DrAdgur

Где можно купить?

В теме 19 сообщений

Приветствую уважаемых форумчан! Вопрос вроде как и несерьезный, но я уже просто зациклился на нем. Суть вот в чем. Покупая как-то на одном из аукционов понравившиеся чешуйки, получил их упакованными в очень приятные, тонкие, пластиковые файлы. С тех пор поймал клин найти такие и переложить в них всю коллекцию. Перелопатил все, но так ничего и не нашел. Представляют они собой прозрачные, плотно прилегающие файлы из плотного материала (эластичный пластик) без кармана. Размер данной штуки порядка 2х2 см., говорят, что бывают и немного побольше. Может кто видел где нибудь такие, буду премного благодарен. С уважением, DrAdgur.

0

Поделиться сообщением

Фото бы искомого предмета - может где и видел (по описанию не совсем понятно)

0

Поделиться сообщением

такие?

post-3413-1323674291_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

такие?

Нет, они как отдельные единицы, не в листах. Я просто не додумался сделать фото и прикрепить. Вечером буду дома, добавлю.
0

Поделиться сообщением

А не вариант ли купить таких листов, как Якут показал, и нарезать их? Должно получиться в точности так, как вы и описали.

0

Поделиться сообщением

А не вариант ли купить таких листов, как Якут показал, и нарезать их? Должно получиться в точности так, как вы и описали.

что то мне подсказывает, что именно так продавец и отправлял.

сам резал такие листы, удобно отправлять.

0

Поделиться сообщением

Ага, я тоже в нарезанных отработанных альбомных листах отправляю. Если 1-2 монетки, то в холдерах, а если несколько, то отрезаю от листа сколько надо, удобно и всегда требуемый размер подобрать можно.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот спасибо!!! Там, где 10-ка это как раз они и есть. Размер теперь то уж подберу, главное знаю, что они есть в природе. А то думаю, может у меня устойчивый глюк :)? Вроде у этого производителя я смотрел...может не тем? В общем огромное спасибо всем откликнувшимся. С уважением ко всем, DrAdgur.

0

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемых форумчан! Вопрос вроде как и несерьезный, но я уже просто зациклился на нем. Суть вот в чем. Покупая как-то на одном из аукционов понравившиеся чешуйки, получил их упакованными в очень приятные, тонкие, пластиковые файлы. С тех пор поймал клин найти такие и переложить в них всю коллекцию. Перелопатил все, но так ничего и не нашел. Представляют они собой прозрачные, плотно прилегающие файлы из плотного материала (эластичный пластик) без кармана. Размер данной штуки порядка 2х2 см., говорят, что бывают и немного побольше.

...

Дело, конечно, хозяйское, но, ИМХО - в любой пластиковой плёнке постоянно хранить коллекцию - это совсем "не айс".

Могут быть не очень приятные последствия для монет... :unsure:

0

Поделиться сообщением

Об этом писали уже не раз - в любом полимере который можно открывать-закрывать, хранить монеты нельзя в связи с присутствием смягчающих компонентов. Только как транспортная упаковка.

0

Поделиться сообщением

Размер теперь то уж подберу

что вы подберете? это стандартный пластиковый пакет.

а у вас еще возможно разрезанный простенький альбомчик с клапанами.

большая масса лЮда хранит чешую в листах как я показал, да и то следить

надо.

0

Поделиться сообщением

что вы подберете? это стандартный пластиковый пакет.

Тот что показал я - 50на50 мм. Есть ещё 25 на 25 - их вроде итальянцы делают. Видел 100%

0

Поделиться сообщением

не итальянцы а пиндосы.

0

Поделиться сообщением

Пиндосы - это что за страна такая? португальцы что ли? вроде бы, там монетных альбомов не делают.

Тогда, испанцы наверное?

Вообще, интересный жаргон, интересные слова. Вроде бы раньше, в старое время, в Одессе пиндосами греков местных (ну и не местных) называли. Но причем тут Португалия - хз. О, великий и могучий...

0

Поделиться сообщением

Пиндосы - это что за страна такая?

Пиндостан - это же США, а местное население - пиндосы (по легенде вроде с Югославии пошло это от наших десантников...хотя точно утверждать не буду)
0

Поделиться сообщением

Пиндостан - это же США, а местное население - пиндосы (по легенде вроде с Югославии пошло это от наших десантников...хотя точно утверждать не буду)

Не по легенде,а по жизни."Миротворческая миссия" Россия-США в 1996 и ...IFOR называлась...Мы сначала этих вояк(бок о бок проживали)называли "чиндосами"(наверно от слово "чендж"-обмен)-славные и очень простые ребята,а когда вместо них появились т.ж. но рускоговорящие,да с умными глазками(а по русски ботали лучше чем мы)вот тут сразу название и поменялось на "пиндосы"...Прошу прощение за флуд,просто воспоминания что-то накатили...
1

Поделиться сообщением

не итальянцы а пиндосы.

Не знаю как американцы, а итальянцы точно делают.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо sandco и всем откликнувшимся за помощь. Монеты в пластике никогда не хранил, научен, к счастью, на чужом опыте. Все равно закажу, чтобы использовать именно как транспортировочный вариант (все же достаточно не плохо смотрятся и видно все хорошо.....и по лапам бить никого не надо будет :D ). Коллекцию храню в спец. заказанных планшетах-боксах (чтобы монеты дышали) и плюс под каждую монету в ячейке подстелена аккуратно вырезаная точно по размерам подстилочка из какого-то натурального, тонко волокнистого материала (специально в Сингапуре для этих целей покупал). У него очень высокая гигроскопичность(доп. подстраховка) и монеты хорошо оттеняет. Еще раз благодарю, коллеги!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу