blekbezil62

2 копейки 1810 год ИМ МК перерезка из СПБ.

В теме 7 сообщений

На досуге разбирал свои остатки монет за сезон и нашёл данный экземпляр-сначало не обратил на него никакого внимания,но потом всё же узрел ,что есть перерезка монетного двора.Ради любопытства посмотрел проходы на аукционах и был весьма удивлён ценой ухода подобных экземпляров.Свою недавно продал на КОн росе за 5 тр с копейками.

Аукцион №512 лот№385 сохранность F- конечная цена 5307 руб.

Вопрос конкретно в том ,что копарям данные попадаются в общем не то что бы часто,но в находках присутствуют...и мне скажем на форуме копарей сей экземпляр оценили в вообще копейки хотя я им дал ссылки на проходы по цене от 300$ и выше....Я не очень в империи силён-просьба просветить если не сложно по данной проданной монете.

С уважением.

post-13667-132367824708_thumb.jpg

post-13667-132367825143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая цена за такую монету - это фантастика!

Не знаю, что там покупатель узрел, но 2 коп 1810 ИМ/СПБ-МК не является редкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая цена за такую монету - это фантастика!

Не знаю, что там покупатель узрел, но 2 коп 1810 ИМ/СПБ-МК не является редкой.

Удивительно то,что это не фантастика по цене...Вот тут посмотрите проход:Цена двушки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно то,что это не фантастика по цене...Вот тут посмотрите проход:Цена двушки

Ну, во первых, Вы уверены, что монета ушла?

А во-вторых, описания аукционов чем то похожи на надписи на заборах - нельзя верить всему, что там пишут :)

Проверьте хотябы номера по Биткину и Брекке. О какой монете речь? Правильно, о редкой 1810 КМ-МК. А торгуется какая? Вот то-то и оно.

Анaлогично с цифрами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь,что проверить уход невозможно...но мая то ушла и есть ещё проходы гораздо выше по цене в зависимости от сохранности монеты.Я и сам особо в чудеса не верю,но факты ухода же есть...в общем пока остаюсь в недоумении.Благодарю за ответ.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копари чаще всего народ далекий от правильной Коллекционной оценки (не цены) монеты.Им пофигу,чё тама с буковами...

Монета Ваша весьма не редкая,состояние хромает.Но с перегравировкой цена будет чуток-не чуток повыше,т.к. интересна некоторым коллекционерам.Но 300$ стоить не будет однозначно!Может 100.

Kaostram-спасибо! Описание лотов действительно,вещь непредсказуемо-запутанно-субъективная :rolleyes:

Даже на "Александре".Экземпляры часто великолепные,но народ-нумизмат,посещающий данный аукцион пишет почему-то о тортиках :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копари чаще всего народ далекий от правильной Коллекционной оценки (не цены) монеты.Им пофигу,чё тама с буковами...

Монета Ваша весьма не редкая,состояние хромает.Но с перегравировкой цена будет чуток-не чуток повыше,т.к. интересна некоторым коллекционерам.Но 300$ стоить не будет однозначно!Может 100.

Kaostram-спасибо! Описание лотов действительно,вещь непредсказуемо-запутанно-субъективная :rolleyes:

Даже на "Александре".Экземпляры часто великолепные,но народ-нумизмат,посещающий данный аукцион пишет почему-то о тортиках :blink:

То что, "чаще всего далекий", это да. Но это временно. Остынут и не будут морочить себе и другим голову, одни, заматереют другие, но "далеких" копарей убудет. Ну это так, к слову...

Им (нам, мне) не по фигу! На эти "буковы" музыку положить, да с этой песней жить бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru