nikonchyk

1 доллар, Китай 1908

39 сообщений в этой теме

Добрый день!

Прошу оценить

Спасибо!

post-19639-132271602351_thumb.jpg

post-19639-132271607361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сообщите вес монеты. По фото видится нормальная монета, но всё же. Товарищи китайцы за последнее время наделали просто астрономическое количество всяких и разных подобных фальшивых монет. Кстати, многие из их фальшивок впридачу ко всему притягиваются магнитом, т. е. внутри содержат железное ядро, которое потом покрывают серебром (а иногда и вообще никелем). Ваша монета впечатления, что она родственница таких изделий, не производит, но нужен всё же вес.

0

Поделиться сообщением

весов нет, как найду хорошие весы обязательно сообщу вес.

в том что монета подлинная нет никаких сомнений, мне нужна оценка.

0

Поделиться сообщением

в том что монета подлинная нет никаких сомнений.

Блажен, кто верует...

post-169-132273238381_thumb.jpg

фото с www.stacks.com

0

Поделиться сообщением

а магнит под рукой есть?

0

Поделиться сообщением

а магнит под рукой есть?

Мишань, железки пихали лет 10 назад, когда продавали это добро незадачливым туристам за "ван долляра", ибо "Вэри ольд", но этот предмет явно более позднего периода, ибо с пьяных глаз даже можнт сойти за настоящий. Скажем так, исходя из фото я уверен, что это фуфло только на 90%, и оставлю 10% на то, что фотография выполнена крайне неудачно, в результате чего был утрачен и люстр и детали.

0

Поделиться сообщением

В подлинности я уверен, так как монету я откопал сам, на глубине примерно 20-30 см.

В том месте раньше стояла деревня. Деревня перестала существовать в 1921 году.

post-19639-132278809035_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Доллары производства бейянского арсенала - одна из самых массовых монет, соответственно, одна из самых дешёвых. Конечно, и их фуфлят безбожно, но чтобы с таким попаданием в весовую норму, да и визуально настолько близко к оригиналу - не знаю, стоило ли заморачиваться. Ещё лет 7-8 назад продать их по 40 баксов считалось удачей. Сейчас, правда, цена в районе двух сотен уже не кажется шокирующей.

По мне так выглядит вполне кошерной. Подождём наших зубров ориенталистики - А и TANO.

Слонег, ты завязывай брать за эталоны картинки с гламурных ауков. Жизнь-то, она посуровее...

1

Поделиться сообщением

я проблем с монетой ТС не вижу.

1

Поделиться сообщением

Дядя Фокс все правильно грит относительно массовости (за цены я пасс),

но и с Ganesha я тоже согласен + еще мне непонятен нарост на буртике на реверсе на 1 час (над 1 иероглифом в верхней надписи)

а так вполне мб нормальной

ссылка для ТС

http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=1898

1

Поделиться сообщением

Слонег, ты завязывай брать за эталоны картинки с гламурных ауков. Жизнь-то, она посуровее...

Фоксик, я эту картинку показал сознательно, и отнюдь не потому, что она "с гламурного аукциона", а потому, что на ней видно то, чего не видно на фото ТС

0

Поделиться сообщением

... я эту картинку показал сознательно, и отнюдь не потому, что она "с гламурного аукциона", а потому, что на ней видно то, чего не видно на фото ТС

А не могли бы Вы поделиться с неофитами, что же это, собственно?

По-моему, всё замечательно видно и там, и там. С полчаса убил на сопоставление - не вижу криминала :wacko:.

0

Поделиться сообщением

Я уже указывал выше, что в первую очередь на фото представленном топикстартером, меня смущает отсутствие люстра или хотя-бы его следов. Ну и не очень нравится детализация мелких деталей. Обратите внимание, на орнамент вокруг дракона, а именно на высоту рельефа.
0

Поделиться сообщением

Устыдил Слонег. Не поленился, достал свою с минус второго этажа. Действительно, никаких наплывов нет, и сам буртик узкий совсем :unsure: .

Ещё бы гурт поглядеть, это о многом могло бы поведать.

0

Поделиться сообщением

заваленные и перекошенные буртики, наплывы, это норма для этого типа. штемпельных разновидностей - тьма.

готов подтвердить свое мнение, предложив 3000руб за эту монету, если она будет здесь выставляться (хотя мне и не очень нужна)

post-529-13228568665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мое мнение/ощущение:

Монета на странность аккуратна. Аккуратна и замыленна одновременно. Явных косяков нет, но нет и ощущения правдивости.

По правой стороне в словах KUANG HSU есть формальный намек на люстр, но в пределах люстра буквы имеют такую же оплывчатость, как и везде. По левой стороне "люстра" нет. Сплошное однообразие, царапины а-ля мешковой унц. Где следы хождения? Не ходил? Тогда чего такой гладкий?

Можно попробовать домогаться по буквам, но будет неубедительно. Монета в целом неприятна.

0

Поделиться сообщением

Слоники - они просто упёртые очень :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Канешна! Поле бодрое, буквы нет.

Ну, или там терли тряпкой на досуге :)

Не сплю, и всё из-за тебя :beer:

Пытаюсь купить книжку по талерам на ебее))

0

Поделиться сообщением

Купи у Инглишбука полное собрание сочинений Давенпорта и не парься - до пенсии будешь галочки около картинок ставить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Эка ТС народ раззадорил-то! :P

Я уже указывал выше, что в первую очередь на фото представленном топикстартером, меня смущает отсутствие люстра или хотя-бы его следов. Ну и не очень нравится детализация мелких деталей. Обратите внимание, на орнамент вокруг дракона, а именно на высоту рельефа.

Действительно, никаких наплывов нет, и сам буртик узкий совсем.

Ещё бы гурт поглядеть, это о многом могло бы поведать.

заваленные и перекошенные буртики, наплывы, это норма для этого типа. штемпельных разновидностей - тьма.

готов подтвердить свое мнение, предложив 3000руб за эту монету, если она будет здесь выставляться (хотя мне и не очень нужна)

Канты, люстры - это всё конечно и здорово и нужно, вот только при сравнительном анализе по фоткам/сканам их вклад в итоговую оценку существенно меньше, чем при живом сравнении, имхо. Гурты само собой очень не помешали бы, но тоже - а ну как более-менее пристойным окажется? Кстати, экземпляр Ганеши зашоплен изрядно по-моему. Так что если ни ТС, ни модераторы не против, выложу-ка я мою редакцию дракончика ТС. Надеюсь - облегчит дальнейшие изыскания.

post-22758-132286486284_thumb.jpg

Так что я пока оптимизма уважаемого "А" совсем не разделяю, а вот за каталожек спасибо! И много ли в нём подвидов осталось? Может тоже довыложите, если не трудно?

0

Поделиться сообщением

Ну давайте и я свою присуну, заведомо подлинную :rolleyes:

post-53-132286651432_thumb.jpg

post-53-13228665196_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Хорошая

0

Поделиться сообщением

Без сомнения.

Хотя видимая часть гурта не сказать что на 5 с плюсом :happy:

0

Поделиться сообщением

Без сомнения.

Хотя видимая часть гурта не сказать что на 5 с плюсом :happy:

А вот хрен-то вы сомнения в мою мятежную душу зароните. Мой дальневосточный эрмитажик мэтрами просмотрен и одобрен :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Даже не подозревал, что здесь столько китаеведов и китаефилов.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу