Гость Коllекционер

5 рублей 1997 года

В теме 13 сообщений

Всем привет. На одном форуме кладоискателей происходит обсуждение одного пятака 1997 года. Он в неестественном жёлтом цвете. Так вот я утверждаю что данный пятак довольно странный но рарикам он никакого отношения не имеет. А один из форумчан такого форума утверждает что проконсультировался с Михаилом и тот ему сказал что если вес монеты совпадает, то цена этой монете 1000 долларов. Хотел спросить у Михаила. Это какая то новая разновидность монеты? Просто по толщине гурта видно что она не чеканиалсь на листах для 10 и 50 копеек. С виду обычный пятак с обычными размерами. На каком листе могли такое отчеканить и где можно ознакомиться с описанием этого чуда? :rolleyes: Или я чего то не понимаю... :dry: Вот фото обсуждаемого предмета...

post-17916-132497893314_thumb.jpg

post-17916-132497894789_thumb.jpg

post-17916-132497895712_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На одном форуме кладоискателей происходит обсуждение одного пятака 1997 года. Он в неестественном жёлтом цвете. Так вот я утверждаю что данный пятак довольно странный но рарикам он никакого отношения не имеет. А один из форумчан такого форума утверждает что проконсультировался с Михаилом и тот ему сказал что если вес монеты совпадает, то цена этой монете 1000 долларов. Хотел спросить у Михаила. Это какая то новая разновидность монеты? Просто по толщине гурта видно что она не чеканиалсь на листах для 10 и 50 копеек. С виду обычный пятак с обычными размерами. На каком листе могли такое отчеканить и где можно ознакомиться с описанием этого чуда? :rolleyes: Или я чего то не понимаю... :dry: Вот фото обсуждаемого предмета...

Главное правило нумизмата - не держи монету рядом с яйцами. :(

В противном случае окисляемость поверхности (НЕ ПАТИНИРОВАНИЕ!!!) принимает самые причудливые формы, в том числе и цветовые дифференциации, в виде оттенков мочи. :unsure:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное правило нумизмата - не держи монету рядом с яйцами. :(

В противном случае окисляемость поверхности (НЕ ПАТИНИРОВАНИЕ!!!) принимает самые причудливые формы, в том числе и цветовые дифференциации, в виде оттенков мочи. :unsure:

Лучше сформулировать немного иначе - не держи яйца рядом с монетами. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не об этом. то что монета ни о чём-оно понятно. мне интересно. человек ссылающийся на Михаила-это правда или вымымсел? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не об этом. то что монета ни о чём-оно понятно. мне интересно. человек ссылающийся на Михаила-это правда или вымымсел? :)

На архангела Михаила что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На архангела Михаила что ли?

Ну почти :) на здешнего пастыря :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетко сколько-нибудь весит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетко сколько-нибудь весит?

весит. но сколько не понятно. человек говорит что весов нет. а так же говорит что по ощущениям вполне обычный пятак... :dry:

post-17916-132498495016_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие ощущения при обычном и не обычном пятаке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие ощущения при обычном и не обычном пятаке?

ну я так понял что человек не различает разницы при держании её в руках... и на взгляд тоже кроме цвета отличий не видит. но это ведь взгляд не пофессионала. но я всё же не о монете. с ней всё понятно. я хочу понять. честно ли человек сослался на Михаила и озвучил такую цену за монету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подходил ко мне чечако и задавал вопрос. Ответ был таков-возможно что монета чеканена из чужого металла. И стоит в районе косаря. Но первый вопрос который я задал-вес. До второго знака. Кстати можно металл проверить и и прибором-был у меня такой монет. Теперь он у Прапора. Так там сигнал был чётко иным. Весов то нет-хрен с ним. О прибор быть должен. Тёрка какая или там ася.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подходил ко мне чечако и задавал вопрос. Ответ был таков-возможно что монета чеканена из чужого металла. И стоит в районе косаря. Но первый вопрос который я задал-вес. До второго знака. Кстати можно металл проверить и и прибором-был у меня такой монет. Теперь он у Прапора. Так там сигнал был чётко иным. Весов то нет-хрен с ним. О прибор быть должен. Тёрка какая или там ася.

по поводу прибора, проверим. весов нет. а подскажите пожалуйста. это реально? действительно есть такой пятак отчеканенный на металле другого цвета? просто даже не представляю. листы для каких заготовок желтого цвета могли использовать в 1996-1997 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немногим ранее в подвалах ММД

post-18340-132559706311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru