ЛЛН

чешуйка двойной удар-красивая(два коня)

В теме 8 сообщений

Пожалуйста помогите оценить копейку Петра (чешуйка) с ярко выраженным двойным ударом с обеих сторон.

Будет ли интерес если выставить на продажу.

С уважением

post-22652-132245869662_thumb.jpg

post-22652-132245870794_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Страшненькая кадашевская копейка Петра вконец испорченная жутким двойным ударом. Цена металла.

Чешуя - это не "советы", двойной удар на ней частое явление и практически всегда снижает цену. Иногда на пару порядков...

0

Поделиться сообщением

Страшненькая кадашевская копейка Петра вконец испорченная жутким двойным ударом. Цена металла.

Чешуя - это не "советы", двойной удар на ней частое явление и практически всегда снижает цену. Иногда на пару порядков...

Спасибо NS97 за такие чёткие разьяснения.
0

Поделиться сообщением

Иногда в копейках Иоанна Грозного двойной удар приводит к появлению создания восемью ногами, а на некоторых разновидностях, где хвост коня похож на ногу, вообще шестиногий семи..й появляется. Где-то у меня такая была. Нихрена не стоит, но чисто поржать. Найду-выложу.

0

Поделиться сообщением

Иногда в копейках Иоанна Грозного двойной удар приводит к появлению создания восемью ногами, а на некоторых разновидностях, где хвост коня похож на ногу, вообще шестиногий семи..й появляется. Где-то у меня такая была. Нихрена не стоит, но чисто поржать. Найду-выложу.

Мне больше нравятся "игры" с легендой - когда двойной удар получается со смещением, слабо выраженный и без поворота штемпеля. Тогда возможны появления всяких чудес a la "князь Веня" вместо "Иван" и т.п. С такими монетами даже некоторые опытные коллекционеры впадают в ступор.

0

Поделиться сообщением

Даже помню номер по КГ - 79-й, а вот найти не могу в бардаке своем.

0

Поделиться сообщением

Мою тогда можно назвать эподром :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Эподром - эпический ипподром?

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу