Taracka

Кошки

В теме 728 сообщений

Сыну подарили на ДР. Я был категорически против, но жена с сыном как-то уговорили.

Четвертый месяц уже у нас. Хозяином выбрал меня (ходит по пятам, как собака) , остальных игнорирует.

Британец, Рич (Ричард), взвесил в 4 месяца - 3 кило.

Таким появился:

post-33532-0-44190500-1475658882_thumb.jpg

post-33532-0-62826900-1475658886_thumb.jpg

post-33532-0-04778200-1475659073_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Месяца в 3. Уже повзрослел. Одновременно и зверюга и очень ласковый.

Вроде перестал углы драть, перешел на цивилизованный метод ("когтедралка"). 

post-33532-0-32234400-1475659607_thumb.jpg

post-33532-0-73816200-1475659611_thumb.jpg

post-33532-0-37763000-1475659616_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В период созревания, говорят у этой породы бывают сюрпризы. У нас кошка. Так пока была не стерилизованная метила все и везде. Включая подушки. Потом котят родила и стерилизацию прошла. Все устаканилось.

Поделиться сообщением

В период созревания, говорят у этой породы бывают сюрпризы. У нас кошка. Так пока была не стерилизованная метила все и везде. Включая подушки. Потом котят родила и стерилизацию прошла. Все устаканилось.

Мои собираются нашего месяцев в 8 оскопить (по чьим-то советам), хотя пишут, что нужно где-то в год. 

Поделиться сообщением

Мои собираются нашего месяцев в 8 оскопить (по чьим-то советам), хотя пишут, что нужно где-то в год.

Советы только от старых и очень опытных кошатников(в идеале практикующих ветеринаров кошатников). Спрошу у жены номер телефона ветеринара( тетка супер специалист, британцы ее любимая порода) она нашу кошку спасала во время неудачных родов. Делала кесарево сечение. Если Вам нужно, то сброшу в личку

Поделиться сообщением

Сыну подарили на ДР. Я был категорически против, но жена с сыном как-то уговорили.

Четвертый месяц уже у нас. Хозяином выбрал меня (ходит по пятам, как собака) , остальных игнорирует.

Британец, Рич (Ричард), взвесил в 4 месяца - 3 кило.

Таким появился:

Очаровательный кисёнок!

Так строго смотрит...

Уууу, какой будущий суровый хищник... :)

Поделиться сообщением

Мягкая подушка, типа "кот".

:)

post-686-0-04897900-1475664099_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Советы только от старых и очень опытных кошатников(в идеале практикующих ветеринаров кошатников). Спрошу у жены номер телефона ветеринара( тетка супер специалист, британцы ее любимая порода) она нашу кошку спасала во время неудачных родов. Делала кесарево сечение. Если Вам нужно, то сброшу в личку

Буду признателен.

Поделиться сообщением

Очаровательный кисёнок!

Так строго смотрит...

Уууу, какой будущий суровый хищник... :)

Да, временами как помесь ягуара с гепардом. 

Поделиться сообщением

Две наши деревенские кошки.

post-12453-0-38472000-1477496786_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Две наши деревенские кошки.

Обалденные вальяжные зверушки, ууу, как валяюцца... :)

Красавцы!

Поделиться сообщением

Мой помощник подрос.

post-33532-0-19865800-1477572864_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Такой мааааленький котёночек... :)

Охраняет.

0418 2017 Геноцид охраняет младшего u.jpg

Поделиться сообщением

В 5 Февраль 2012 г. в 22:41, ndg сказал:

Маруся

post-13415-132847080533_thumb.jpg

post-13415-132847081565_thumb.jpg

post-13415-13284708877_thumb.jpg

Месяц назад по дороге в ветклинику на очередную капельницу умерла у меня на руках. Острая почечная недостаточность. Неделю всей семьей отходили от шока. Даже до восьми лет не дожила. Позавчера нам подарили котенка донского сфинкса, подрастет выложу фото.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ndg сказал:

Месяц назад по дороге в ветклинику на очередную капельницу умерла у меня на руках. Острая почечная недостаточность. Неделю всей семьей отходили от шока. Даже до восьми лет не дожила. Позавчера нам подарили котенка донского сфинкса, подрастет выложу фото.

Корм всему виной. Все эти вискасы и прочая мутотень . 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, iskatel2 сказал:

Возможно. Брали не дешёвые корма. Никаких вискасов и прочих фрискасов.

Изменено пользователем ndg

Поделиться сообщением

5 часов назад, ndg сказал:

Бедная киска...

Очень Вам сочувствую...

Поделиться сообщением

6 часов назад, ndg сказал:

Месяц назад по дороге в ветклинику на очередную капельницу умерла у меня на руках. Острая почечная недостаточность. Неделю всей семьей отходили от шока

Искренне сочувствую Вам и домочадцам.

20 минут назад, ndg сказал:

Мы тоже кормили кота не дешевыми кормами, но аллергию кот зарабатывал на кормах аж два раза. Второй раз лечили кота очень долго. И после решили: никаких сухих кормов -  готовим коту отдельно и даем харчи со своего стола.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ndg сказал:

Сочувствую, Денис.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ndg сказал:

Да, с кормами засада, перечитал кучу советов на профильных сайтах.

Жена до сих пор ищет оптимальный вариант "сухого".

Нашему бриту уже 11 месяцев - 5,5 кг. Активность и экстерьер - дай Бог.

Сочувствую Вам.

Поделиться сообщением

4 часа назад, iskatel2 сказал:

При чем тут корма,кошкам как и человеку ,сколько кому отпущено.У меня кот живет не далеко от дома,один всю зиму что минус 30 градусов что ноль,ношу ему еды всякой понемножку,а так все питается на помойках, и что сможет найти,да еще и четверых моих успевает дубасить.И живет уже не один год.

А в общем понимаю хозяина,привязываешься к животным,и терять их жалко.

Вот пишу а у самого ком к горлу подступает,собаке 12 лет,ноги отказали,выношу как могу на улицу ( а она весит за 50 кг) , да даже не в этом дело , чувствую что скоро амба и не могу к этому привыкнуть, бухну и сижу с ней разговариваю и плачу, Знаю что она меня не предаст. Как говориться чем больше познаешь людей, тем больше нравятся собаки.Так наверное и с кошками.

Поделиться сообщением

Фабричные корма от крупных производителей ЗЛО. Кошка должна мышей и птиц ловить. Хотя бы летом. А корм нужно самому готовить. Если в лом, то заказать у тех, кто этим делом занимается ( готовит корма самостоятельно)и несет перед тобой личную ответственность.

Поделиться сообщением

1 час назад, Скабичевский сказал:

При чем тут корма,кошкам как и человеку ,сколько кому отпущено.У меня кот живет не далеко от дома,один всю зиму что минус 30 градусов что ноль,ношу ему еды всякой понемножку,а так все питается на помойках, и что сможет найти,да еще и четверых моих успевает дубасить.И живет уже не один год.

А в общем понимаю хозяина,привязываешься к животным,и терять их жалко.

Вот пишу а у самого ком к горлу подступает,собаке 12 лет,ноги отказали,выношу как могу на улицу ( а она весит за 50 кг) , да даже не в этом дело , чувствую что скоро амба и не могу к этому привыкнуть, бухну и сижу с ней разговариваю и плачу, Знаю что она меня не предаст. Как говориться чем больше познаешь людей, тем больше нравятся собаки.Так наверное и с кошками.

У меня было две собаки. Сначала немецкая овчарка, потом такса. Прожили по 12 лет. Очень грустно, когда они уходят. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, iskatel2 сказал:

У меня было две собаки. Сначала немецкая овчарка, потом такса. Прожили по 12 лет. Очень грустно, когда они уходят. 

У меня постоянно живут собаки, последние 16-13-11 лет.  В 20м веке у нас были перерывы в их содержании только с 17 по 24й и с 41 по 47 год. Но с их уходом мы так и не научились справляться. Каждый раз все говорим: ВСЁ, БОЛЬШЕ НИКОГДА. НЕТ СИЛ СМОТРЕТЬ КАК ОНИ УХОДЯТ.

Проходит год и снова появляются такие оккупанты 

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 03.7.jpg

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 03.6.9.jpg

Поделиться сообщением

В одном натурфилософском кругу, которому лично я склонен доверять, есть сведения о "животной реинкарнации", т.е. душа животного, очень привязанного к хозяину, снова возвращается к нему же, возможно, в ином обличье, другой породы.

Обычно душа животного после смерти распадается на составные части и вливается в общее "природное поле", что обычно и происходит в дикой природе, но если животное сумело полюбить, полюбить человека (а больше ни к кому животные так не привязываются, как к человеку, имеющему в своей душе некое высшее начало), то это переводит такое животное на более высокий уровень существования, в её душе появляется нечто новое, более ценное, любовь, которая скрепляет его душу и не даёт распасться, поэтому такое животное дальше существует уже как домашнее, привязанное к человеку.

Так что среди ваших собак, вполне вероятно, было немало возвратов-повторов.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу