igarikp

совсем обнаглели

85 сообщений в этой теме

Пусть каждый останется при своём мнении. Я не понимаю людей, покупающих фуфло (именно фуфло, не фальшаки для обращения) себе в коллекцию. Мне по человечески жаль лохов, купивших фуфло за большие деньги, хотя они, конечно же, сами виноваты. А продавцов, выдающих фуфло за подлинники, я считаю преступниками.

...

Считать преступниками - это прерогатива права, а не эмоциональных и моральных оценок.

По мне так покупатель, покупающий фуфло по цене этого фуфла, а не подлинника, и недовольный потом, что ему подсунули не подлинник (стоящий намного дороже цены продажи!), ничем не лучше продавца, продающего фуфло по цене подлинника. В любом случае, с какой стати считать, что продавец обязан лучше разбираться в том, что он продаёт, чем покупатель в том, что он покупает, если покупателю этот предмет очевидно нужнее, чем продавцу, следовательно именно покупатель более заинтересован в том чтобы лучше разобраться? А если даже и не так, т.е. продавец разбирается лучше в силу затраченного собственного труда в приобретении этого опыта, то почему он должен бесплатно дарить этот опыт тому, кто разбирается хуже? Может, по настроению, но совсем не должен.

Поделиться сообщением

В этой ветке уже разум за ум заходит. :wacko:

Зачем населению нумаз...нузма .. нузман.. нумизматика? Оно так приятнее :alkash:

Поделиться сообщением

Эх, жаль пока до современной России не добрались. Я все жду штемпеля 5 рублей 1999 года Заготовки уже продаются. Скоро можно будет открыть в Питере свой монетный двор - Александровский :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Вот тоже, но дорогостоящее фуфло обсуждалось на соседнем форуме.

б/с

Поделиться сообщением

Пусть каждый останется при своём мнении. Я не понимаю людей, покупающих фуфло (именно фуфло, не фальшаки для обращения) себе в коллекцию. Мне по человечески жаль лохов, купивших фуфло за большие деньги, хотя они, конечно же, сами виноваты. А продавцов, выдающих фуфло за подлинники, я считаю преступниками.

Что же касается будущего, то время покажет. Надеюсь, что мои опасения по поводу губительного для нумизматики улучшения качества фуфла, окажутся ошибочными.

Очень много продавцов истинно верящих , что продаёт не фуфло и столько же таких покупателей .Опыт приходит при разгребании фуфла .Пока есть места продажи серьёзные аукционы за нумизиатику не стоит сильно переживать .Главное это учиться искать истину - опыт .

Поделиться сообщением

Очень много продавцов истинно верящих , что продаёт не фуфло и столько же таких покупателей .Опыт приходит при разгребании фуфла .Пока есть места продажи серьёзные аукционы за нумизиатику не стоит сильно переживать .Главное это учиться искать истину - опыт .

Найдёшь аук где СОВСЕМ нет фуфла - поделись инфой:)

Поделиться сообщением

МиМ. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Обсолютной чистоты не существует .Но стремиться к ней нужно .Не встречал .

Поделиться сообщением

Обсолютной чистоты не существует .Но стремиться к ней нужно .Не встречал .

именно поэтому увлекся копом.

Серебро не портится, а приобретает благородный вид..

Поделиться сообщением

Прямо вот так совсем не гниет?

Поделиться сообщением

именно поэтому увлекся копом.

Правильно что занялся копом.

У меня родственник уже 3год капает-удача улыбнула кладок нашёл с дружком

почти полсотни рубликов 17в. :D

Поделиться сообщением

Существует и другая перспектива... Не деградация нумизматов, а деградация нумизматики. Качество фуфла со временем может возрасти настолько, что народ просто потеряет к монетам всякий интерес. Поэтому, ИМХО, с фуфлоделами и их пособниками надо бороться уже сегодня, а не пытаться повесить всю вину на покупателей-лохов.

Фуфло не только лохам интересно, его с удовольствием покупают зная о том, что это фуфло. И это всё не имеет отношения ни к монетам, ни к нумизматике. Хотя, если в современную нумизматику всё же притянуть за уши ещё хоть что-то, кроме торговли, то любая фальсификация монет при любом раскладе связана с процессом изучения монет как исторических памятников, независимо от времени создания этой фальсификации.

Поделиться сообщением

В 90 годы чеченские бонисты усиленно изучали доллары США...

Поделиться сообщением

Ага, а ихние "экономисты" изучали применение на практике банковских кредитовых авизо.

Поделиться сообщением

Ага, а ихние "экономисты" изучали применение на практике банковских кредитовых авизо.

И очень успешно, вывели миллионы долларов.

Поделиться сообщением

В тему - фуфлят уже в промышленных масштабах. И продается все это не всегда за 100-200 руб. Достаточно посмотреть продажи лотов у этого торговца(честно указывающего, что эти "копии" сделаны профессионалом). И покупцы лотов, тоже постоянные продавцы на Молотке(с чего бы?). Видимо они свои коллекции сразу в нескольких экземплярах собирают. :rolleyes:

б/с

Поделиться сообщением

DIGIMN
Да, вы правы это только начало цепочки. А дальше эти брюки копейки превращаются в оригиналы, которые "попались на сдачи"
Это вообще п...ц цена уже дошла до 15 000 тугриков. Надо пополнить раздел фуфла и kirill271264 в черный список.

б/с

Поделиться сообщением

Чтобы не открывать новую тему пишу в этой. Вот из обсуждения моего лота 1 коп 1925 г.: Автор: Джон55 (38) обмен возможен? Автор: a3811974 (32) А, что вы хотите предложить? Автор: Джон55 (38) посмотрите на аукционе у меня на молотке.и напишите что вам надо еще Открываю лоты этого деятеля и нахожу там фото своих 3-х коп. 1924 года. 

б/с

Поделиться сообщением

В тему - фуфлят уже в промышленных масштабах.

И продается все это не всегда за 100-200 руб.

Достаточно посмотреть продажи лотов у этого торговца(честно указывающего, что эти "копии" сделаны профессионалом).

И покупцы лотов, тоже постоянные продавцы на Молотке(с чего бы?).

Видимо они свои коллекции сразу в нескольких экземплярах собирают.

:rolleyes:

Вот уж действительно "совсем обнаглели" - в открытую рукоблуд для разводки лохов втирают...

б/с

Поделиться сообщением

DIGIMN

Да, вы правы это только начало цепочки. А дальше эти брюки копейки превращаются в оригиналы, которые "попались на сдачи"

Это вообще п...ц цена уже дошла до 15 000 тугриков. Надо пополнить раздел фуфла и kirill271264 в черный список.

Особенно понравилось добавление к описанию

Добавлено 2012-01-03 10:32

возможна подделка.

за полчаса до окончания торгов :angry:

б/с

Поделиться сообщением

Еще один фуфлогон "культурный" - "похоже 1р2003"... :angry: Как не смешно, но покупатель - "терпила" тот же, что в 50к01м

б/с

Поделиться сообщением

Я уже писал об этом товарище в разделе фуфла. Похоже предыдущий его аукцион закончился ничем. Начался новый. Собственно осталось дождаться 2 рублей 2003 ММД и будет счастье (рубль и пять у нас уже есть :D ).

б/с

Поделиться сообщением

Еще один фуфлогон "культурный" - "похоже 1р2003"... :angry:

Как не смешно, но покупатель - "терпила" тот же, что в 50к01м

Да он не терпила , он ДонКихот , походу , борец с фуфлом. Он этот "похоже2003" второй раз сносит. И у пресловутого Ярмарки что-то снёс... Респект !

б/с

Поделиться сообщением

Ну трешку сразу видно...

Поделиться сообщением

Ну трешку сразу видно...

Вы о чём?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу