Е.С.А.ул.

Копейка 61-го года

5 сообщений в этой теме

Дорогие Коллеги,прошу любить и жаловать!Помогите,разобраться,почему ещё в советские времена был интерес к коп. 61-го.года? С Ув. Сергей!

0

Поделиться сообщением

Дорогие Коллеги,прошу любить и жаловать!Помогите,разобраться,почему ещё в советские времена был интерес к коп. 61-го.года? С Ув. Сергей!

исключительно от глупости и мало-образованности.

истинные ценители искали не все к ряду копейки этой даты, а только редкие их варианты.

0

Поделиться сообщением

исключительно от глупости и мало-образованности.

истинные ценители искали не все к ряду копейки этой даты, а только редкие их варианты.

Ну не совсем так. К середине 80-х они попадались в среднем одна на тысячу, может чуть чаще, и неплохо уходили по 20-30 номиналов за обычное среднее состояние из оборота. По 10 копеек оптом можно было сразу очень много продать. Истинные ценители в то время и такими деньгами не брезговали.
0

Поделиться сообщением

Была даже такая,скорее легенда,что сплав на некоторые партии содержал долю золота,от "зелёных нумизматов"если бы сейчас услышал,засомневался,но это я слышал 17-19 лет назад от людей,которые совсем далеко от нумизматики.Не знаю,насколько правда,но я думаю,что и по номиналу они первые и начало новой реформы,могли и будующему поколению,тобиш нам и маленький сюрприз сделать.Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Была даже такая,скорее легенда,что сплав на некоторые партии содержал долю золота,от "зелёных нумизматов"если бы сейчас услышал,засомневался,но это я слышал 17-19 лет назад от людей,которые совсем далеко от нумизматики.Не знаю,насколько правда,но я думаю,что и по номиналу они первые и начало новой реформы,могли и будующему поколению,тобиш нам и маленький сюрприз сделать.Спасибо!!!

Вы что-то путаете. Золото партии туда не стали бы прятать, слишком хлопотно. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу