степаныч

5 марок 1935

16 сообщений в этой теме

Знакомые принесли вот такую монету, а я в иностранных монетах вообще ни чего не понимаю - прошу помощи в определении и оценке

post-19475-132437831086_thumb.jpgpost-19475-13243783217_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

кусок лома.

0

Поделиться сообщением

Степаныч, сколько можно здесь какаля вываливать? :angry:

0

Поделиться сообщением

в переплавку

0

Поделиться сообщением

Злые вы. Не даёте Степанычу наработать репутацию первого барыги на деревне

0

Поделиться сообщением

А вдруг эту монету сам Адольф в руках держал....

0

Поделиться сообщением

А вдруг эту монету сам Адольф в руках держал....

:D Подержал ещё секунду, и тут же выкинул на хрен!

0

Поделиться сообщением

Да уж!

К сожалению ни одного поста по существу.

Монета в плохом состоянии, но у неё ведь есть какая-то история?

0

Поделиться сообщением

Знакомые принесли вот такую монету, а я в иностранных монетах вообще ни чего не понимаю - прошу помощи в определении и оценке

post-19475-132437831086_thumb.jpgpost-19475-13243783217_thumb.jpg

Ну а что тут определять? На ней же нормальными цифрами написано - 5 марок Дойче рейх 1935, Пауль фон Гинденбург.

Оценка - цена металла, ок. 350 руб.

1

Поделиться сообщением

Да,Вам Василий написал........ Что, Вы ещё хотите услышать по серебрянному трупу.

0

Поделиться сообщением

Ну а что тут определять? На ней же нормальными цифрами написано - 5 марок Дойче рейх 1935, Пауль фон Гинденбург.

Оценка - цена металла, ок. 350 руб.

Можно же нормально ответить на поставленный вопрос (Вам мой плюс)

А то тему превращают в трёп, как в той политике

0

Поделиться сообщением

Монета в плохом состоянии, но у неё ведь есть какая-то история?

Степаныч, эта Ваша фраза - квинтэссенция души настоящего Нумизмата, имхо. С рассудочной стороны - экземплярам в таком состоянии в коллекции не место, конечно. И была бы это говнобляшка (юбилейка) какая-нибудь, было бы ещё не особо жалко. А тут - ходячка. А жизненная суть ходячки именно "хождение", а не ныкание в состоянии банковский унц по закромам. Индивидуальная история любого экземпляра ходячки всегда на несколько порядков богаче историй других видов монет - юбилеек, пруф-исполнений, высоких номиналов (особенно драгмет). Вашу вон как жизнь потрепала. Гинденбург, бедный, так вообще похоже выстрелом в висок покончил. :happy:

Ну а ближе к вопросу - могу добавить, что отчеканена в славном городе Гамбурге. Делались всего два года 35-36, но начеканено было в общем немало, около 90 млн (если верить Краузе).

1

Поделиться сообщением

Степаныч, эта Ваша фраза - квинтэссенция души настоящего Нумизмата, имхо. С рассудочной стороны - экземплярам в таком состоянии в коллекции не место, конечно. И была бы это говнобляшка (юбилейка) какая-нибудь, было бы ещё не особо жалко. А тут - ходячка. А жизненная суть ходячки именно "хождение", а не ныкание в состоянии банковский унц по закромам. Индивидуальная история любого экземпляра ходячки всегда на несколько порядков богаче историй других видов монет - юбилеек, пруф-исполнений, высоких номиналов (особенно драгмет). Вашу вон как жизнь потрепала. Гинденбург, бедный, так вообще похоже выстрелом в висок покончил. :happy:

Ну а ближе к вопросу - могу добавить, что отчеканена в славном городе Гамбурге. Делались всего два года 35-36, но начеканено было в общем немало, около 90 млн (если верить Краузе).

Большое спасибо за исчерпывающую информацию (жаль израсходовал на сегодня свой плюсик)

Я и заинтересовался историей данной монетки потому, что это не 5 копеек 1991 СССР, которых в наших краях в идеальном состоянии килограмммы

0

Поделиться сообщением

5 марок.

Монетный двор (J) видите на 8 часов от портрета буква стоит - J - Гамбург.

Данный

0

Поделиться сообщением

Извините, глюк какой-то.

Продолжаю. Данный тип чеканился только два года в 1935,1936 годах.

После пошел орел со свастикой.

1936 год, Гамбург был бы пореже и поинтереснее.

Ну что еще..Серебро 900-й пробы

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за исчерпывающую информацию (жаль израсходовал на сегодня свой плюсик)

Я и заинтересовался историей данной монетки потому, что это не 5 копеек 1991 СССР, которых в наших краях в идеальном состоянии килограмммы

На самделе этого добра на просторах нашей родины встречается немало - приехало с войны в карманах - и как трофеи, и у пленных, а уж там где немцы прошли тем более:)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу