Андрей78

Сегодня - 20 лет со дня распада СССР.

В теме 169 сообщений

А в Москве очень люблю переулки внутри Садового, а еще больше внутри Бульварного, готов там бесконечно бродить

Есть, конечно, в Москве, в старой Москве места, которые невозможно не любить. Жаль, многое из этого уже исчезло, кануло в лету, а сколько еще исчезнет.

Поделиться сообщением

Тоже москвич,

, извините, только за клипы.

Поделиться сообщением

Говорят, что люди делятся на тех, кто любит Москву или любит Питер. И правда, не встречались те, кто любит и то и другое. Я - однозначно за Москву. А в Питере мне неуютно всегда было. (В Риге, Ревеле, Вильно не знаю, не приходилось бывать)

Питер строгий, холодный, статичный и какой-то излишне геометричный. Тем не менее он прекрасен своей холодностью, статичностью и геометричностью. Москва излишне хаотична, но динамична, как в плане архитектуры, так и жизни. И от этого она также прекрасна. Хотя иногда подбешивает.

Я люблю Питер.

Я люблю Москву.

Но жить я хотел бы в деревне. Только чтобы бабло в тумбочке не кончалось и с сетью проблем не было

Поделиться сообщением

Только чтобы бабло в тумбочке не кончалось

+1 Изменено пользователем Фокс
не выдёргиваем куски цитат из контекста

Поделиться сообщением

Ого! Правда, первый раз такое слышу, чтобы и Москва и Питер...

Питер прекрасен. Но мне он чужой и холодный. А Москва была образом жизни. Другую жизнь представить трудно было.

А теперь живу в провинции. Что тоже совсем неплохо.

Поделиться сообщением

Ого! Правда, первый раз такое слышу, чтобы и Москва и Питер...

Питер прекрасен. Но мне он чужой и холодный. А Москва была образом жизни. Другую жизнь представить трудно было.

А теперь живу в провинции. Что тоже совсем неплохо.

Совсем обурел парень.Питер ему холодный,Москва разонравилась,Иерусалим провинциален.Такому хрен угодишь :D Изменено пользователем абыр

Поделиться сообщением

Москва не разонравилась. Иерусалим тоже прекрасен. Но провинция, факт.

Поделиться сообщением

Но жить я хотел бы в деревне. Только чтобы бабло в тумбочке не кончалось и с сетью проблем не было

Как в том анегдоте

"Нет проблем - были бы деньги"

Изменено пользователем степаныч

Поделиться сообщением

Питер, он холодный, потому что северней. Просто Москва построена,районами, кольцами, дороги все очень запутанные(по месту деревень,поэтому ветер тёплый здесь закручивается надолго), а Питер строился строго по западному, крест на на крест, поэтому продуваемый со всех сторон. Зато по карте Питера всегда на машине удобно перемещаться, а по-московской, да ещё , кто впервые, то труба.

Поделиться сообщением

Питер строгий, холодный, статичный и какой-то излишне геометричный. Тем не менее он прекрасен своей холодностью, статичностью и геометричностью. Москва излишне хаотична, но динамична, как в плане архитектуры, так и жизни. И от этого она также прекрасна. Хотя иногда подбешивает.

Я люблю Питер.

Я люблю Москву.

Вот я и бросил Москву, хотя приезжать приходится- тумбочка шибко мелковата.

И с сетью постоянные проблемы.

Но жить в деревне, а в моём случае- на даче, очень хорошо, особенно летом- зимой бытовой возни много.

Но в Москву жить обратно не поеду!

Поделиться сообщением

Вот я и бросил Москву, хотя приезжать приходится- тумбочка шибко мелковата.

И с сетью постоянные проблемы.

Но жить в деревне, а в моём случае- на даче, очень хорошо, особенно летом- зимой бытовой возни много.

Но в Москву жить обратно не поеду!

С точностью до наоборот - в деревне через пару месяцев даже при наличии постоянной загрузки работой начинаю крепко пить - от скуки. Мозг киснет.

Поделиться сообщением

При наличии сети мозг киснуть не должен, это нонсенс

Поделиться сообщением

Прохожий,извините за грубость.Вашим постом возмущен,но своим быдлячеством возмущен и огорчен еще больше :sorry:

Просьба к админам забанить меня на выходные

Мир. :beer:

Старайтесь как-нибудь по-другому аргументировать своё мнение. Даже если оно перпендикулярно чьему-то другому:)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

При наличии сети мозг киснуть не должен, это нонсенс

После нормальной выделенки... ну его нах..., такой и-нет, лучше уж квасить :)

Поделиться сообщением

После нормальной выделенки... ну его нах..., такой и-нет, лучше уж квасить :)

Да уж, интернет тут в деревне аховый, беспроводка и сильная зависимость от погоды, и это с направленной антенной.

А квасить на природе ещё лучше, чем в городе, да и вообще- не работать лучше, чем работать.

Но всё время квасить- это тоже не жизнь, просыхать-то надо.

Поделиться сообщением

....

А насчет того, что "в СССР "секса не было".......", ...

Просто наивные (и, особенно - не очень наивные) говоруны нещадно эксплуатируют обрывок фразы, прозвучавшей в конце эпохи СССР в каком-то телемосте СССР-США, когда одна наша дама сказала, что в СССР секса нет, а есть Любовь... Но на то журналюги и называются представителями второй древнейшей профессии, что ради сенсационности вторую часть фразы просто выбросили за ненадобностью, а первую выдали за то, за что хотели выдать.... И пошла полуфраза гулять по свету. Точнее - по полусвету.... А нынешнее поколение того телемоста помнить не может, а полуфразу ту журналюги им в головы вставили. Теперь молодёжь в большинстве своём именно так и считает.

Бывает, правда, и ещё хуже. Как пример - часто цитируется фраза, якобы принадлежащая Сталину: "не важно, как проголосовали, а важно, как сосчитали"... Только вот все уже забыли давно, что фраза эта родилась в больном воображении писателя Рыбакова, который позже признался, что вставил её "для красного словца"... Вот только об этом признании тоже говорят не часто. А ведь был когда-то Рыбаков приличным писателем, пока не скурвился... инженер душ, мл...ть...

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

На книгах Рыбакова для детей и юношества, на фильмах по этим книгам поколения выросли. А еще он был участником войны с первого и до последнего дня, награжденным несколькими боевыми орденами.

Поделиться сообщением

А ведь был когда-то Рыбаков приличным писателем, пока не скурвился... инженер душ, мл...ть...

А может прозрел а не скурвился? Или на заказ писАть перестал? Изменено пользователем прохожий

Поделиться сообщением

Ну, про секс прояснили. А про Любовь в СССР поподробнее можно? И желательно не к партии.

Поделиться сообщением

А может прозрел а не скурвился? Или на заказ писАть перестал?

Да нет у Рыбакова книг откровенно на заказ. Ничего подлого он нигде не писал. Партию не превозносил. Жополизом не был. Зато "Тяжелый песок" - имхо один из лучших романов всей советской послевоенной литературы.

Поделиться сообщением

Совестливые такие. Упрекать писателя в том, что в художественном произведении вставил придуманную фразу? Не логично.

Поделиться сообщением

а я вот думаю... 20 лет пролетели...

а как вчера все было..

Поделиться сообщением

Я люблю Питер.

Я люблю Москву.

Класс!! Что за песня :blush: ?

Поделиться сообщением

Я люблю Питер.

Я люблю Москву.

Класс!! Что за песня :blush: ?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу