rizar

монета Сочи

26 сообщений в этой теме

Прошу совета. У нас в городе в Сбербанке продаётся серебряная монета "Сочи 2014" биатлон по 3500-00. Есть ли смысл покупки в надежде что лет через пять смогу продать 2 раза дороже.

0

Поделиться сообщением

Прошу совета. У нас в городе в Сбербанке продаётся серебряная монета "Сочи 2014" биатлон по 3500-00. Есть ли смысл покупки в надежде что лет через пять смогу продать 2 раза дороже.

ну по поводу в два раза дороже вряд ли. хотя то что подорожают это факт. но не думаю что это будут сильно ощутимые деньги за пять лет.
0

Поделиться сообщением

Подорожает, но и буханка хлеба будет стоить рублей 100 ... :mellow:

0

Поделиться сообщением

Тут надо отделять "надежду на светлое будущее", динамику рынка на металлы, внутреннюю политику Сбербанка, инфляцию и мировую политическую ситуацию в прогнозе лет на пять. А то может статься, что в разгар всемирной ядерной войны даже за золото будет не возможно купить чистой воды и продуктов (к примеру) :wacko:
0

Поделиться сообщением

сорри за флуд, но доредактировать пост нет прав: тему надо было назвать "знал бы прикуп - жил бы в Сочи..." :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

это вряд ли

после олимпиады они будут стоить значительно дешевле

0

Поделиться сообщением

Учитывая огромные тиражи и примитивность дизайна, на это обречены все олимпийские серии.

0

Поделиться сообщением

Учитывая огромные тиражи и примитивность дизайна, на это обречены все олимпийские серии.

тут скорее всего другой аспект:

на продаже первых 10...100 монет устроители хотят закрыть бюджет олимпиады

0

Поделиться сообщением

При таких тиражах, какими выпущены серебряные монеты из этой серии, надеяться на большой рост цен не стоит. Пока тема популярна, Сбер старается выжать из неё побольше. Олимпиада пройдёт - и никому эта тема будет не нужна. Всё это превратится в металлолом. И если формально, по цифре, вы вполне можете даже немного выиграть, то на деле этого выигрыша хватит на один местный звонок по телефону.

Перспективы у таких вложений не вижу.

0

Поделиться сообщением

по серебру решил для себя, по возможности, покупать только монеты тиражом до 3-х тысяч, т.к. государство начало в таком количестве их херачить, что просто ужас. Раньше выход серебряной монеты праздником был.

0

Поделиться сообщением

К нам в магазин уже каждый день приходят желающие продать коллекцию современных советских и российских серебряных монет достоинством 1, 2 и 3 рубля ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ. Часто туда же - и олимпийские 5 и 10 рублей ("Олимпиада - 80").

Но при этом они, как правило, хотят получить цену по каталогу Конроса. Приходится объяснять, что продажа этих монет - огромная работа, которая тоже стоит денег.

А вообще в этой теме уже давно наметился кризис перепроизводства. Когда чего - то слишком много, падает интерес к этой теме.

Любишь манную кашу - но ты всё равно не сможешь её есть с утра до ночи и каждый день.

Нравится девица - но всё равно достаточно быстро надоест с ней кувыркаться в постели.

Слишком много монет выпускают - тоже грустно. Народ на это интуитивно отреагировал уже давно.

За первыми серебряными килограммами (100 рублей) народ становился в очередь. Потом интерес постепенно угасал и уже года три назад эту тему (1 кг.) собирать практически перестали.

Следующий этап - серебряные 25 рублей (155.5 чистого серебра, т. е. 5 унций). Сейчас и эта тема почти умерла. Продолжают не очень активно покупать тему "Соборы", остальное востребовано мало.

Теперь подошла пора разочарования и в номинале 3 рубля (и автоматически - и в 1 и 2 - рублёвых монетах).

Тем более, что игры, устроенные с монетой, посвященной 100 - летию Олимпийского комитета, сделали эту монету с тиражом 2.000 экз. практически недоступной для подавляющего большинства коллекционеров. И большинство коллекций при этом становятся не полными. А нет полноты - сразу резко уменьшается и интерес.

1

Поделиться сообщением

И.И., а я вот хочу спросить: серебро СССР (не олимпийское) стоит прикупить или же остановится на юбилейках в пруфе никелевых (ну для полноты коллекции этого периода)?

0

Поделиться сообщением

в Сбербанке продаётся серебряная монета "Сочи 2014" биатлон по 3500-00

то что продаются - это уже плюс. Хоккей, фигурное катание, лыжник - под настроение пытался в Москве в Сбере купить любую из монет - в 3х кассах в наличии не было. Только серебрянная тарелка со странной каруселью, и золотой керлинг. В файле о наличии монет - по ним пустота.

Меня похожий вопрос интересует: монеты ведь штампуются по годам? После 2011 года фигуристку и компанию можно будет купить?

0

Поделиться сообщением

В субботу, днём когда я ходил в Сбербанк привезли на город всего 4 серебряные монеты: "Биатлон", "Футбол", "Хоккей","Фигурное катание" по 1 штуке. В понедельник вечером кое как удалось купить последнюю монету "Хоккей"За день все Олимпийские монеты были продали. И ещё я узнал, что Сбербанк при желании продать, покупает монеты обратно, в зависимости от стоимости на данный момент с небольшим дисконтом.Только надо хранить кассовые чеки.

0

Поделиться сообщением

А я думаю, стоит купить набор таких монет. Во время олимпиады можно будет впарить наборчик какому-нибудь иностранцу под олимпийский шумок и ажиотаж на всяческие атрибуты символики. Не получится, так хоть самому память останется об олимпиаде. Олимпиада-80 и 92 в никеле есть, так хоть Сочи в серебре останется. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

...Во время олимпиады можно будет впарить наборчик какому-нибудь иностранцу под олимпийский шумок и ажиотаж на всяческие атрибуты символики...

Вы серьезно что-ли??

0

Поделиться сообщением

А я думаю, стоит купить набор таких монет. Во время олимпиады можно будет впарить наборчик какому-нибудь иностранцу под олимпийский шумок и ажиотаж на всяческие атрибуты символики. Не получится, так хоть самому память останется об олимпиаде. Олимпиада-80 и 92 в никеле есть, так хоть Сочи в серебре останется. ИМХО.

Впарить чего-нибудь, особенно российское, иностранцу гораздо труднее чем рос. гражданину. Знаю это далеко не по наслышке.

Вы думаете, у них там в инострании, деньги на деревьях растут или с неба сыплются и девать их больше некуда? :blush:

0

Поделиться сообщением

...... Во время олимпиады можно будет впарить наборчик какому-нибудь иностранцу под олимпийский шумок и ажиотаж на всяческие атрибуты символики. Не получится...........

тогда под суд.

Будьте уверены, во время Олимпиады полиция будет мести таких вот впаривающих нещадно и жестко.

0

Поделиться сообщением

И.И., а я вот хочу спросить: серебро СССР (не олимпийское) стоит прикупить или же остановится на юбилейках в пруфе никелевых (ну для полноты коллекции этого периода)?

Тема Советского серебра обладает неоспоримым преимуществом перед Российскими монетами хотя бы в том, что тут есть принцип завершённости, новых советских монет не будет никогда. Следует учитывать так же и то, что цена их не сильно отличается от цены металла и собрать их не представляет никакого труда. После преобретения этих восьми монет, ну и 28 олимпийских может возникнуть желание собирать и по разновидностям олимпиаду. Стоимость этих монет так же не очень отличается от цены металла, а так же количество коллекционеров ,раз-два и обчёлся.Поэтому если случится чудо и разновидности будет коллекционировать хотя бы пару тысяч человек, цена может измениться в большую сторону весьма ощутимо.
0

Поделиться сообщением

новых советских монет не будет никогда.

Never say never. :toy:
0

Поделиться сообщением

тогда под суд.

Будьте уверены, во время Олимпиады полиция будет мести таких вот впаривающих нещадно и жестко.

У меня знахомец в Афины ездил, в Турин ездил впаривать. В Пекин не поехал, потому, что там такие же совковые придурки с пещерными взглядами, как у нас...

И в Лондон не поедет, поскольку враг Короны.

Втюхивание - давняя традиция Олимпиад. Но нажить на впаривании конкретно в Сочи - нереально. Никто по нашим ценам не купит.

0

Поделиться сообщением

Серпастого-молоткастого уж точно не будет!

А лет через 30 Батька за 91 год будет любителям советов по 10 лет расстрела выписывать.

Вот!

0

Поделиться сообщением

1.В Москве такие монеты стоят 6200 рублей это уже во много раз чем у вас)

2.После олимпиады 2014 года в Сочи монеты полюбому подорожают,и в основном коллекционеров будут волновать не отдельные монеты ,а вся коллекция в целом,хотя и отдельные монеты подорожают,так например коллекция юбилейных монет СССР в 1994 году выпустила раздел Барселона,состоящая из 6 монет (металл по моему медно-никелевый,точно не помню,но НЕ драгоценный) сейчас стоит 6400 за всю коллекцию(только вчера ездил покупать монеты,цена самая реальная),хорошо что у моего дедушки все юбилейные монеты СССР есть+почти двойная коллекция Барселоны:)

Думай сам, впринцепи одна монетка тебе особой прибыли не принесет я думаю,если покупать то коллекцию,но я видел ее дизайн, мне очень нравится+она из серебра (по моему наивысшей пробы) и там довольно прилично весит.

Если покупать для обогащения в будущем,одна монета-не вариант,лучше уж тогда купить монету которой более 50 лет ну или подходит к тому, из драгоценных металлов.А если для себя , то можно и купить...

0

Поделиться сообщением

Вам, как любителю казуистики, отвечу: С полной степенью вероятности можно сказать "никогда не будет новых советских монет...", но при этом добавить одно слово: "...СССР".

Если будет новый Советский Союз - будут и новые монеты его. Ошибка будет только в том случае, если новый Союз будет называться точно также. Но сие крайне маловероятно. А вот вновь обнаруженные монеты СССР будут не новыми, а именно вновь обнаруженными, ибо они существуют со времён СССР, хотя и обнаружены будут лишь позднее.

0

Поделиться сообщением

1.В Москве такие монеты стоят 6200 рублей это уже во много раз чем у вас)

2.После олимпиады 2014 года в Сочи монеты полюбому подорожают,и в основном коллекционеров будут волновать не отдельные монеты ,а вся коллекция в целом,хотя и отдельные монеты подорожают,так например коллекция юбилейных монет СССР в 1994 году выпустила раздел Барселона,состоящая из 6 монет (металл по моему медно-никелевый,точно не помню,но НЕ драгоценный) сейчас стоит 6400 за всю коллекцию(только вчера ездил покупать монеты,цена самая реальная),хорошо что у моего дедушки все юбилейные монеты СССР есть+почти двойная коллекция Барселоны:)

Думай сам, впринцепи одна монетка тебе особой прибыли не принесет я думаю,если покупать то коллекцию,но я видел ее дизайн, мне очень нравится+она из серебра (по моему наивысшей пробы) и там довольно прилично весит.

Если покупать для обогащения в будущем,одна монета-не вариант,лучше уж тогда купить монету которой более 50 лет ну или подходит к тому, из драгоценных металлов.А если для себя , то можно и купить...

При чём здесь "коллекция Барселоны", посвящённая иностранной олимпиаде? Не лучше ли аналогию с медно-никелевыми монетами Олимпиады-80 провести или даже пусть с серебром? Отдельно рад за богатого дедушку и его наследников, на зимних каникулах рассуждающих о таком впечатляющем накоплении, как "все юбилейные монеты СССР +почти двойная коллекция Барселоны" :) Пусть другие наследники позавидуют дедушкиной коллеции, может там действительно все юбилейки собраны, включая золото, платину и палладий? :blush:
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу