PaveL

нумизматы и вера

Ваше отношение к вере?   44 пользователя проголосовало

1. 1.

• "?????????" ???????? (??????? ????????? ????, ??????, ???????? ? ??????? ? ?.?.)
      2
    • "????????????" ???????? (???????????? ??????? ????????? ????, ?????? ? ???????? ??????????? ??????????, ?? ???? ?????????????)
      8
    • "??????????" ???????? (????, ?? ? ??????? ?? ????, ?????? ??????)
      21
    • ??????
      10
    • ???????????? ??????
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 294 сообщения

Александр Невский - канонизирован РПЦ, он святой. Вполне естественно, что глумление над святым вполне может вызвать такую реакцию.

Вопросы веры очень тонкие и опасны для обсуждения не профессионалами. Очень легко задеть и оскорбить высокие чувства.

Я наверно тоже задел такие. Извиняюсь перед Vlad_B, и наверное Dynik. Не зубоскалят на такие темы.

Кстати везде по тексту, при написании евреи имелось ввиду именно иудеи, в 19 веке эти понятия были идентичны.

Поделиться сообщением

не всегда

выкресты были всегда

Поделиться сообщением

Не понял, это где было из желтой прессы?

Здесь:

немного о РПЦ

Алексий II - агент КГБ по кличке "Дроздов"?Корпорация "Церковь". "Нынешние парадоксы - будущие предрассудки"...

И здесь:

тха-ха-ха, большая часть из них на КГБ работала, а сейчас там бабла столько что что уже пора акции РАО "РПЦ" на рынок выпускать.

Или это данные из официальных источников, тогдапрошу простить за незнание.

Поделиться сообщением

я желтую прессу не читаю, про Нахаленка не знаю. А по пводу источника, когда читал такую книжку под названием "История КГБ" вроде называеться, а про РАО "РПЦ" это чисто события в которых я учавствовал.

Поделиться сообщением

я желтую прессу не читаю, про Нахаленка не знаю. А по пводу источника, когда читал такую книжку под названием "История КГБ" вроде называеться, а про РАО "РПЦ" это чисто события в которых я учавствовал.

Впервые Fina лётчика поддержу. Тоже в 95-96гг довелось поучаствовать в коммерческих отношениях. Это когда у НФС льготы по ввозу табачных изделий отобрали. Но нельзя отождествлять верхушку иерархов с верой и верующими.

Поделиться сообщением

Впервые Fina лётчика поддержу. Тоже в 95-96гг довелось поучаствовать в коммерческих отношениях. Это когда у НФС льготы по ввозу табачных изделий отобрали. Но нельзя отождествлять верхушку иерархов с верой и верующими.

а я не отождествляю.

Поделиться сообщением

Очень легко задеть и оскорбить высокие чувства.

Я наверно тоже задел такие. Извиняюсь перед Vlad_B, и наверное Dynik. Не зубоскалят на такие темы.

Тут дело не в высоких чувствах, они как раз не были задеты. О своих религиозных взглядах я писал еще на первой странице этой темы. Как видишь, от иудаизма я крайне далёк. Более того, я отношусь к нему весьма критически (как и к другим религиям). Просто мне неприятно, когда аргументами в религиозных спорах являются обычные антисемитские бредни, не соответствующие действительности. У издателей книг, подобных прочитанной тобою, основная цель - расжечь именно расовую, а не религиозную ненависть. Для достижения этой цели авторы не брезгуют даже откровенным враньём и клеветой. И, надо заметить, определённого успеха они добиваются.

Из-за этого я и вступил в спор. Жаль, что некоторые люди свято верят всяким лютостанским...

Поделиться сообщением

А по пводу источника, когда читал такую книжку под названием "История КГБ" вроде называеться

И что этот источник надежней сочинений г-на Лютостанского?

про РАО "РПЦ" это чисто события в которых я учавствовал.

То что определенная (малая) часть Православной Церкви поимела много денег свидельствует о ее чрезмерном богатстве? Если определенные личности в России попали в список Форбс, это же не говорит о том, что Россия и Россияне стали богатыми.

Поделиться сообщением

Мощный у тебя, товарищ Голый, ориджин

Поделиться сообщением

А по пводу источника, когда читал такую книжку под названием "История КГБ" вроде называеться

И что этот источник надежней сочинений г-на Лютостанского?

про РАО "РПЦ" это чисто события в которых я учавствовал.

То что определенная (малая) часть Православной Церкви поимела много денег свидельствует о ее чрезмерном богатстве? Если определенные личности в России попали в список Форбс, это же не говорит о том, что Россия и Россияне стали богатыми.

1. Получше, ибо на сколько помню в написании учавствовали офицеры это ведомства, хотя как история такая же хня.

2. я не понял, ты о чем со мной споришь то?

Поделиться сообщением

У издателей книг, подобных прочитанной тобою, основная цель - расжечь именно расовую, а не религиозную ненависть.

ваще то за это и статья есть

показывали тут в телевизоре повтор про косово-разрушенные церкви дома беженцы то сё...

противно было из-за того что основной упор то делался на то что они тоже христиане а не на то что они славяне или что-то ещё

причём не устану повторять-РПЦ в РФ не единственная конфессия.а на экране мелькает тока она

Поделиться сообщением

То что определенная (малая) часть Православной Церкви поимела много денег свидельствует о ее чрезмерном богатстве?

хотел бы я таким бедным быть :D Кстати, если Христос учил, что богатый едва ли войдёт в Царство Небасное, и требовал от богатых отречения от богатства и раздачи его бедным, то зачем РПЦ столько земли, храмов, монастырей и дорогой утвари, не считая различных пожертвований? :shock:

Поделиться сообщением

То что определенная (малая) часть Православной Церкви поимела много денег свидельствует о ее чрезмерном богатстве?

хотел бы я таким бедным быть :D Кстати, если Христос учил, что богатый едва ли войдёт в Царство Небасное, и требовал от богатых отречения от богатства и раздачи его бедным, то зачем РПЦ столько земли, храмов, монастырей и дорогой утвари, не считая различных пожертвований? :shock:

Потому что люди, правители и государства - это все преходящее, сегодня одни, завтра другие. А РПЦ была, есть и будет независимо от внешних факторов.

Поделиться сообщением

пожертвования-5% от их бюджета.

остальное-льготы от налогов

напомните плиз кто у нас завозит гондоны, спитрное и сигареты?

кстати вспомнилось

христианство пришло на русь из греции.это типа факт.а в греции 100 000 родноверов.о как!возвращается народишко к корешкам то своим!

Поделиться сообщением

Интересно-а на фига эти заповеди вообще давались?ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИХ И ТАК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ВПИТЫВАТЬ С МОЛОКОМ МАТЕРИ

ну чуть чуть подумай :question:

пропустивший исповедь 1 раз отлучается от церкви на год

лучше жевать чем говорить ;)

Поделиться сообщением

а в греции 100 000 родноверов.о как!возвращается народишко к корешкам то своим!

Ну и кто из них в трудную минуту обратится к Афине или Зевсу? ИМХО, понты это всё.

Поделиться сообщением

Потому что люди, правители и государства - это все преходящее, сегодня одни, завтра другие. А РПЦ была, есть и будет независимо от внешних факторов.

потому что жрать все хотят и жрать хорошо. Но одни зарабатывают всё себе трудом, а другие языком. Одни дают людям товары, работы и услуги, а другие только обещают светлое будущее.

Поделиться сообщением

Одни дают людям товары, работы и услуги, а другие только обещают светлое будущее.

согласен.и мало того-служить не хотят-обсуждалось уже.то есть насрали на премственность-вспомним пересвета и ослябю

а вы этих кабанов видели?да на каждом вспахать 5 гектар за день можно!

Поделиться сообщением

пожертвования-5% от их бюджета.

остальное-льготы от налогов

напомните плиз кто у нас завозит гондоны, спитрное и сигареты?

кстати вспомнилось

христианство пришло на русь из греции.это типа факт.а в греции 100 000 родноверов.о как!возвращается народишко к корешкам то своим!

Ты бы от всяких железяк почаще отрывался, да следил бы че в законодательстве происходит, инфа устарела лет на пять как минимум :D

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу