Андрей78

Сегодня - 20 лет со дня распада СССР.

169 сообщений в этой теме

А вот с этим согласен на все сто:каждый пусть сперва осваивает свои земли, а уже потом едет осваивать Москву (а не наоборот, как сейчас)

Как это не покажется странным, но гастрбайтеры уже не только в Москве, а везде.

Летом довелось посетить Камчатку и одно из первых и пожалуй самое сильное впечатление от Петропавловска-Камчатского это группа таджиков асфальтирующих одну из дорог в районе рыбного порта.

Никогда не думал что таджиков ТАК МНОГО:wacko:

Поделиться сообщением

Летом довелось посетить Камчатку и одно из первых и пожалуй самое сильное впечатление от Петропавловска-Камчатского это группа таджиков асфальтирующих одну из дорог в районе рыбного порта.

Ну что тут Вам можно ответить (тяжело вздыхая): таковы реалии жизни :wacko:

Поделиться сообщением

Уже не говоря о том, что нынешние дети смотрят в нете и начинают делать детей в 12-13 лет

А в СССР "секса не было".......

Уважаемый Степаныч, Вы похоже воспитывались не в СССР, а в какой-то сказочной стране.

Вот например со мной в классе училась девочка Юля и в 1965 году в возрасте немногим более 13 лет она очень даже успешно родила.

А насчет того, что "в СССР "секса не было".......", так это столь же наивное заблуждение как и вера в непорочное зачатие.:sorry:

Как же Вы появились на свет если секса в СССР не было?:sorry:

Поделиться сообщением

Когда в старину на Руси в семьях было по 8-12 детей, тогда и Русичей было больше чем таджиков - таджики продолжают "плодиться", а мы одного, двух и редко кто отваживается трёх детей иметь - вот соотношение и меняется.

Поделиться сообщением

А вот с этим согласен на все сто:каждый пусть сперва осваивает свои земли, а уже потом едет осваивать Москву (а не наоборот, как сейчас)

Да ну, крепостное право отменено давно, колхозы распущены. Чем лучше родившийся в Москве чем те, кто родились в выморочных деревнях или в уездном заштатном захолустье? Ничем. Везде люди однаковые. Пусть каждый живет там, где хочет. Хочет осваивать земли - пусть осваивает. Хочет в Москву - пусть едет в Москву.

Поделиться сообщением

Империя-Р.С.Ф.С.Р.-СССР-Россия, много было хорошего, много было плохого. Объединить бы хорошее и выкинуть всё плохое, наверное утопия.
Вот всем известная песня с интересным клипом. Какая бы власть не была, ругать всегда все её будут.

Поделиться сообщением

Когда в старину на Руси в семьях было по 8-12 детей, тогда и Русичей было больше чем таджиков - таджики продолжают "плодиться", а мы одного, двух и редко кто отваживается трёх детей иметь - вот соотношение и меняется.

Значить, надо изъять из свободной продажи контрацепитивы и запретить аборты под страхом уголовного наказания. :smoking:

Поделиться сообщением

Интересно, а почему, собственно, "сначала свои - а потом Москву" ? Москва это что, медаль такая на шее, которая за особые заслуги выдается?

Поделиться сообщением

Да ну, крепостное право отменено давно, колхозы распущены. Чем лучше родившийся в Москве чем те, кто родились в выморочных деревнях или в уездном заштатном захолустье? Ничем. Везде люди однаковые. Пусть каждый живет там, где хочет. Хочет осваивать земли - пусть осваивает. Хочет в Москву - пусть едет в Москву.

Константин, это был ответ на конкретный упрёк-там небольшой корректный намек, его не надо рассматривать как мою позицию по этому вопросу.Хорошо тогда, когда все сбалансировано более-менее...а когда резкий перебор то в одну,то в другую сторону-начинается хаос. А в целом я люблю людей, независимо от их нац.,религ. и прочих убеждений-лишь бы "человек был хорошим" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересно, а почему, собственно, "сначала свои - а потом Москву" ? Москва это что, медаль такая на шее, которая за особые заслуги выдается?

Да хоть Нью Йорк -не в городе дело

Поделиться сообщением

Если не в городе, то тогда мне непонятно: почему сначала свои и какие они именно - свои.

Поделиться сообщением

Прочтите, что это? :http://coins.su/forum/index.php?showtopic=76891

Поделиться сообщением

Если не в городе, то тогда мне непонятно: почему сначала свои и какие они именно - свои.

1. Если не в городе, то в деревне, по вашему кажется киббуц.

2. Свои это свои, не свои это примерно как вам палестинцы. Такой пример устроит?

Поделиться сообщением

зачем мне ехать осваивать другой регион, если в своем еще не полный порядок и мои силы (знания и т.п) нужны у меня дома? (неудобно писать на вирт.клавиатуре-на ноуте сломалась, поэтому пытаюсь изложить мысль кратко).

Поделиться сообщением

Нет, не понятно. Враги - понятно. Возмущение от переезда в город родившегося в деревне человека - не понятно.

P.S. Что такое Москва немного представляю.(Это мой родной город)

Поделиться сообщением

Рамсес12, почему "не понятно"? Просто хочется - этого мало?

(Извините, почему-то кнопка "ответить" не работает)

Поделиться сообщением

Нет, не понятно. Враги - понятно. Возмущение от переезда в город родившегося в деревне человека - не понятно.

P.S. Что такое Москва немного представляю.(Это мой родной город)

Прочитайте пост "про московскую задницу"..там предлагается освоить регион, иначе его освоят китайцы...а жители этого региона где и что осваивают? Что, все переехали в город? Тогда получается эта территория только китайцам и нужна.

Поделиться сообщением

А, в этом смысле. Тогда да, логично.

Поделиться сообщением

всё, пока не сделаю клавиатуру - прекращаю тему, а то я хотел одно сказать, а в силу моего изложения меня неправильно понимают. Развернуто писать через виртуалку долго и неудобно. Если кого невольно задел-извините.

Поделиться сообщением

А, в этом смысле. Тогда да, логично.

Ну вообщем я за мир во всем мире :rolleyes:

Поделиться сообщением

когда приезжаю в Москву к тете , то сначала хорошо! интересно ! в кремль по музеям частенько хожу.... но больше 2-х недель не могу в Москве находиться и уезжаю домой , в Беларусь , к своим коровам и красоте природной...

Поделиться сообщением

когда приезжаю в Москву к тете , то сначала хорошо! интересно ! в кремль по музеям частенько хожу.... но больше 2-х недель не могу в Москве находиться и уезжаю домой , в Беларусь , к своим коровам и красоте природной...

Я тоже погуляю-погуляю,а потом все равно к своей корове взвращаюсь ;)

Поделиться сообщением

Тяжелый город Москва. Суматошный, вечно куда-то несущийся. Огромные расстояния. Толпы народу. Вереницы плетущихся шагом машин. Чтобы там жить - надо ее любить. Она, безусловно, заслуживает любви. Но полюбить ее по-настоящему я так и не смог, мне всегда больше Ленинград Питер как-то по душе был, Рига, Ревель, Вильно (родился и жил до 24 лет в Москве).

Поделиться сообщением

Тяжелый город Москва. Суматошный, вечно куда-то несущийся. Огромные расстояния. Толпы народу. Вереницы плетущихся шагом машин. Чтобы там жить - надо ее любить. Она, безусловно, заслуживает любви. Но полюбить ее по-настоящему я так и не смог, мне всегда больше Ленинград Питер как-то по душе был, Рига, Ревель, Вильно (родился и жил до 24 лет в Москве).

Ну это как кому.

Я вот очень люблю Москву, а Питер напротив не люблю, ну не мой это город.

А в Москве очень люблю переулки внутри Садового, а еще больше внутри Бульварного, готов там бесконечно бродить

Поделиться сообщением

Говорят, что люди делятся на тех, кто любит Москву или любит Питер. И правда, не встречались те, кто любит и то и другое. Я - однозначно за Москву. А в Питере мне неуютно всегда было. (В Риге, Ревеле, Вильно не знаю, не приходилось бывать)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу