АнтикварЪ

Инфаркт молодеет

80 сообщений в этой теме

А вообще, Олег, все болезни от нервов.

Курить и пить бросить можно, вес согнать тоже,

холестерин отрегулировать - диета и всё, а вот с нервами - как не нервничать в наше время...

Вот, что самое сложное!

Поделиться сообщением

а я вот не соглашусь что алкоголь, табак и всё прочее уж сильно портят нам здоровье... нет. конечно. организм от этого не молодеет и кайфа не испытывает, но и кардинально не портится... расскажу на своём примере. все болезни от нервов!

в молодости многое повидал и перепробовал. алкоголь с друзьями в баре. шашлыки. трава. сигареты. в виду сложного ритма жизни питался постоянно фаст-фудом. макдональдсы всякие и пицца и т.д. постоянно за рулём. весил почти 120кг. тяжело... но при этом жил себе спокойно. не беру в расчёт боевые травмы... :dry: а три года назад как отрезало. вот перестал употреблять алкоголь. кушать всякую хрень из фаст-фуда. стал время от времени пользоваться общественным транспортом. гулять на воздухе. видимо повзрослел и задумался что к 30-ти годам пора что то менять в жизни и организме... в итоге за 6 месяцев такой жизни я похудел на 28кг. и это без каких либо диет и всякой химии... друзья офигевали при виде меня :)

и чувствовать стал лёгкость в организме. и движение и т.д. а потом как то был период в жизни в течении месяца. пришлось понервничать. к сожалению в нашей жизни ведь наше спокойствие не только от нас зависит. в итоге попал на операцию. восстановился быстро. потом через год снова нервы. за три года похоронил деда, мать, бабку. и снова рецидив и операция. вроде всё ок сейчас. но вот осадок остался на душе сильный и седых волос на голове прибавилось... :dry: сейчас вешу всего 95кг.

п.с. а вот доктора знакомые говорят "фиг знает от чего у тебя так... может нервы... а может организм так отреагировал на изменения... может нужно было продолжать тот же ритм жизни и ничего не менять..." :dry: но пути назад нет...

Поделиться сообщением

Олег выздоравливай и не падай духом!!! Бросай курить

Поделиться сообщением

5 дней на диете и без курево, если честно от курева воротит ппц.

Поделиться сообщением

Бросайте курить и все будет в норме.

Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением

Выздоравливайте!!

У вообще ничего не понимаю.. У меня тесть-пьет что горит.каждый день!!! Он вечером покупает бутылку водки выпивает ее,ложится спать,трезвеет в 3 ночи,опять бутылку и утром встает хоть бы что..

Ему 68 лет и печень еще не отвалилась и никакого инфаркта и в состоянии еще девок шевелить..

А мне 46,дваление,курю мало,пью по выходным,отдышка,каждый день жру кардиомагнил и от давления..

Поделиться сообщением

Выздоравливайте!

Вот Георгий Степанович - до пенсии дожил, интересуется, копает.

Чем не пример?

Извините, но я пример не очень удачный - курю более 50-и лет, ежедневно уже более 30-и лет выпиваю не менее 250г водки и ещё, правда немного, но пива.

Все мы под Богом ходим. Сколько каждому отведено, столько и будет - наследственность и гены, психо-физиологические особенности и многое другое.

У людей, типа Олега, очень подвижная, восприимчивая и чуствительная психика - да. Им противопоказано многое из того, что для других норма.

В данном случае основа - это чёткий режим сна и питания без излишеств.

Знаю Олега - он сильная личность и, уверен, справиться с эти недугом (до начала активного коп около трёх месяцев).

Поделиться сообщением

Олегу желаю скорейшего выздоровления!

А всем хочу сказать, как врач:

Товарищи!

Государство давно положило на наше здоровье свой механический болт.

Почти нигде никто не проходит обязательную раньше диспансеризацию.

Как итог - мы узнаем о наших заболеваниях уже в далеко запущенных формах!

Ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, заболевания почек,

печени, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гепатит, ВИЧ, новообразования -

все эти заболевания могут быть выявлены при однодневном диспансерном осмотре.

После 40 лет эти обследования нужно проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО и ежегодно.

Не жмитесь на 150-200$ в год и отложите их на осмотр в приличной клинике,

у знакомого врача. Про поликлинику промолчу, чтобы не обидеть коллег.

Поверьте, я каждый год вижу не только внезапно заболевших, но и внезапно умерших.

Так что спасение утопающих, как говорится...

Поделиться сообщением

Таких врачей как Вы-один на тысячу. В основном спрашивают, чо выписать. И это не зависит от крутости клиники и количества заплаченных денег. Чаще всего как раз обратное соотношение. Много денег и мало пользы. По истории с сыном уже знаю.

Олегу

Поделиться сообщением

Млять, что с форумом?

Олегу же еще раз скажу, что теперь надо жить по принципу "я у себя один"-хотя бы для того чтобы хватило другим

Поделиться сообщением

В основном спрашивают, чо выписать.

Ага. Я несколько лет страховался в АО "Медицина". Если кто не в курсе- medicina.ru Нет ну там круто. Арфа играет. Полы блестят. Оборудование импортное. Врачи чуть не академики. Дипломами увешаны все стены. Известные люди пачками шляются. И прописали мне какие-то таблеткию Уж не помню какие. Купил. А как принимать-не помню. На след день к врачу. Так и так-как принимать то? Ща говорит скажу. И в кабинет. А меня время поджимает. Ну я подождал минут 10 и в кабинет. А по экрану монитора видно что он на мой вопрос ищет в Яндексе. Пиздец. Кандидат, доктор наук, врач высшей категории. Не нафиг. Со след. года я туда не ходок. Лучше в Сеченовке за 19000 застраховаться.

Поделиться сообщением

какие-то таблеткию Уж не помню какие. он на мой вопрос ищет в Яндексе. на :comp:коинсе

...от нумизматического зуда. :P

Поделиться сообщением

Хороший врач спасает если не от болезни,

то хотя бы от плохого врача.. (с) Жань Поль

Поделиться сообщением

А мне 46,дваление,курю мало,пью по выходным,отдышка,каждый день жру кардиомагнил и от давления..

Кардиомагнил никаким боком не влияет на состояние гипертонии. Может только отчасти, но только очень незначительно.

В принципе кардиомагнил полезен даже здоровым. Почему? Долгие годы нам ничего не говорили о важности такого постоянно недостающего для работы сердца компонента, как магний. Остальная составляющая таблэтки -ацетилка (ацетилсалициловая кислота)- кровь разжижает. Т.е. периферия получает бОльшее кровоснабжение, необходимое для функционирования тканей (например, пальцы ног). Посему, людям, особенно склонным к атеросклерозу сосудов, можно не дожидаться диагноза, а пару раз в год делать профилактику. Не призываю, в сообщении нет намеков на рекламу, здоровый образ жизни-форева, просто сам прошел эту хрень в 2004 году.

Кто-то возражал по алкоголю. Возражу- алкоголь убивает сердечную мышцу. Соотношение АЛТ\АСТ может это выявить.

А всем хочу сказать, как врач:

Товарищи!

Государство давно положило на наше здоровье свой механический болт.

Почти нигде никто не проходит обязательную раньше диспансеризацию.

Как итог - мы узнаем о наших заболеваниях уже в далеко запущенных формах!

Ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, заболевания почек,

печени, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гепатит, ВИЧ, новообразования -

все эти заболевания могут быть выявлены при однодневном диспансерном осмотре.

Не жмитесь на 150-200$ в год и отложите их на осмотр в приличной клинике,

у знакомого врача. Про поликлинику промолчу, чтобы не обидеть коллег.

Поверьте, я каждый год вижу не только внезапно заболевших, но и внезапно умерших.

Так что спасение утопающих, как говорится...

Поддержу. Раз в год нужно пройти элементарную диспансеризацию. Хрен знает, когда подкрадется к-л фигня по здоровью. Легче предупредить. А заболевания диабетом вообще стало носить чуть ли не эпидемический характер. Веди не веди здоровый образ жизни-Фиг знает почему.

Поделиться сообщением

5 дней на диете и без курево, если честно от курева воротит ппц.

Олег сочувствую Вам.Скорейшего выздоровления.Как человек,брат у которого инвалид первой группы,(недавно) которому врачи отказали во всех операция и сказали доживайте.Могу посоветовать как и ему, бросить курить(это однозначно!!!),с копом завязать т.к.копание земли это тяжёлая нагрузка для человека с Вашим заболеванием(и это не шутка и не страшилка),пить водку, так как она сужает сосуды(немного коньяка можно,если сможете немного и не каждый день),соответственно диета(жирное,сладкое под запретом),проверить обязательно не только холестерин,но и липидный спектр(но во многих больницах он делается за деньги),если ЛПНП-хс повышен на 20-30% и повышены триглецириды,то диетой тут уже не обойтись.Помогут только статины(и пить их прийдётся уже всю жизнь,так как через какое-то время всё приходит в норму,а после прекращения препарата всё опять возвращается назад)а диета это сопутствующая профилактика.В добавок к этому ПЛАВАНИЕ,ХОДЬБА(5-10км в день)ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ,рыбы побольше МОРСКОЙ(не карп,не сёмга с форелью,а хек,пикша,судак,ТРЕСКА,минтай,ледяная.короче всё что не выращивают и не жирное, побольше овощей и фруктов).Ещё раз ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и меньше нервничайте. С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением

В крайнем случае - шунтирование.

Поделиться сообщением

Занкомо. Пить буду, но курить не брошу

Поделиться сообщением

И все таки время нужно проводить с пользой. :rolleyes:

post-13645-132404905595_thumb.png

Поделиться сообщением

Олег, Ты береги себя, я не хочу, чтобы Ты был дорог нам как память. Мы все Тебя любим и ценим.

Выздоравливай скорей!

Что в палату взял бук молодец, хоть как то отвлечешься. Но не переутомляйся.

После выписки побольше гуляй на свежем воздухе.

Поправляйся дружище!

Поделиться сообщением

А бассейн не вредин после инфаркта?

Поделиться сообщением

А бассейн не вредин после инфаркта?

Любой спорт всегда полезен, но в меру.

Поделиться сообщением

Полностью согласен и поддерживаю, именно во время ежегодной диспанцеризации, а до того два года не проходил ее, не до того было, у меня и был обнаружен инфаркт перенесенный на ногах, прошел курс лечения в стационаре и теперь уже полгода таблетки ем и постоянно наблюдаюсь в кардиологии.

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением

Харе курить, пить и жрать всякую херь!!

Жуков, я тебе когда ещё говорил - завязывай :ireful: . Искренне рад, что всё обошлось :rolleyes: . Плохо, что дошло так поздно :dry:

Поделиться сообщением

Извините, но я пример не очень удачный - курю более 50-и лет, ежедневно уже более 30-и лет выпиваю не менее 250г водки и ещё, правда немного, но пива.

250 грамм водки ежедневно? Жесть....

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу