей...

Поделиться сообщением

ну да. раньше еще и суп варили из щавеля и подорожника, а нынче нос воротят от этих вещей...

Из щавеля очень уважаю. Этим летом две недели подряд таким питался.

Поделиться сообщением

блин. многоуважаемый Фокс. я не в плане ведь истории руси и т.д. я в плане изначального рецепта который потом благодаря фантазии народа многократно менялся. :)

iff сам уважаю. ведь не просто вкусно, но и однозначно полезно. так же как и с приминением крапивы...

Поделиться сообщением

Можно из щавеля, очень вкусно получается из молодой крапивы.Наверное повторюсь, но шашлык, как само блюдо, тоже не принадлежит не одной национальности, хотя все причисляют его к себе. Просто племена бродили и жарили мясо на огне, вот и разгадка. Тайна только в том, кто какие специи применял.

Поделиться сообщением

шашлык. это жуть. меня в учебе это сильнее всего раздражало. не мог я запомнить эти почти 30 видов маринада... у всех национальностей свои заморочки. :)

Поделиться сообщением

шашлык. это жуть. меня в учебе это сильнее всего раздражало. не мог я запомнить эти почти 30 видов маринада... у всех национальностей свои заморочки. :)

Для правильного мяса достаточно соли, лука и собственного сока, все остальное - чтобы из говна конфетку сделать.

Поделиться сообщением

Для правильного мяса достаточно соли, лука и собственного сока, все остальное - чтобы из говна конфетку сделать.

Главное сделать вкусное мясо, да и резать его , стараться равными кусочками, чтобы все прожаривались одинаково, но не пережарить. Каждый кусочек периодически надрезать, смотреть готовность по выделению из мяса крови. Как пошёл просто сок-кушаем.

Поделиться сообщением

Ладно,так уж и быть-прощаю. :rolleyes:

:pooh::P

это я тебя хотела простить,так мирилась,а ты... :blink:

хочешь как лучше,а получается как всегда...

Ладно,тоже прощаю, ведь уже на пороге НГ и кто старое помянет,... :rolleyes:

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением

:pooh:

Где-то я похожую аву видел?

Вспомнил,кролик зайчиха это не только ценный мех. :ph34r:

Сандра,завтра поздравимся,ок? Надо спать пораньше,с утра д.морозу помочь надо. ;)

Поделиться сообщением

Где-то я похожую аву видел?

Вспомнил,кролик зайчиха это не только ценный мех. :ph34r:

Сандра,завтра поздравимся,ок? Надо спать пораньше,с утра д.морозу помочь надо. ;)

Приятных снов :);)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу