степаныч

Новый пункт устава

В теме 50 сообщений

Очень правильное и радикальное решение.

Но..

Есть маленький ньюанс

Например: Я выставил монету на обсуждение и оценку.

Обсудили, обсосали.

Выставил на Биржу, а желающих её приобрести на данном форуме не нашлось - как быть дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда с чистой совестью на свободу другую площадку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на той площадке делать ссылку на эту площадку...

и не красиво

и не резонно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло ! ВсЁ Степаныч! Раз здесь не купят , то все! Больше ни где категорически выставлять нельзя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выставил монету на обсуждение и оценку.

Обсудили, обсосали.

Выставил на Биржу, а желающих её приобрести на данном форуме не нашлось - как быть дальше?

тогда с чистой совестью на свободу другую площадку...

Нееет. Теперь уже поздняк метаться! Монета же была обсуждена и обсосана здесь. Какая такая новая площадка? Теперь продавайте только здесь!

Не получается продать, можно снизить цену или подождать пока зарегистрируются новые юзеры, которые купят монету за искомую цену. :rolleyes:

А если серьезно, Степаныч, то в чем вопрос то касаемо нового указа? Ну не продали монету здесь, продадите в другом месте. Никто Вас преследовать не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин пока писал, Беня уже отразил все гораздо короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл обсуждать то,что уже принято ?

Нам лишь остается придерживаться правил данного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Читай внимательнее, Кэп!"

Кто кому запрещал продавать на других площадках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос, кстати, вполне резонный. Многие выставляют на обсуждение монеты сразу на двух-трёх площадках - и это, наверное, нормально. А продавать-то можно только на одной. Мне кажется, что этот пункт должен быть выборочного применения и лишь в особых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав у тебя тоже чтоли выходные бурно прошли?

Где в строчке "После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что "всем спасибо, монеты выставлена на... "." есть указание на запрет продажи монеты на другом ресурсе, подчеркните мне, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил, оценили, по тихому уходи? Нахер тогда вся городуиха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил, оценили, по тихому уходи? Нахер тогда вся городуиха...

А потому что мода пошла, прям как заговор.

Ценят тут и пишут, что продают там.

Зело осерчал Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но с другой же стороны всегда были крики, что это не торговая площадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но с другой же стороны всегда были крики, что это не торговая площадка...

Как же не торговая, если биржа есть. Были крики, что в первую очередь это нумизматический сайт, но ведь это не значит, что про про здоровенный раздел надо забывать.

Да вощем че тут обсуждать почему запретили, я лишь подсказываю, что читать надо внимательнее что именно запретили, а не додумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав у тебя тоже чтоли выходные бурно прошли?

Где в строчке "После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что "всем спасибо, монеты выставлена на... "." есть указание на запрет продажи монеты на другом ресурсе, подчеркните мне, пожалуйста.

То бишь запрет - на "Спасибо"? Я-то не против - хозяин-барин-Любимый Вождь. Вот только законы надо формулировать так, чтобы добрые зловредные суперы потом никого не наказали зря и никому провинившемуся не спустили. А то лично у меня по формулировке несть непонятки. :help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь запрет - на "Спасибо"? Я-то не против - хозяин-барин-Любимый Вождь. Вот только законы надо формулировать так, чтобы добрые зловредные суперы потом никого не наказали зря и никому провинившемуся не спустили. А то лично у меня по формулировке несть непонятки. :help: :help:

Да я уж вижу, что не только у тебя.. Видимо придется либо ждать иной формулировки, либо с этой слушать наши трактовки.

Не такие уж мы и вредные, хоть иногда и злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что после обсуждения и оценки не нужно писать что монету выставили где то на другом ресурсе... это вроде как проявление не уважения к здешним форумчанам. пришли. создали тему. попросили определить и оценить. выслушали мнения и потом выдали фразу "всем спасибо, монета продается там то". это в некоем роде проявляет некое злоупотребление отношением. то есть как специалисты люди здесь всем интересны, а как покупатели и место продажи-почему то не устраивают... просто нужно после обсуждения написать "всем спасибо за объяснения и оценку" и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уж вижу, что не только у тебя.. Видимо придется либо ждать иной формулировки, либо с этой слушать наши трактовки.

Не такие уж мы и вредные, хоть иногда и злые.

Вот именно...

"... Только я бы уточнил формулировочку... ... - С моим здоровым коллективом!..." (с)- т. Огурцов, "Карнавальная ночь"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю про какое неуважение может ити речь,если например, я как новичек не имею доступа к разделу "биржа".А имею интересную монету,которую хотят купить и присуствующие здесь форумчане,а каждому в лычку тоже неинтересно писать.И ведь не секрет,что многие выставляя на оценку монету на разных площадках,хотят немного её пропиарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь не секрет,что многие выставляя на оценку монету на разных площадках,хотят немного её пропиарить.

это не пиар , а невежество... Вы обращаетесь за помощью в оценке к ЛЮДЯМ , отнимаете у них свое время и внимание. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю про какое неуважение может ити речь,если например, я как новичек не имею доступа к разделу "биржа".А имею интересную монету,которую хотят купить и присуствующие здесь форумчане,а каждому в лычку тоже неинтересно писать.И ведь не секрет,что многие выставляя на оценку монету на разных площадках,хотят немного её пропиарить.

нужно мух от котлет отделять. первое-думаю если монета реально интересна здесь форумчанам, то никакого труда не составит разок попросить позволить доступ к бирже. второе-пиар. это нормально. но не забывайте так же что у данного форума сложилась определенная репутация действительно очень сильных специалистов по монетам. и многие изначально приходят сюда лишь с целью оценить монету и потом где либо на другом ресурсе сослаться фразой "данная монета обсуждалась и оценивалась" там то... согласитесь что это некое пренебрежение и неуважение. все таки это форум серьезныз специалистов и многоуважаемых людей, а не ломбард по скупке и оценке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще.... почему , если у Вас нет доступа к бирже , т.к. Вы новичек , Вы просите оценку здесь , а хотите продать монету на другом ресурсе? Почему и для чего они должны Вам помогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю про какое неуважение может ити речь,если например, я как новичек не имею доступа к разделу "биржа".А имею интересную монету,которую хотят купить и присуствующие здесь форумчане,а каждому в лычку тоже неинтересно писать.И ведь не секрет,что многие выставляя на оценку монету на разных площадках,хотят немного её пропиарить.

Странный у вас ник однако... Вызывающий что ли... К одноименному движению отношение имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный у вас ник однако... Вызывающий что ли... К одноименному движению отношение имеете?

Что за движение, не просветите.А ник отвечает действительности,я в нумизматике действительно аматор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и слава Шиве. Наберите в поисковике "движение аматор" и прочитайте, про этих демагогов особо рассказывать нет охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru