Гость Коllекционер

5 копеек 1956 год

В теме 18 сообщений

Всем привет. Вот собираю я потихоньку разные монетки периода 21-57. И вот хотелось бы определиться на примере, что за сохранность у монеты которые я хочу собирать... Вот подскажите пожалуйста по этому пятаку 1956 года. Это VF+ или можно считать XF ??? Просто чтоб на будущее знать... Ну и сильно не ругайте, я всего лишь новичок... :rolleyes:

post-17916-132402801997_thumb.jpg

post-17916-132402802749_thumb.jpg

post-17916-132402803468_thumb.jpg

post-17916-13240280428_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и другая сторона...

post-17916-132402807042_thumb.jpg

post-17916-132402807956_thumb.jpg

post-17916-132402808799_thumb.jpg

post-17916-132402809584_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото мне лично видится UNC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото мне лично видится UNC.

да блин. чего то не так обработал и фотки стали не кликабельны. а изначально весили больше полутора мегов... но унц вряд ли. блеска на ней вроде нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеск вроде присутствует...приятная монетка :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините , что влез.Спасибо Коллекционеру за интересную тему.Подскажите какое состояние у этих монет. Меня один человек уверяет , что он сам превратил эти монеты из обычных , но без дефектов монет, вот в такие

post-22478-13240294503_thumb.jpg

post-22478-132402946079_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня, а можно фото при естественном освещении...а то желтое на желтом получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-22478-132402956139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня, а можно фото при естественном освещении...а то желтое на желтом получается

К сожалению все фото на этом фоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению все фото на этом фоне

Я не про фон, а про освещение...можно сделать днем, без вспышки и на подоконнике? Тогда уже можно предметно поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот собираю я потихоньку разные монетки периода 21-57. И вот хотелось бы определиться на примере, что за сохранность у монеты которые я хочу собирать... Вот подскажите пожалуйста по этому пятаку 1956 года. Это VF+ или можно считать XF ??? Просто чтоб на будущее знать... Ну и сильно не ругайте, я всего лишь новичок... :rolleyes:

По фото XF-.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и другая сторона...

Собирать такие можно, но вряд ли Вы сможете собрать все монеты, какие хочется собирать, в одинаковой степени сохранности. Поэтому проще полагаться на принцип нравится-не нравится. Конкретно по этой монете - они почти все неплохие с этой датой, т.к. совсем недолго успели походить. Найти штемпельную и с нормальным кантом без дефекта - не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое состояние у этих монет.

EN (Экстра Напидоренное)

Меня один человек уверяет , что он сам превратил эти монеты из обычных , но без дефектов монет, вот в такие

Беня, человек ведь даже не скрывает, что он САМ ПРЕВРАТИЛ монеты в такое...

Для Ramses12 картинка:

...только чем это поможет?

post-2803-13240315616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин. чего то не так обработал и фотки стали не кликабельны. а изначально весили больше полутора мегов... но унц вряд ли. блеска на ней вроде нет...

Про 5к1956:

Моё мнение - монетка штемпельная, блеск присутствует. Лёгкая неравномерная патина. Несколько небольших мешковых забоин. Прочеканена не идеально. На аверсе на 6 часов пятно - но оно на грейд не влияет, только на восприятие в категории "нравится/не нравится - куплю/не куплю". По-моему, это UNC. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ramses12 картинка:

...только чем это поможет?

Спасибо за обработку фото :rolleyes: ...так для того, чтобы понять "EN" это или UNC...хотя и по представленным можно это сделать, но всё же :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что монеты начищены как у кота яй*а. Сам продавец этого не отрицает , но способ чистки не раскрывает. И продает он эту кучку по блицу за 15 долларов. Дорого , но красиво... С другой стороны в альбоме наровне с другими они будут(ИМХО) смотреться смешно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что монеты начищены как у кота яй*а. Сам продавец этого не отрицает , но способ чистки не раскрывает. И продает он эту кучку по блицу за 15 долларов. Дорого , но красиво... С другой стороны в альбоме наровне с другими они будут(ИМХО) смотреться смешно

ИМХО без разницы, как будут смотреться...главное что-бы самому нравились и были в коллекции. Я больше в небольшой естественной патине люблю, вот примерно как пятачок у ТС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь. значит получается что то между ХФ и УНЦ :rolleyes: значит будем стараться искать похожее. понятно что все монеты в одинаковой сохранности найти невозможно. на некоторые как говорится не до жиру.... завтра на мяу загляну. поброжу. угощу себя любимого чем нибудь... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru