German

кабаки москвы и не тока и цены в о

62 сообщения в этой теме

непадецки, видимо, бежать до дальняка придётся

что-то не то съел что-ли? ;) ох уж эти дни рождения ;)

Поделиться сообщением

Трезвый, поэтому и злой.

Поделиться сообщением

Трезвый, поэтому и злой.

тыж спортсмен! тебе не рекомендуится... должен был уже привыкнуть!

Поделиться сообщением

Одно другому не мешает, если не уходить в крайности.

Поделиться сообщением

Кабаки и бабы доведут до цугундера!

Простите, а что такое цугундер :ohmy: вроде слово немецкое, а понять немогу.

Кстати в Бавариус возле метро Пушкинская оставил самые тёплые впечатления. (Для любителей немецкой кухни)

Поделиться сообщением

Цугундер (жарг.) - тюрьма.

Взять на цугундер кого-либо - посадить в тюрьму, расправиться.

Цугундер плачет по кому-либо - кому-либо самое место в тюрьме.

Пришло, возможно, из немецкого: zu hundert "к сотне (ударов)", по-видимому, из старого военного арго, где употреблялось для обозначения приговора к телесному наказанию.

Поделиться сообщением

Цугундер (жарг.) - тюрьма.

Взять на цугундер кого-либо - посадить в тюрьму, расправиться.

Цугундер плачет по кому-либо - кому-либо самое место в тюрьме.

Пришло, возможно, из немецкого: zu hundert "к сотне (ударов)", по-видимому, из старого военного арго, где употреблялось для обозначения приговора к телесному наказанию.

Класс! неплохо знаю немецкий но до такой трансформации без бутылки благородного напитка ну никак не додумался бы.

Поделиться сообщением

Толковый словарь русского языка. Под ред. Д. Н. Ушакова. М., 1935

Поделиться сообщением

Вчера с народом зашли в Рахад Лукум на Треьяковке кальяну отведать, что-то на годовщину нам табак зело круче забили, а здесь слабовато :(

Поделиться сообщением

дык на годовщину то спецбортом из чуйской долины :)

Поделиться сообщением

был в "Старой мансарде" на спортивной.

т.н. "всегда раки" я там не обнаружил, с пивом тоже напряги из разливного - золотая бочка (40р/0.5л), гессер (65/0.5л) и еще какое-то нефильтрованное, которого не было. из бутылочного хотел старопрамен темное, так и его не оказалось. шашлыки из барашка кстати больше чем в лукуме понравились.

может кто знает недорогие пивные, где есть раки?

Поделиться сообщением

Живу я на Спортивной. Где ты там мансарду нашел какую-то?

Поделиться сообщением

Старое здание моего университета находится на Спортивной :)

Хороший район.

Поделиться сообщением

Живу я на Спортивной. Где ты там мансарду нашел какую-то?

ул Усачева 62/1

я отчасти из-за раков туда ехал ;(

Поделиться сообщением

В соседней ветке зашла речь про спорт-бар, а я тут вспомнил другое прикольное место... вот и решил реанемировать эту тему :dirol: ...

Вообщем несколько месяцев назад на пересечении Первомайской улицы с 3-й Парковой улицей (номер дома не знаю, хотя там и живу, но найти легко...) находится угловой дом в котором с боку есть вход в заведение (в подвал) под названием "СОУС" (главное не перепутать, т.к. в этом же здании по центру есть другое заведение под названием "ХУТОРОК" куда заходить НЕ РЕКОМЕНДУЮ).

Итак, чем интересен "СОУС":

1. Смесь европейской кухни и восточной (суши и т.д.) - цены в принципе как и везде.

2. Для любителей... КОЛЬЯН - от 600 рублей.

3. Из напитков рекомендую попробовать САМБУКУ (не пожалеете ;) ) - 90 рублей.

4. Атмосфера и обстановка в восточном стиле. Можно расположиться наполу (на подиуме), а можно в отдельной кабинке сидя на пятой точке... Ах, да... сразу предупреждаю, что перед тем как расположиться в том или ином месте вас попросят снять обувь...

5. Обслуживание было на высоте (вылизали от и до :D ...)

Короче рекомендую...

Поделиться сообщением

вылизали от и до :D ...)quote]

Тайский массаж входит в их спектр услуг? ;)

А самбука с кальяном - голова долой :shock:

Поделиться сообщением

А самбука с кальяном - голова долой :shock:

Не-е-е... самбуки были без кальяна...

Поделиться сообщением

В соседней ветке зашла речь про спорт-бар, а я тут вспомнил другое прикольное место... вот и решил реанемировать эту тему :dirol: ...

Вообщем несколько месяцев назад на пересечении Первомайской улицы с 3-й Парковой улицей (номер дома не знаю, хотя там и живу, но найти легко...) находится угловой дом в котором с боку есть вход в заведение (в подвал) под названием "СОУС" (главное не перепутать, т.к. в этом же здании по центру есть другое заведение под названием "ХУТОРОК" куда заходить НЕ РЕКОМЕНДУЮ).

Да Хуторок и впрям заведение знатное. Заходил один раз, есть правдо не стал, ушел сразу. Из динамиков на всю громкость орал какой то чудик не в рифму зато все матом! Причем из нормальных слов удалось различить только НА... Видимо и здесь Падонки завелись... :D

Поделиться сообщением

Да Хуторок и впрям заведение знатное. Заходил один раз, есть правдо не стал, ушел сразу. Из динамиков на всю громкость орал какой то чудик не в рифму зато все матом! Причем из нормальных слов удалось различить только НА... Видимо и здесь Падонки завелись... :D

Да меня там много чего удивило... мясные блюда (по крайней мере то, что мы с подругой заказывали) не очень (это учитывая то, что я почти всеяден), а больше всего добивает обслуживание... сколько не заходил, всё время одно и тоже... как будто я им одолжение сделал, что зашёл, а после последнего раза вообще зарёкся туда заходить если даже вокруг всё будет занято :devil: ...

Кстати из недорогого, напротив злощастного Хуторка, мне понравилось кафе "ЖИЛИ БЫЛИ"... недогоро и прилично...

Вообщем когда денег особо нет - туда ходим, благо находится в двух шагах от меня...

А так, Первомайская ул. (для тех кто там не был) это кладезь всевозможных заведений, через каждые 50 метров ;) ...

Поделиться сообщением

На первомайке (1-я парковая чтоли в сторону парка) есть еще заведение "У тёщи" вроде так называется. Цены меня там просто радуют. Пробовал жаркое по-домашнему. картошечка с мясом. очень ничего. подают на сковородке глиняной горячей. прямо шипит всю дорогу.

Поделиться сообщением

Как тут много оказывается людей из Измайлова!

Поделиться сообщением

Хватает!

Поделиться сообщением

Хватает!

Просто я тут родился и живу всю жизнь, а про свой район узнаю на нумизматическом сайте в интернете :D , хотя по несколько раз в день могу мимо на машине проезжать.

Поделиться сообщением

Просто я тут родился и живу всю жизнь, а про свой район узнаю на нумизматическом сайте в интернете :D , хотя по несколько раз в день могу мимо на машине проезжать.

А это всегда так! Ты вот в Москве живешь, а в Третьяковку, например, давно ходил? Во во все считают могу в любой момент сходить. А когда в Питер ездишь наверное в Эрмитаж каждый раз?

:D:D:D

Поделиться сообщением

Это точно, особенно чудно, когда жители курортных городов говорят, что в море ходили купаться в последний раз несколько лет назад, а некоторые вообще плавать не умеют. Я вот ни разу не был ни в мавзолее, ни в Бородинской панораме. :ohmy:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу