шкода123456

Рубль Петра ,есть вопрос.

10 сообщений в этой теме

Приветствую.Приобрел рубль Петра,монета как монета,привлекла интересная деталька.В слове ЦЕНА явно видится буква И.По этому поводу перелистал всего Биткина ,не описывается,однозначно забился штемпель или тд,но пересмотрел все подобные монеты и близко похожего ничего нет.Ув друзья если у вас есть заинтересованность сравните с подобными монетами и выскажите свое мнение,может кто то такое встречал ранее.Прилагаю фото и для сравнения фото рубля где буква Е явно видна.

post-16373-132293218628_thumb.jpg

post-16373-132293219709_thumb.jpg

post-16373-132293221144_thumb.jpg

post-16373-132293222654_thumb.jpg

post-16373-132293223811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот, нашёл пару штук, одинаковых. Но, чё-то ваш к ним как бы не совсем клеится, ИМХО.

post-10016-132293423142_thumb.jpg post-10016-132293423971_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

шкода123456, а Вы не могли бы сделать фото фрагмента реверса со словом "МОНЕТА", чтобы можно было сравнить изображения букв "Е" в обоих словах? И ещё: Вы для сравнения представили фото рубля 1723 года, а это не совсем корректно (обсуждаемая монета - 1725 года).

forest, мне кажется, что на первом из представленных Вами изображений буква "Е" в слове "ЦЕНА" очень похожа на случай топикстартера.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста вот фото слова МОНЕТА ,у меня тоже сразу возникла мысль сравнить буквы ,как видите разница огромная.А на фото предоставленных любезно водолеем действительно,очень похожая ситуация.

post-16373-132293645142_thumb.jpg

post-16373-132293646148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

forest вам конечно же спасибо за фото.)

0

Поделиться сообщением

А вам ваша монета нравится? Чё-то специалисты молчат. Абсолютно не в теме, но есть в ней какой-то напряг, интересно услышать мнение профи?
0

Поделиться сообщением

И всё-таки после сравнения мне кажется, что это буква "Е" (в слове "ЦЕНА"). Хотя и выполнена очень неаккуратно.

Извините, подробнее сейчас не могу - в мышке сел аккумулятор, а тачпадом рулить очень непривычно...

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

forest, вопрос о подлинности не стоит,для меня он ясен.Вызвала интерес не стандартная история с буквами И ,Е.

0

Поделиться сообщением

forest, вопрос о подлинности не стоит,для меня он ясен.Вызвала интерес не стандартная история с буквами И ,Е.

В этой монете самое интересное то, что в слове рубль буква "б" прописная, а не печатная.Это довольно таки редкая разновидность, если я не ошибаюсь по Биткину - R1. Ну а с другими буквами во время чеканки могут происходить и не такие метаморфозы.
1

Поделиться сообщением

Тут не за что, т.к. штемпеля не те. Перерыл весь md-v, нашёл только одну монету с этой штемпельной парой. Отдельно каждый штемпель в сочетании с другими ни где не встречается. Получается, что это монеты из одного "замеса", но чё-то всёравно напрягает. Кому интересно - могут посравнивать:

post-10016-132307322874_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу