silvertrade

5 копеек 1787 ТМ

В теме 9 сообщений

Добрый вечер.Какое будет мнение по представленной монете.Диам.16мм. вес 2,14гр.Фото гурта нет,но он немного виден.Спасибо.

post-17068-132331077398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подлинная.

Грамотно завтра классики ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подлинная.

Грамотно завтра классики ответят.

Я думаю, что не что стоит беспокоить классиков по пустякам. По их классификации даный предмет проходит под общем названием - "сувенир".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю, что не что стоит беспокоить классиков по пустякам. По их классификации даный предмет проходит под общем названием - "сувенир".

Не будучи специалистом в означенной теме, не мог решиться выносить окончательный вердикт. Хотя все очевидно и "ослиные уши" видно, разумеется, и не классику.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не что стоит беспокоить классиков по пустякам. По их классификации даный предмет проходит под общем названием - "сувенир".

За последние сутки тут были пробный ливонез, сибирские 2 копейки 1766, теперь это...

Причем авторы тем свято верят/верили, что у них настоящие редкие монеты.

Один даже выплатил за "рарик" немалую сумму денег.

Как-то не вяжется вся эта хрень с безобидным словом "сувенир".

К сожалению, я никогда не имел дело с таврическими монетами ... По фотографии мог бы только предположить фуфельность, но не утверждать однозначно. А вот сама постановка вопроса не оставляет сомнений... Обычно монеты такого уровня (подлинные) не появляются в коллекции внезапно. И не продаются по дешевке. Вместо приобретения всякого говна, лучше бы купили какую-нибудь нормальную монету - простую и дешевую, но настоящую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одной подлинной буквы или цифры,шрифты резаны вручную.Фуфло для обмана пионеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Тема закрыта.

Р.S.Ув.Vlad_B свято никто не верит,и немалых денег уплачено небыло.Каждый участник форума имеет право задать интересуюший его вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.S.Ув.Vlad_B свято никто не верит,и немалых денег уплачено небыло.Каждый участник форума имеет право задать интересуюший его вопрос.

Может быть и не верите, но точно надеетесь, иначе этой темы просто не было бы. :)

А насчет денег - это не про вас, а про товарища, купившего "2 копейки 1766". Рад, что либо вы поступили умнее, либо продавец был более порядочным человеком.

Вы имеете право задать вопрос, а я имею право развить тему и обсудить проблему глобально. Три рарикоподобных предмета за сутки - это многовато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно вы правы.Купил у старьёвщика за $8.00 5 Русских монет:2 10кор.-1912,2 5кор.-1913 и эту.Кто знает?,а вдруг чудо!С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru