АнтикварЪ

Монеты и футбол

В теме 926 сообщений

предыдущее письмо написал убегая, потому лопухнулся. уж не бросайтесь камнями. обманул с весом. вот сертификат

IMG_20200728_151724 (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ivan68 сказал:

обманул с весом.

почему обманул? унция. только не тройская. унции-они разные бывают

а вот то что нет тиража странно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем. выставлю еще монету.

SAVE_20200803_205431.jpg

SAVE_20200803_205512.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побджой похоже. тиражу 99 как то не верю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/3/2020 в 21:08, ivan68 сказал:

здравствуйте всем. выставлю еще монету.

Отличная монета. + , т.к. в таком весе еще не встречал.

В 8/3/2020 в 21:31, нахалёнок сказал:

Побджой похоже. тиражу 99 как то не верю

Это Jubilee Mint. О нем писал выше. 

А по тиражу - кто как заказывает.... 

tr.thumb.jpg.f6e015c45fffbcd61b539d957ecc209d.jpgtr2.thumb.jpg.7c6e355659ec4909e1bdb038c2cbf23a.jpg

Иногда ошибаются, но "за что купил"...

tr3.thumb.jpg.abb8c8fb193376333bc4dbda1dc7e63f.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошёл искать на глобусе енту страну...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! тогда еще добавлю по Тристану. Есть у меня такой вот набор. Из него один фунт в эту тематику.

IMG_20200816_111937.jpg

IMG_20200816_111914.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в этой теме можно сказать новичок)

Рад знакомству с местными обитателями.

 

Раньше, много лет, я серьезно коллекционировал футбольные программки итп. Монеты были на втором плане.

 

Сейчас стало всё наоборот, вернее остались только монеты.

 

Буду раз правильным напутствиям и пожеланиям)

 

С уважением, Алексей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки хвастайтесь, что есть интересного 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ivan68 сказал:

таки хвастайтесь, что есть интересного 

Пока похвастаться особо не чем, объемы не те

Я наоборот, жду откровений от местных завсегдатаи) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! в 2010г в ЮАР проходил чемпионат мира по футболу. Сб. Голландии в финале встречалась со сб. Испании. 

К намечавшемуся событию Royal Dutch Mint приготовил монету 5 евро, серебро. Но, как известно, финал голландцы проиграли.

Тираж этих монет был уничтожен. В музее монетного двора осталось 6 экземпляров монеты. Одну видимо кто-то пригрел.

 Она в данный момент торгуется на аукционе, текущая цена 350 евро. Если кому интересно, 

можем попробовать купить. ))) 

5 euro.jpg5 euro-1.jpg

5 euro-2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ivan68 сказал:

...Но, как известно, финал голландцы проиграли.

Тираж этих монет был уничтожен. В музее монетного двора осталось 6 экземпляров монеты.

Давно известный приём. Слова "как известно" ставятся перед не вызывающими сомнений утверждениями. А вот два следующих предложения тоже "катят" под "как известно", хотя это не совсем "как". Финал голландцы проиграли - вопросов нет. А вот про уничтожение и количество неуничтоженных - откуда "как известно"? Особенно навевает сомнения английское слово sample на совсем небританской монете - каким-то самонеуважением пахнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!! Если я опять нарушил какие правила, таки да, каюсь. Я их не читал от слова совсем. Можете меня выгнать. Но.. В нашем деле главное что?? Информация. Проинформирован, значит, вооружен. Я дал Вам некий базис от которого можно оттолкнуться в поисках. Пожалуйста, бороздите просторы всемирного интернета. Мне друзья дали такую инфо. Я не прибавил, не убавил. Перевел только на русский. ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО?? К сожалению, для моей коллекции такая вещь не подходит. Поэтому я и не задавал источнику лишних вопросов. Ну да, надпись на монете на английском, образец ( the sample ), ну и что? Возможно фейк для страждущих. Но ведь и в общественных парижских туалетах есть надписи на русском языке. ))) 

Всем добра и здоровья!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ivan68 сказал:

В нашем деле главное что?? Информация. Проинформирован, значит, вооружен.

Да, только информация бывает разная... 

Стиль монеты - похож на нидерландский (достаточно сложный для "подражания"). Минтмарки тоже есть. Футляр, похож на настоящий. Еще бы сертификат (хоть на китайском)... Или просто - ТТХ.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стиль точно их. и тонкость работы. если это Китай-то надо вообще завязывать с монетами. по внешнему виду изделие создано на монетном дворе Его Величества

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/24/2020 в 19:53, ivan68 сказал:

 Я дал Вам некий базис от которого можно оттолкнуться в поисках. Пожалуйста, бороздите просторы всемирного интернета. Мне друзья дали такую инфо. Я не прибавил, не убавил. Перевел только на русский.

 

В 8/23/2020 в 17:59, ivan68 сказал:

К намечавшемуся событию Royal Dutch Mint приготовил монету 5 евро, серебро.

Она в данный момент торгуется на аукционе, текущая цена 350 евро. Если кому интересно, можем попробовать купить. ))) 

Насколько я понял, больше информации не дождемся по этой монете... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а что вы еще ждете. все, что мог - написал. придумывать не умею. да и ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно положил себе в коллекцию вот такую монету (фото прилагаю, в капсуле не четко скан получился)

Насколько редкие подобные монеты? У Польши ещё "пару" подобных есть.

 

 

Отсканировано 02.09.2020 13-01 (2).jpg

Отсканировано 02.09.2020 13-01.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени, коллеги! довожу последнюю информацию от наших зарубежных коллег по поводу пресловутых голландских 5-ти евро а-ля образец. Данная монета ушла с аукциона за 4500 евро. Соответственно плюс комиссия аукционного дома. Изображения и описание были найдены в голландской газете. Более ничего по этому поводу дополнительно сообщить не могу. Ну, жду камни теперь. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вставлю 5 копеек"))

Перевод со скриншота, судя по дате за  8 juli 2018

Цитата

5 евро, серебро 2010 Чемпион мира Нидерландов Футбол. НЕ ВЫПУЩЕННАЯ монета в 5 евро на случай, если Нидерланды стали бы чемпионом мира по футболу в 2010 году. Королевский монетный двор Нидерландов подготовил выпуск монеты. Все монеты, уже отчеканенные после жалкого поражения в финале против Испании, были уничтожены и НЕ были введены в обращение. Видимо, ускользнул от внимания один экземпляр с образцом штамповки. На монете уже есть клеймо мастера монетного двора! Следовательно, никогда прежде не предлагавшаяся и, следовательно, УНИКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ с доказанным качеством! 56-й аукцион монет AA, лот 790. Доходность 6 000 евро без наценки 23%.

«Nederland, 5 Euro 2010, als Nederland het WK had gewonnen»..jpg

Естественно возник вопрос............. Это одна и та же монета, или всплыл второй экземпляр?

«Nederland, 5 Euro 2010, als Nederland het WK had gewonnen»..jpg

Добавлю картинку, на этой монете более чётко видны инициалы дизайнера. И добавлю название аукциона, на который ссылается автор топика "56-й аукцион монет AA" - это голландский аукцион монет "Nederlandse AA Muntenveiling".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает ситуацию с ЧМ-2018 в России, когда ЦБ РФ обещал выпустить монету 1/2 рубля, если сборная РФ выйдет в полуфинал. Сборная не вышла, монета не была выпущена. 

 

россия футбол.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2020 в 22:18, ivan68 сказал:

всем доброго времени, коллеги! довожу последнюю информацию от наших зарубежных коллег по поводу пресловутых голландских 5-ти евро а-ля образец. Данная монета ушла с аукциона за 4500 евро. Соответственно плюс комиссия аукционного дома. Изображения и описание были найдены в голландской газете. Более ничего по этому поводу дополнительно сообщить не могу. Ну, жду камни теперь. )))

В оригинале это выглядело так

 
nn2.thumb.jpg.08d145decfa0bd1f9d77aee873dc5641.jpg
Скрин самого аукциона
n1.thumb.png.c5b46b220077fd18d3b90c08a2397e96.png

 

В переводе:

 

5 евро, серебро. Чемпионат мира 2010 г. Футбол.
НЕЭДУКТОВАЯ монета 5 евро, сделанная на случай, если Нидерланды станут чемпионами мира по футболу 2010 года. Королевский монетный двор Нидерландов подготовил выпуск монеты. Все монеты, которые уже были отчеканены, были уничтожены после досадной потери Испании и НЕ были распространены.

В музеи сохранилось всего 5-6 предметов. По всей видимости, цельное изделие с отпечатком «образец» не было обнаружено и попало в обращение. Таким образом, уникальное изделие в качестве Proof!

Наивысшая ставка 4500 Евро. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого конечно, но сопоставимо с рядом монет ...

Я бы купил

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ними нужно к ним в музей ехать, возможно продадут одну :) 

 

imho, это так и будет "мертвая монета", так как будет только у одного человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вот эта монета насколько ценная?!

209662080 (1).jpg

209662080.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru