Пермяк

Массовая скупка убитых монет..

В теме 56 сообщений

Ну, если Вам угодно, счтайте, что это намёк.

Имеющий очи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это намек на то,что лучше бы мне читать чем писать?

Или писАть более благожелательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или писАть более благожелательно.

Не, ентому в академии МВД как раз не учуть. Они ж итак лутшие из лутших, праверинные из праверинных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так.. Но Вы имеете право на собственное мнение..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, Вы же тоже как бы офицер.

При Николае 1-м эта служба вообще почетом пользовалась. Им и ордена давали, и звания дворянские, и титулы, и аксельбанты с эполетами... только мундирчик у них был другого цвета, лазоревого такого, голубенького... чтобы их с офицерами никто спутать не мог.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы.. Не нужно меня оскорблять.. Я не в кабинете в Упарвлении штаны протирал.. Ножевое ранение получил при задержании.. Только разве Вам это интересно.. Я ведь в Ваших глазах "как бы"..

А офицеры наверно те,которые водку на продуктовых складах дуют,да тащат с них коробками.. зато -офицеры "не как бы"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим внутренним ощущениям, пару раз замечал stirlitz`a за тем, что тот активно присоединялся к мнению авторитетного большинства. Вот и сейчас мне интересно, ну за каким лезть в тему где уже все обсудили и прокомментировали, тем более с переходом на личности? Podpol тот еще красавчик - на простое любопытство сразу огорчился, вместо того чтобы нормально ответить и сказать спасибо за рекламу. Не привык еще что ли, что скупка им монет вызывает недоумение и любопытство?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тему уже пора закрывать, а то пошли переходы на личности, а это не "есть гут" :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ну да, конечно, Вы же тоже как бы ...

stirlitz, я, конечно, понимаю, может быть у Вас было трудное детство и деревянные игрушки :toy: , но попытайтесь "выдавить из себя" хама, иначе Вы так и останетесь "кагбэ" человеком.

Пермяк, послушайте бесплатный совет старого sovetnika - не "мечите бисер", забейте на лай - караван будет идти вне зависимости от громкости и интенсивности лая.

Вопрос ТС, имхо, не из простого любопытства задан и понятен, потому как фуфла на рынке появилось, "как гуталину". :uzi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это намек на то,что лучше бы мне читать чем писать?

Не только Вам, но и многим, в том числе и мне. Форум - нумизматический и отписываться в нём желательно тем, кто имеет знания и тем, кто хочет их получить. Тема "о мотивах, побудивших массовую скупку монет" не имеет никакой нумизматической ценности, следовательно - пустая. И еще достаточно обидная для одного "фигуранта".

А посему, меньше пишем и вдумчиво читаем, тогда и польза будет для всех. Сугубо ИХМО, конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы просто любопытство о причинах скупки монет и все то и разговоров нет. Но вопрос о производстве ФУФЕЛОВ это уже другое. Меня только это задело ни чего более. Так про любого форумчанина можно всяких нехороших вопросов напридумывать, была бы фантазия и желание. А потом сказать "а что такого я ПРОСТО ОБСУЖДАЮ". Бабушки у подьезда тоже - ПРОСТО ОБСУЖДАЮТ.

ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ЭТО НЕКРАСИВОЕ ОБСУЖДЕНИЕ. ВСЕ!!! Если есть лично ко мне какие то вопросы пишите в личку, постараюсь ответить, если смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remember все правильно сказал!

Но мне прям ну ОЧЕНЬ интересно, что же это такое из этих монет получается, что хранить нужно в холодильнике или на лоджии, и еще это подарить могут. Или я просто в юмор не въехал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никого не задену, если скажу что по одной из ссылок представлены симпатичные образцы мыла. Если бы узнал раньше, то постарался прикупить к НГ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remember все правильно сказал!

Но мне прям ну ОЧЕНЬ интересно, что же это такое из этих монет получается, что хранить нужно в холодильнике или на лоджии, и еще это подарить могут. Или я просто в юмор не въехал?

)))) :D Все дело в том что речь шла о двух разных.... как бы это сказать ....предметах что ли - 1. о монетах (какалика) 2. о мыле (которым моются и т.д.) сделанном с помощью монет (там ссылки есть, гляньте) так вот собственно про мыло речь и шла о холодильниках, балконах и подарить. )))) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Podpol

хотелось бы приобрести ваше замечательное мыло по паре штук каждой модели. Замечательный и необычный подарок нумизмату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы.. Не нужно меня оскорблять.. Я не в кабинете в Упарвлении штаны протирал.. Ножевое ранение получил при задержании..

Пермяк, я этого не знал.

Приношу свои извинения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермяк, я этого не знал.

Приношу свои извинения.

Да всякое бывает.. Ничего..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее применение какаликам. А вот я от одного случая был просто в шоке. Один знакомый принес несколько монеток (медь, разные номиналы образца 1867-1917 гг.), просто принес показать. Хорошие монетки. Потом рассказал откуда они. Оказалось, в церкви, когда крыли крышу, их пробивали и использовали как шляпки для гвоздей. Говорит, там целый ящик был, выдимо остались от былых времен с подаяний. Так досадно стало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермяк..

убитые монеты коллекционерам не нужны, в больших объемах в медицинских целях тоже не необходимы, а при теперешних технологиях - только для изготовления тухты.

Мужик, ты прав)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нынешней моде на кладоискательство убитые монетки могут быть использованы следующим образом:

1.Курсы по обучению работы с металлоискателем,

2.Как аттракцион в парках отдыха,

3.Как дополнительная опция на базах и в домах отдыха, и т.д и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что некоторые кладоискательские конторы проводят экскурсии по якобы "некопанным" местам. Я предполагаю, что перед приездом эти какалики туда и закапываются.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуков, на одной из двух страниц этой темы есть пояснение для чего в данном и конкретном случае используются покупаемые монеты, и это явно не связано с Вашим предположением. Склонен верить данному пояснению, так как лично получил от Podpol`a (спасибо) результат применения монет, пока правда не распаковывал - жду НГ чтобы презентовать коллегам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуков, на одной из двух страниц этой темы есть пояснение для чего в данном и конкретном случае используются покупаемые монеты, и это явно не связано с Вашим предположением. Склонен верить данному пояснению, так как лично получил от Podpol`a (спасибо) результат применения монет, пока правда не распаковывал - жду НГ чтобы презентовать коллегам.

Если честно, мне плевать что делают с ними. Я высказал свое мнение. Ничего против Подпола не имею, да и покупает какалики далеко не он один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думал,создавать или нет тему..

Парень тоннами скупает монеты.. Ну не на метал же.. Монета 12 рублей..

НЕ для фуфельных ли монет?

Грамотный подход опытного менеджера продаж. При покупке даже одной монетки чешуи( копейки например Петра Первого) по 12 рублей, что была сдесь показана,-доходность от продажи её при правильном подходе явно превысит в несколько раз любые банковские проценты. При повторном проведении такой лёгкой финансовой операции по покупке и перепродаже,- доходность за год возрастёт в геометрической прогрессии.Если интересно,- могу предложить ради эксперимента. Продайте мне одну монетку чешую, что здесь были показаны, где всё читается за 12 рублей + на мне расходы почтовые, по отправке простого письма.Предложу её в клубе и сообщу Вам за сколько её купили.На эти деньги куплю у Вас ещё штуки три или пять и так в течении года отследим, что-же я заработаю с "начальным капиталом" в 12 рублей + (15 рублей конверт). По окончании такого эксперимента. В конце года Вы получите ответ на Ваш вопрос.Интересно? С уважением к Вам.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный подход опытного менеджера продаж. При покупке даже одной монетки чешуи( копейки например Петра Первого) по 12 рублей, что была сдесь показана,-доходность от продажи её при правильном подходе явно превысит в несколько раз любые банковские проценты. При повторном проведении такой лёгкой финансовой операции по покупке и перепродаже,- доходность за год возрастёт в геометрической прогрессии.Если интересно,- могу предложить ради эксперимента. Продайте мне одну монетку чешую, что здесь были показаны, где всё читается за 12 рублей + на мне расходы почтовые, по отправке простого письма.Предложу её в клубе и сообщу Вам за сколько её купили.На эти деньги куплю у Вас ещё штуки три или пять и так в течении года отследим, что-же я заработаю с "начальным капиталом" в 12 рублей + (15 рублей конверт). По окончании такого эксперимента. В конце года Вы получите ответ на Ваш вопрос.Интересно? С уважением к Вам.

Уважаемый GELIOS

Вы, простите, теоретик. На практике ваша первая и многие последующие монетки уйдут в минус исчесляемый тысячами процентов. Потому как вы рассматриваете продажу изолированно от затрат на поездки и пиво. Плюс ваша почасовая заработная плата, которую должна окупить 12-рублёвая монета. Грамотный и опытный мененджер продаж рассмотит проект в комплексе и думаю его отвергнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru