Алексей Сомелье

15 коп 1956 и 1957 года

В теме 6 сообщений

Господа коллекционеры, скажите пожалуйста!

Почему на монетах 15 коп СССР 1956 года 15 лент а 1957 года 14 лент - это нормально?

0

Поделиться сообщением

Господа коллекционеры, скажите пожалуйста!

Почему на монетах 15 коп СССР 1956 года 15 лент а 1957 года 14 лент - это нормально?

1. Отменили Карело-Финскую ССР.

2. Нижняя средняя лента тоже считается.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!!

Предложение вам знатокам: Почему бы не завести тему, где буду указаны некоторые особые моменты как например тут:

10 копеек 1957 года 16 лент

аверс 1956 года

Для многих начинающих у которых нет под рукой книги Федорина очень помогло. У меня например лежит около 8000 монет СССР данная подсказка мне бы очень помогла, я думаю не мне одному.

С Уважением, Алексей!

Тему можно закрыть.

0

Поделиться сообщением

Тему можно закрыть.

это точно

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!!

Предложение вам знатокам: Почему бы не завести тему, где буду указаны некоторые особые моменты как например тут:

аверс 1956 года

Для многих начинающих у которых нет под рукой книги Федорина очень помогло. У меня например лежит около 8000 монет СССР данная подсказка мне бы очень помогла, я думаю не мне одному.

С Уважением, Алексей!

Тему можно закрыть.

Можно вообще Форум превратить в сборище каталогов. Только вот нужно ли? Хотите разобраться - приобретите каталог. Не разобрались с помощью каталога - добро пожаловать задавать вопросы.

Как-то вот так.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!!

аверс 1956 года

С Уважением, Алексей!

Тему можно закрыть.

Да потому что этих особых моментов как раз на целый каталог и наберётся, да ещё все и в каталоге не поместятся. Почему Вы думаете, что нумизматика - это нечто такое, что можно в два-три хода освоить без труда, то есть нахаляву, а дальше уже всё знать наперёд и ни в чём не сомневаться? А насчёт количества лент - вроде это настолько очевидно всем, поскольку предполагается, что если кто умеет читать и бить по клавишам, тот и до 16 способен сосчитать и прочитать в инете, когда сколько республик было.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу