Ganesha

ОСАГО/техосмотр в 2012

51 сообщение в этой теме

Братцы, тем у кого полис ОСАГО истекает до 30 июня2012 и нет талона техосмотра действующего более 6 месяцев от планируемой датыпродления полиса, крайне рекомендую обратиться в страховую до конца года ипродлить полис ОСАГО, дабы избежать прохождения техосмотра в следующем году. Изменено пользователем Ganesha

Поделиться сообщением

сегодня хотел тему завести

Чего случилось, браза?

Поделиться сообщением

А если у меня истекает в январе 2012 что делать?

Поделиться сообщением

сегодня хотел тему завести

Чего случилось, браза?

В смысле?

Поделиться сообщением

Герман, объясни на примере. У меня ОСАГО до 1 мая, ТО в мае. Мои действия?

Поделиться сообщением

А если у меня истекает в январе 2012 что делать?

Если нет талона ТО действующего как минимум до июля 2012 , ехать в стаховую и срочно продлевать, тк до конца этого года действует мораторий на проведения Техосмотра, и талон для получения полиса ОСАГО не нужен. У меня полис с 20 февраля, соответственно сегодня получил аналогичный, но на 2012-2013гг

Изменено пользователем Ganesha

Поделиться сообщением

В смысле?

я думал с нашей местной погодой что приключилось и вскрылись новые факты. У самого ТО закончилось в ноябре. А у гайцов нет общепринятого мнения, работает ли 413 постановление правительства или нет.

Блин, как люблю нашу Родину и ненавижу наше государство

Поделиться сообщением

Герман, объясни на примере. У меня ОСАГО до 1 мая, ТО в мае. Мои действия?

Исё раз ))

Если ты обратишься в страховую до конца 11 года, то получишь новый полис действующий с 1мая, оплатив только страховую премию (стоимость полиса)

Если ты обратишься в страховую в 12 году, то для получения полиса тебе будет необходимо предъявить талон ТО действующий ещё не менее 5 месяцев, а в случае его отсутствия морочиться с его получением,

Поделиться сообщением

Ехать в стаховую и срочно продлевать, тк до конца этого года действует мораторий на проведения Техосмотра, и талон для получения полиса ОСАГО не нужен. У меня полис с 20 февраля, соответственно сегодня получил аналогичный, но на 2012-2013гг

Спасибо большое!

К сожалению исчерпал плюс на сегодня.

Поделиться сообщением

я думал с нашей местной погодой что приключилось и вскрылись новые факты. У самого ТО закончилось в ноябре. А у гайцов нет общепринятого мнения, работает ли 413 постановление правительства или нет.

Блин, как люблю нашу Родину и ненавижу наше государство

Да хрен их разберёт, мне вчера знакомый дядька из стаховой это насоветовал, посему лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением

У меня осаго заканчивается 18 июня 2012. Т.е. до июня 2013 с ТО я могу не гемороиться?

Поделиться сообщением

У меня осаго заканчивается 18 июня 2012. Т.е. до июня 2013 с ТО я могу не гемороиться?

Если продлишь его в этом году то да, ибо по состоянию нашего законодательства на сегодняшний день талон ТО ты с 2012г обязан предоставить только страховой, при получении полиса ОСАГО, менты его наличие больше не контролируют.

--------

В любм случае, дже если в последствии в постановление №413 внесут изменения, продлевая ОСАГО заранее ты ничем не рискуешь, никто у тебя этот полис не отнимет. Максимум, что они могут сделать, это опять вернуть ментам контроль наличия талона ТО, ну тогда да, придётся его добывать.

Поделиться сообщением

извините, я что-то не догнал. У меня талон ТО закончился в ноябре 2011г. Страховку приобрёл, а техосмотр нет, т.к. вроде дали год отсрочки. Так ли это, или надо ломится к гайцам талон покупать?

Поделиться сообщением

Нет не надо. Талон вам понадобится только при приобретении страховки начиная с 2012года. В нынешнем году талоны ТО не действуют и их наличие никем не контролируется.

Поделиться сообщением

Исё раз ))

Если ты обратишься в страховую до конца 11 года, то получишь новый полис действующий с 1мая, оплатив только страховую премию (стоимость полиса)

Если ты обратишься в страховую в 12 году, то для получения полиса тебе будет необходимо предъявить талон ТО действующий ещё не менее 5 месяцев, а в случае его отсутствия морочиться с его получением,

так так так.

дядь Ганеша прости старого якута :wall: я правильно понимаю,

у меня как и дядьки Dimovi полис и ГТО до 1 июня, я покупаю

сейчас полис действующий с 1 июня и после 1 июня гайцов посылаю

нах, если не вернут им обратно права на ГТО, до 1 июня 2013 года?

Поделиться сообщением

так так так.

пока так, а потом неизвестно что придумают :)

а посылать с января

Изменено пользователем Пятёркин

Поделиться сообщением

Всё правильно понимаешь, дядь.

Там в принципе страховщики вообще пытаются поднять бучу по отмене этого ГТО, ну или хотя бы продлить действие моратория ешё на год, но это всё ещё пока вилами писано...

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=431574

Поделиться сообщением

Что-то я не догоняю. Как можно оформить новый полис ОСАГО, если у меня старый не закончился? :wacko:

Поделиться сообщением

Что-то я не догоняю. Как можно оформить новый полис ОСАГО, если у меня старый не закончился? :wacko:

так всегда заранее надо делать, без действующего полиса типа нельзя ездить

Поделиться сообщением

Как-как, приходишь и оформляешь. Никаких роблем. Полис можно оформить досрочно, за пол года до истечения срока действия действующего( по факту до 30го июня 2012) . А вот новый договор можно заключить только текущем днём.

Поделиться сообщением

:) :) :)

Изменено пользователем якут-бродяга

Поделиться сообщением

т.е. гайцы больше не будут проверять ТО и снимать номера за его отсутствие?

если я сейчас продлю полис, который истекает в мае, а ТО в феврале, то я смогу спокойно кататься с просроченым талончиком?

Поделиться сообщением

Думаю, что властям придётся продлить действие моратория, за оставшуюся неделю до 2012-го года они больше ничего сделать просто не успеют.

А продлить для них- как два пальца . . . :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как-как, приходишь и оформляешь. Никаких роблем. Полис можно оформить досрочно, за пол года до истечения срока действия действующего( по факту до 30го июня 2012) . А вот новый договор можно заключить только текущем днём.

Спасибо огромное за ИНФОРМАЦИЮ.Сразу позвонил страховщику и завтра у меня буде полис.

Поделиться сообщением

да ппц кретины. Плохо что-т там с долгосрочным анализом у них.

Придумают фигню, через год отменяют...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу