сэв

3 копейки 1958

В теме 49 сообщений

Какие уж тут каверны,я взял ее дороже. Цену аук покажет,(мы все предполагаем,а Бог располагает). Помоги Господи!

Я же Вам говорил,что не стоит она 30т.р.Ну не купили бы и х.с ним.Пусть бы евойный сынок онанировал на нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуков в больнице - инфаркт, а копейка моя и у меня на данный момент

Олегу скорейшего выздоровления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же Вам говорил,что не стоит она 30т.р.Ну не купили бы и х.с ним.Пусть бы евойный сынок онанировал на нее.

Я уторговал :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уторговал :D

С права ушел окисел, и остальное уйдет,а потертость,так ведь время!

post-23060-132389328111_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем по другому монетка смотрится, не то, что было вначале!

Теперь и предварительная оценка изменится в сторону увеличения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем по другому монетка смотрится, не то, что было вначале!

Теперь и предварительная оценка изменится в сторону увеличения!

Млин,фото такая штука,пока как следует не сфотаешь,кажется страх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока как следует не сфотаешь.

...и след от соударения не разглядишь. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как от розоватости граматно избавиться? Можно в растительное масло на ночь положить,а утром мягенькой тряпочкой?(без химии хочу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как от розоватости граматно избавиться? Можно в растительное масло на ночь положить,а утром мягенькой тряпочкой?(без химии хочу)

Никак от неё не избавиться. Химия уже была. Цинк ушёл, медь осталась - как от неё избавиться, если она - основа сплава?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никак от неё не избавиться. Химия уже была. Цинк ушёл, медь осталась - как от неё избавиться, если она - основа сплава?

Спасибо Jaroslaff, за исчерпывающий ответ. Значит больше не буду ничего делать с ней,в целом она уже "красавица",главное что очаг болезни устранен!

Единственное что меня удивляет,что ни кто прогнозов ни каких не дает по цене,хотя я интересовался.

Изменено пользователем сэв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот всегда говорил. оголяешь монету-оголяй полностью... Вы не до конца очаг коррозии удалили. слева под самые ленты и в них самих ещё чутка остался... я позволил себе на Вашей картинке указать. извините. просто если не до чистите-вернётся через некоторое время и с большими последствиями. уж я то знаю. сколько экспериментов провёл :rolleyes: и ещё. если взялись мыть и чистить-мойте и чистите полностью. у Вас патины на монете красивой уже нет и тогда зачем нужны остатки меджу з.ш. и в буквах СССР... снимайте всё равномерно. заодно убедитесь что там нет нового очага коррозии который только образуется.

п.с.когда монета оголена и отчищена равномерно-тогда и новая патина на неё ляжет равномерно...

Изменено пользователем Коllекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух. забыл фотку где нужно аккуратно дочистить

post-17916-13239315779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух. забыл фотку где нужно аккуратно дочистить

Спасибо,за совет,только не знаю,чем ее там почистить,я не использую химию т.к ее у меня нет. Попробую зубной щеткой с мылом как следует подлезть к гербу(а соду можно применить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше наждачку ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше наждачку ))

а после об валенок, для придания поверхности гладкого вида и штемпельного блеска :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а после об валенок, для придания поверхности гладкого вида и штемпельного блеска :rolleyes:

трогать не буду больше,так пусть остается,дальше должен грамотный чел заниматься.

Буду так продавать,(я увлекся не давно,по этому мне каталоги нужны и многое другое,а себе потом найду 58г,новичкам везет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируем.

Краткая таблица повреждений(а для кого-то улучшений)оставляемых различными абразивными средствами.

Щетка зубная + вода и мыло - царапины, видимые при увеличении 10х.

Щетка зубная + сода царапины, видимые при увеличении 3-5х.

Щетка зубная + песок речной царапины и каверны видимые без всяких луП.

Щкурка абразивная(драчовая) полностью устраняет все царапины вместе рельефом на ошкуренной стороне.

Валенок - позволяет добиться абсолютно зеркальной чистоты обработки поверхности на ошкуренной шкуркой абразивной(драчовой),

с поэтапным применением вышеозначенных шлиф средств от крупнозернистых к более мелкозернистым.

P/S

Чуть не забыл - есть еще одно средство "ласковой" обработки материала - латунная щётка - длина и толщина "ворса" по настроению и желанию экзекутора.

:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл - есть еще одно средство "ласковой" обработки материала - латунная щётка - длина и толщина "ворса" по настроению и желанию экзекутора.

:smoking:

Это Вы привели средства ручной обработки...не забываем, ведь есть еще машинные средства, с кучей разных полировочных приспособлений :toy:

post-18901-132394347264_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируем.

Краткая таблица повреждений(а для кого-то улучшений)оставляемых различными абразивными средствами.

Щетка зубная + вода и мыло - царапины, видимые при увеличении 10х.

Щетка зубная + сода царапины, видимые при увеличении 3-5х.

Щетка зубная + песок речной царапины и каверны видимые без всяких луП.

Щкурка абразивная(драчовая) полностью устраняет все царапины вместе рельефом на ошкуренной стороне.

Валенок - позволяет добиться абсолютно зеркальной чистоты обработки поверхности на ошкуренной шкуркой абразивной(драчовой),

с поэтапным применением вышеозначенных шлиф средств от крупнозернистых к более мелкозернистым.

P/S

Чуть не забыл - есть еще одно средство "ласковой" обработки материала - латунная щётка - длина и толщина "ворса" по настроению и желанию экзекутора.

:smoking:

таблица, превосходно показывающая, всю прелесть трудов человека :wacko:

надо запомнить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы привели средства ручной обработки...не забываем, ведь есть еще машинные средства, с кучей разных полировочных приспособлений :toy:

так есть еще пресс :invalid:

надо же так тему развить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как от розоватости граматно избавиться? Можно в растительное масло на ночь положить,а утром мягенькой тряпочкой?(без химии хочу)

Не нужно больше никаких экспериментов над монеткой, продавайте ,новый хозяин сам решит,чистить ее дальше или нет.

Стартуйте с 15т.р. (монетка красивее,чем продавалась у Хищника)ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(монетка красивее,чем продавалась у Хищника)ИМХО.

..."но у меня была дороже лучше" имХа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С права ушел окисел, и остальное уйдет,а потертость,так ведь время!

Плюсану завтра, на сегодня плюсик исчерпала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."но у меня была дороже лучше" имХа

КонеЧно :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru