TEPEM

Швейцария, 5 франков 1876

В теме 21 сообщение

добрый день уважаемые форумчане - подскажите какова продажная цена таких монет?

я пытаюсь понять насколько цена на такую монету варьируется в зависимости от географии, поэтому чем больше будет мнений именно с этой точки зрения, тем лучше.

заранее спасибо! :beer:

post-11058-132301163599_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хитрожопых развелось, жуть...

ну вот на географии

65N 89E -150 euro

12S 134W -155 euro

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС_13, хотелось узнать кому же вы приписываете неприятный эпитет "хитрожопый" :dry:

А юмор искромётней некуда, ага-ага :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мил-человек, скажи проще, чего тебе надобно: продаь? купить?

где этот акт ты хочешь совершить? в габоне? в сан-франциско? в москве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ни продавать, ни покупать данную монету - она уже и так пополнила мою коллекцию.

Я вполне очевидно указал, что цена интересует "продажная" (то есть за сколько продают). Насчет места - поскольку интерес в первую очередь связан с тем, чтобы сопоставить (гипотетическую) разницу в цене в различных местах (географически), то я умышленно их не стал уточнять, чтобы форумчане могли рассказать именно о тех, где они видели такую монету в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ни продавать, ни покупать данную монету - она уже и так пополнила мою коллекцию.

Я вполне очевидно указал, что цена интересует "продажная" (то есть за сколько продают). Насчет места - поскольку интерес в первую очередь связан с тем, чтобы сопоставить (гипотетическую) разницу в цене в различных местах (географически), то я умышленно их не стал уточнять, чтобы форумчане могли рассказать именно о тех, где они видели такую монету в продаже.

А зачем? Провести изобары (линии, соединяющие точки с одинаковой ценой) на карте? Новая дисциплина -геонумизматика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый ПС_13, это мой интерес и возможно он кажется вам странным. Вы можете назвать его хоть краеведобонистикой, да простят боги :rolleyes: и совсем его не разделять.

Вы уже озвучили стоимость с очень странной географической привязкой (от Тунгуски до середины Тихого океана в южном полушарии - интересно охват с запада на восток или с востока на запад?) за что вам отдельное спасибо. Надеюсь такое развернутое объяснение удовлетворит вас. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 150 евро я бы себе тоже такой купила

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот:

Price realized: 130 GBP good extremely fine

St. James Auctions Ltd > Auction 20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вас интересует только цена. А вот, например, что за бабы там бухают, не интересно? Лесбы? Или просто синь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История стрелковых фестивалей в Швейцарии восходит к легенде о Вельгельме Телле(Который стрелял из арбалета в яблоко расположенное на голове у сына). Эта традиция, демонстрировать мастерство стрельбы, было закреплено конституцией в XV веке когда участники фестиваля соревновались в мастерстве владения арбалетом. Конечно стрелковые фестивали предназначались для развлечения, но они имели и практическое значение так как поддерживали гражданское ополчение в хорошей форме. Это всегда имело большое значение в такой стране как Швейцария с относительно небольшой численностью населения в окружении потенциальных врагов.

«Стрелковые талеры» чеканились в честь федеральных фестивалей и не являлись законным платёжным средством. Они принимались в качестве оплаты во время фестиваля, но зачастую продолжали циркулировать потом так как соответствовали монетам по номиналу, весу и размерам.

взято отсюуда http://www.ag999.ru/statirasdel/34-coins/54-shooting-thalers

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, например, что за бабы там бухают, не интересно? Лесбы? Или просто синь?

Грубиян! А еще в шляпе начитанный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы и 5 Franken 1881. Schützenfest in Fribourg. Davenport 389, HMZ 2-1343 m. за 100 долларов, ладно, евро взяла :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы и 5 Franken 1881. Schützenfest in Fribourg. Davenport 389, HMZ 2-1343 m. за 100 долларов, ладно, евро взяла

Щедрость Ваша не знает границ, мадам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, но в русской транскрипции город всегда был Лозанна

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щедрость Ваша не знает границ, мадам!

Ну и подгони девушке монетку, она такие любит ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schützenthaler made in USSR

post-18557-132317194197_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему стрельбы... только сейчас заметил - а перси-то хороши у олимпийской лучницы. Жаль, ножки немного подгуляли.

Эх, нет в мире совершенства!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день уважаемые форумчане - подскажите какова продажная цена таких монет?

Германия:

http://www.ma-shops.de/bwbank/item.php5?id=355

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим :beer:

Монетка досталась подешевле слегка - за 105 американских и довеском дал две денежки (ссылка) - то есть примерно так считаю около 130 долларов для меня вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:beer:

Да Вы как-то все время умудряетесь недорогие варианты находить. В принципе, по Германии и 130-150 евро за нее нормально. Все-таки на ссылке и самая дешевая такая монетка на весь немецкий нет, и состояние у Вашей куда веселее, хотя немцы и объявляют свою как vz (т.е. XF).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru