Taracka

Кошки

В теме 726 сообщений

Были на даче, смотрю идет красотка, глаза ярко-голубые,огромные (на фото почему-то не видно совсем,  ), а шерсть с каким-то бежевым отливом.. В общем все 3 дня, что мы  там были, она с нами   крутилась рядом, кормили конечно, потом уехали. Через несколько дней приезжаем, она опять прибежала.

Ни разу не "кошатница", но сердце дрогнуло. :) Пришлось забрать, сейчас у дочери живет. В ветлечебнице её напичкали таблетками всякими-разными, даже на узи смотрели. Сказали здоровенькая, молодая-до года. Породу определили как  помесь тайской с кем-то. 

post-20571-0-20580700-1413562581_thumb.jpg

post-20571-0-73885200-1413562911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Породу определили как  помесь тайской с кем-то. 

Помесь обычной дворовой с сиамской, сиамку по окрасу видно (и цвету глаз тоже, если он правильный на фото).

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Да, а мурлыкает этот краказябр удивительно громко - тарррахтит, как трансформатор, в жизни никогда не слышал, чтобы другие коты так громко мурлыкали...

Скорее КУРлыкает. У меня три мэйнкуна: хор, мля, с утра на работу будит. Изменено пользователем Pipper

Поделиться сообщением

Помесь обычной дворовой с сиамской, сиамку по окрасу видно (и цвету глаз тоже, если он правильный на фото).

У сиамских кончик хвоста подломлен. Имели в отчем доме сиамского... Барсик, зверюга.

Поделиться сообщением

Согласен,да с дворовым думаю очень умная котейка ,а то что не кошатница это дело наживное я сам кошек просто ненавидел с детства, а 5 лет назад взяли маленький жёлтый комочек и всё,теперь и не представляю как это его раньше не было.

Поделиться сообщением

Самый сердитый кот живет в Турции !

post-19623-0-60423100-1413568912_thumb.jpg

post-19623-0-10124600-1413568930_thumb.jpg

post-19623-0-95644500-1413569058_thumb.jpg

post-19623-0-68915700-1413569134_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мы тоже так подумали сразу, но нам сказали, что на тайку больше похоже. Ведь эти две породы имеют общее начало, как я прочитала. Но форма головы, туловища разные...и хвост с полосками вроде бы именно тайцам присущ.  Правда  у большинства  дворовых  тоже полосатые хвосты, так что , кто его знает, от кого что она взяла.  :D 

Но, нам уж всё равно, мы  нашу полукровку полюбили  такой, какая она есть.  :) 

А "кошатницей" в детстве-то, как раз я и была. Помню, всё будки из коробок им делали и нянчили всех котят дворовых , да и домой их  таскала. А вот выросла, собак полюбила, но две умерли уже у нас и  больше заводить не станем. Так тяжело было расставаться с ними. (((

Поделиться сообщением

Начесанный вини пух. У меня не меньше (используя спец шампунь и грамотного грумера) Самый злой был Полковник, Царство ему небесное. Фото вставить не смог, шайтан машину до сих пор не изучил и использую её как печатную машинку Пеллегрино Турри .

Поделиться сообщением

Ни разу не "кошатница",

IMG_20141011_103711.jpg

На мою похожа.

Пойти за хвост что ли дернуть?

а чтобы жизнь малиной не казалась.

post-17848-0-17776300-1413582546_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пойти за хвост что ли дернуть?

А не стыдно будет, когда она на тебя так глянет потом?

Поделиться сообщением

Сибиряк.

post-29618-0-15788100-1413994989_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ёшкин кот.

post-29618-0-34027700-1413995276_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мы тоже так подумали сразу, но нам сказали, что на тайку больше похоже. Ведь эти две породы имеют общее начало, как я прочитала. Но форма головы, туловища разные...и хвост с полосками вроде бы именно тайцам присущ.  Правда  у большинства  дворовых  тоже полосатые хвосты, так что , кто его знает, от кого что она взяла.  :D 

Но, нам уж всё равно, мы  нашу полукровку полюбили  такой, какая она есть.  :) 

Таки да, это вполне породистая тайка, блю-тэбби пойнт

(вот ссылочка на сайт http://www.tha-cat.ru/thai-color/2010-04-16-12-11-51.html)

Сам (ну, не я, а жена) подобрали такую 2 года назад.

Отличительная особенность (по-крайней мере у моей) - очень разговорчивая, очень противное, но многоголосое мявканье :)

И, почему-то, не умеет/не желает полностью втягивать когти (м.быть поэтому и оказалась на улице)

И еще, сколько бы роликов на компьютере с кошками не прокручивал - не реагирует на их мяуканье,

но стоило один раз запустить видео с мяукающей блю-тэбби пойнт тайкой - сразу же начала выяснять "кто, где, когда"

Похоже, только "своих" понимает :-))

post-31248-0-16219600-1413996657_thumb.jpg

Изменено пользователем 9mcv

Поделиться сообщением

Про когти. Не знаю может ли это быть особенностью этой непроизносимой породы или так сказать врожденным артритом. У меня старший тоже с рождения когти не втягивает. Так все 16 лет и цокает, изображая Серебряное копытце

Поделиться сообщением

Про когти. Не знаю может ли это быть особенностью этой непроизносимой породы или так сказать врожденным артритом. У меня старший тоже с рождения когти не втягивает. Так все 16 лет и цокает, изображая Серебряное копытце

Да порода-то "произносимая" - тайская, а блю-тэбби поинт - это окрас.

А по поводу когтей, может и правда что-то со здоровьем, но почти уверен - что это "из вредности". :)

Сколько кошек было - все прилично себя вели (втягивали когти, мягкие лапки), а эта как собака/лиса, постоянно когти торчат.

Если уж совсем забудется, расслабится, то втягивает, а "в сознании" - постоянно во всеоружии

Поделиться сообщением

Щенок лайки спрашивает у мамы:

-А кто умнее-мы или кошки?

-Конечно,кошки,сынок.Ты видел,

чтобы толпа кошек тащила по тундре санки

да ещё и с поклажей? :blink:

Поделиться сообщением

Сурьёзные ребята.

post-29618-0-86920700-1414068037_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сурьёзные ребята.

На морозе еще не таким сурьезным станешь .

Поделиться сообщением

Бедный-бедный Барсик,ещё и током получил. :skull:

Поделиться сообщением

Паренек в униформе порадовал... Барсик довольный остался, такое представление!

Поделиться сообщением

О , какая образцовая семья . 

Фото не мое , все те же О.К.

post-26306-0-34440100-1414510305_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

У меня тоже образцовая.Так по утрам они вдвоём меня будят,чтобы запустил когда холодно.

post-9809-0-46341800-1414511693_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня тоже образцовая.Так по утрам они вдвоём меня будят,чтобы запустил когда холодно.

Дружат или только с утра когда холодно? :kuku:

Поделиться сообщением

Даже едой друг с другом делятся.Правда кот,не очень охотно.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу