Deniskin

Монеты СССР

В теме 7 сообщений

Ув. спецы подскажите, плиз. где можно посмотереть каталог по Советским монетам-перепуткам. :rolleyes:

А то у меня старый конросс, и если такие каталоги в природе?

А то купил сегодня в клубе 3 копейки 1930 года, а рыночной цены не найти :unsure:

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

спасибо за сылку.

У меня есть каталог А. Федорина 2004 г.и. :rolleyes:

Но мне нужен именно каталог монет-перепуток и браков отдельно. :unsure:

Тем более по рисункам я не могу понять (как в прочем и др. нумизматы в нашем клубе), как научиться определять какая звезда на монете 3 копейки 1949 г плоская или разрезная и т.п. :unsure:

Может есть где посмореть это на фото живых монет, а не рисунков :unsure:

0

Поделиться сообщением

спасибо за сылку.

У меня есть каталог А. Федорина 2004 г.и. :rolleyes:

Но мне нужен именно каталог монет-перепуток и браков отдельно. :unsure:

Тем более по рисункам я не могу понять (как в прочем и др. нумизматы в нашем клубе), как научиться определять какая звезда на монете 3 копейки 1949 г плоская или разрезная и т.п.

Может есть где посмореть это на фото живых монет, а не рисунков

Зря улыбаетесь. Случай тяжёлый, практически безнадёжный. :sorry: Если даже с каталогом А. Федорина 2004 ничего не можете понять, то надо срочно с этим завязывать и заняться чем-то действительно "своим". Целые поколения коллекционеров во всём разбирались без каталогов, а если даже при наличии настолько подробно разжёванного, проиллюстрированного и удобочитаемого материала непонятно, то значит мозги под это не заточены, и "нумизматы" там - только в кавычках. :sorry:
0

Поделиться сообщением

Зря улыбаетесь. Случай тяжёлый, практически безнадёжный. :sorry: Если даже с каталогом А. Федорина 2004 ничего не можете понять, то надо срочно с этим завязывать и заняться чем-то действительно "своим". Целые поколения коллекционеров во всём разбирались без каталогов, а если даже при наличии настолько подробно разжёванного, проиллюстрированного и удобочитаемого материала непонятно, то значит мозги под это не заточены, и "нумизматы" там - только в кавычках. :sorry:

Есть нумизмат, думаю по сильнее Вас (более 40 лет в нумизматике) :rolleyes:

Просто данный пласт никто не роет, т.к. по разновидностям не собирает. И это нормально.

На будущее, пожалуйста - не обощайте выводы, по виртуальным соображениеям. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Есть нумизмат, думаю по сильнее Вас (более 40 лет в нумизматике) :rolleyes:

Просто данный пласт никто не роет, т.к. по разновидностям не собирает. И это нормально.

На будущее, пожалуйста - не обощайте выводы, по виртуальным соображениеям. :unsure:

Ну я тоже более 40. Хотя именно с опытом приходит понимание того, как мало ещё познал. Думать же насколько я слаб или силён в нумизматике с Вашими-то познаниями в теме, просто нечем. Судья прежде чем судить о чём-то, хотя бы сам должен получить представление о том, о чём судит. На будущее - ничего не обобщаю, просто делаю вывод на основании предоставленной инфы. Кстати, зря обижаетесь на искренний и добрый совет - помучившись всё равно придёте к тому же.
0

Поделиться сообщением

Ну я тоже более 40. Хотя именно с опытом приходит понимание того, как мало ещё познал. Думать же насколько я слаб или силён в нумизматике с Вашими-то познаниями в теме, просто нечем. Судья прежде чем судить о чём-то, хотя бы сам должен получить представление о том, о чём судит. На будущее - ничего не обобщаю, просто делаю вывод на основании предоставленной инфы. Кстати, зря обижаетесь на искренний и добрый совет - помучившись всё равно придёте к тому же.

Сорри, я не хотел Вас обидеть.

Просто у нас в клубе советы по разновидностям никто не роет. :toy:

Это так сказать дело добровольное. :toy: Люди ни хотят развиваться по данному направлению.

А мне интересно, вот я по маленьку и набираюсь опыта.

В клубе его перенимать-то мне не у кого :sorry:

Вот спасибо, что есть такой сайт, где в режиме онлайн, можно получить бесплатные консультации :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу