нахалёнок

женщины и техника

В теме 32 сообщения

есть у мене жена.и есть техника.кроме всего прочего-двд XORO

и чё-та перестал он работать.звук есть-картинка йок :(

решила жена проявить инициативу-вызвала "мастера" их А-Айсберг

приехал.походил вокруг.изрёк что-то типа

вы наверное ставили нелицензионный диск и у вас перемкнули проводки-в общем именно с этим панасоником ксора работать больше не будет.починить можно но долго и дорого-везите к нам.

звонит жена-типа а чё делать то???

я посоветовал выгнать мастера пинками.в технике я конечно не разбираюсь но

1-как от диска могут перепутаться проводки???

2-при чём тут панасоник???

3-ксоро позиционируется как двд для любых дисков и любых форматов.

в общем убедил жену позвонить в сервис.3 минуты-и всё готово!оказывается она случайено кнопочку какую-то нажала рядом с пауэр када отрубала.

вот такие мастера бывают.

вопрос до кучи

если не выключать кнопку пауэр и индикатор горит-на какую сумму тратится энергии в день кто посчитает?а то моя ходит и всё время жмёт эти кнопки :)

Поделиться сообщением

Я никогда не выключаю. Какая там нахрен энергия - несколько мА.

Поделиться сообщением

У меня всё что может быть в дежурном режиме всё стоит месяцами. Никогда не выключаю. Пробовал подсчитать сколько набегает в месяц денежек за каждый агрегат... Когда начал суммировать, насчитал что-то около 10 руб в месяц, дальнейшие подсчёты прекратил :D

Поделиться сообщением

все верно энергию потребляет в основном диод, а енто так сказать мизер...во включенном состоянии тотже телевизор потребляет от 70 до 100 Ватт тоесть как лампочка мож чють больше...

Поделиться сообщением

Смирись, все равно не докажешь, что копейки. Найдет следующий довод - а вдруг загорится :D и т.д. и т.п.

Вот заведи аквариум, а еще лучше несколько, вот тогда точно затрахаешься оправдываться по счетам за электричество :D

Поделиться сообщением

Когда-то я менял холодильник. Купил новый высокий 2м Либхерр, а старый советский двухкамерный уродец выбросил. Читал при этом паспорта изделий и обнаружил, что советский, хоть и был карликом потреблял электроэнергии в 2 раза больше, чем должен потреблять Либхер.

По деньгам у получилось, что на 300 р. больше в год.

Поделиться сообщением

Женщина и техника - понятие несовместимое

Поделиться сообщением

-Чем отличается женщина от телевизора?

-Телевизор сначала показывает, потом ломается, а женщина сначала ломается, потом показывает :D ...

Поделиться сообщением

а то моя ходит и всё время жмёт эти кнопки :)

У нас дома аналогичная проблема с бабушкой, только она ещё всё из розеток выдергивает. Пробовали применить воспитательный процесс - выключаешь всё что можно, оставляя индикаторы и ведёшь ее к электросчетчику - не помогло! Забаррикадировали "акквариумные" и "компьютерную" розетки, а в плане остальных смирились.

Поделиться сообщением

вопрос до кучи

если не выключать кнопку пауэр и индикатор горит-на какую сумму тратится энергии в день кто посчитает?а то моя ходит и всё время жмёт эти кнопки :)

маниак.... Миш, а ты спички на пополам не колешь? ;):D

Поделиться сообщением

Представляю что они (жена и бабушка) устраивают по поводу забытого в туалете света!

Объясните им, что один диод берет столько энергии в день, сколько тратит холодильник из-за одного лишнего яйца. А такие вещи как пылесос и фен с тостером, вообще должны быть тогда выкинуты из дома.

И кстати, диод не может брать энергии, как одна лампочка накаливания. Вот в пульте батарейки хватает на два-три года, а ведь там именно он.

Каждый квартирант нажимает пульт примерно 200 раз в день по 1 секунде. Итого округлим до 3-х минут. В средней семье - 4 человека, итого 12 минуто/работ в сутки. За год 12х365=4380 мин=73 часа/год. За пару лет примерно 150 часов постоянной работы диода от пальчиковых батарей.

А ведь 200 нажатий - это минимум! У меня 200 и за час бывает из-за реклам.

А некоторые нажатия не по секунде, а по 3-4! (Убавление-прибавление звука и т.п.)

А веди иногда люди садятся на пульты!

В общем, если б не 1 апреля, я бы столько хрени не писал, а вы бы не читали...

Поделиться сообщением

Представляю что они (жена и бабушка) устраивают по поводу забытого в туалете света!

Объясните им, что один диод берет столько энергии в день, сколько тратит холодильник из-за одного лишнего яйца. А такие вещи как пылесос и фен с тостером, вообще должны быть тогда выкинуты из дома.

И кстати, диод не может брать энергии, как одна лампочка накаливания. Вот в пульте батарейки хватает на два-три года, а ведь там именно он.

Каждый квартирант нажимает пульт примерно 200 раз в день по 1 секунде. Итого округлим до 3-х минут. В средней семье - 4 человека, итого 12 минуто/работ в сутки. За год 12х365=4380 мин=73 часа/год. За пару лет примерно 150 часов постоянной работы диода от пальчиковых батарей.

А ведь 200 нажатий - это минимум! У меня 200 и за час бывает из-за реклам.

А некоторые нажатия не по секунде, а по 3-4! (Убавление-прибавление звука и т.п.)

А веди иногда люди садятся на пульты!

В общем, если б не 1 апреля, я бы столько хрени не писал, а вы бы не читали...

я хочу таковаже ганжубаса как у тебя, сдай дилера, а?

Поделиться сообщением

Я пытался объяснить, что постоянные выдёргивания из розеток, приводят к их розеток быстрой поломке, что может произойти короткое замыкание и даже пожар. Что лишние 5 минут работы эл. плиты требуют столько же энергии, что работа всех лампочек. Не смог.

Смирись и прими как данность.

Поделиться сообщением

А такие вещи как пылесос и фен с тостером, вообще должны быть тогда выкинуты из дома.

Еще выкинь чайник и утюг.

А ваще я както спросил у одного финна (не путать с Фином) че типа в мятой рубашке ходите? ответ - дык дорого искричество.

Поделиться сообщением

Вот тему-то подняли. Начала задумываться, а не поэкономить ли на электричестве. Вот интересно, а 600-700 руб. в месяц за электричество это нормально или многовато? (3-х комн. квартира с газ. плитой) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я пытался объяснить, что постоянные выдёргивания из розеток, приводят к их розеток быстрой поломке, что может произойти короткое замыкание и даже пожар. Что лишние 5 минут работы эл. плиты требуют столько же энергии, что работа всех лампочек. Не смог.

Смирись и прими как данность.

блять, хорош а, я опять пивом клаву облил, я тебе счет выставлю.

Поделиться сообщением

Начала задумываться, а не поэкономить ли на электричестве. Вот интересно, а 600-700 руб. в месяц за электричество это нормально или многовато? (:rolleyes:

Алла! Нахаленкова жена и твоя бабушка начинали с такой-же, вроде бы разумной, мысли!

Но 700 явно многовато, если у вас постоянно не были включены зимой обогреватели, или батареи не электрические.

Или муж не работает на циркулярочке.

и не паяет по 3-4 часа в день.

Или дома не стоИт свой солярий.

И так далее.

Поделиться сообщением

Не, солярия дома нет (пока, слава богу). Только 3 акквариума и орхидариум :D

А сколько в среднем люди платят за электричество? :ohmy:

Поделиться сообщением

аквариумы размером с океанариум? :shock:

Поделиться сообщением

У меня меньше 900кВт в месяц никак не выходит и плита тоже газовая :rolleyes: Ну полы жрут сколько-то, но никаких аквариумов и т.п. Хрен его знает откуда стока набегает

Поделиться сообщением

аквариумы размером с океанариум? :shock:

80, 200 и 350 л . Больше не лезет (квартирка маленькая) :cry:

А 600 литровый на работе склеили :D ( Пожарники теперь не достают ;) ) Тьфу, тьфу, тьфу!

Поделиться сообщением

Пожарники теперь не достают

Почему?

Кильку любят что ли....

Поделиться сообщением

Не достают, потому что на нем табличка висит "В случае пожара разбить стекло молотком" :)

Поделиться сообщением

ЖАРЕНАЯ КИЛЬКА-ЭТО КРУТО!

Поделиться сообщением

Мишель, время, второй час ночи, а ты о кильке думаешь. В постельку пора :D

Кстати, что-то на форуме с часами ;)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу