gerasim

5 копеек серебро 181...-1

В теме 23 сообщения

Попалась монета 5 коп серебро 181... а вот дальше выпуклость и не намека на цифру.

то что это 10 или 11 год определить легко ФГ. присутствует .вся дата непрочекан и видна плоха. в отличии от остального гурт шнур.

Если кто подскажет по монетки ю цене итд буду благодарен. а то по проходам на ауках не нашел.

Надеюсь что 10 год но заместо последней цифры выпуклость в виде знака бесконечности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото определять экстрасенсов здесь, к большому сожалению, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не сделать да и экстрасенсом быть не надо . интересует цена 10 года. 11 более менее понятен .

С фота или без тут ничего не изменится. и совет нужен спеца а не просто собирателя. так как эти года редки.соответственна и цены

10 год ко-лво 0+

11 год от 60 -70 тыщ.

И я уверен что многие их и не видели а фот и в инете хватает правда года все другие:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирают собиратели пустые бутылки на помойке :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не можете определить последнюю цифру года на монете, то вряд ли сможете кому-нибудь доказать, что год - именно 1810, а не 1811. К сожалению,таковы реалии.

В то же время, если Вы выставите здесь хорошие фото или сканы, есть шанс, что дату на монете Вам определят.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или медные какалики:)

То что там брак я сам вижу на фото даты совсем не будет! только под лупой!

Так что кому просто скучно прошу не писать если не владеют информацией! помощь нужна конкретная качество монеты vf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пурги не надо, давайте фото, будет и разговор.

вы же по описанию не покупаете вещи и продукты, надо бы посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант оценки по гурту шнур был только у 10 года и еще пунктир бвл .У 11 или голый или пунктир но вот какой пунктир непонятно так как есть похожий на шнур а на такой монете (малышка) это уже трудно определить например на 5 коп 1831 года он другой совсем!Просто должно быть описание более подробное . а в инене его нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

лучше не получается
post-13108-0-58229000-1442645488.jpg
попытка снять гурт
post-13108-0-25830200-1442645489.jpg
 

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не хочется материться, но видимо надо. Вы сюда чо пришли? Определить монетку? Так давайте качественную фотографию или скан если не можете сфотографировать. А судить о том что и кто тут видел, это уже вторичное. Мне етить чтоб это проверить нужно жопу оторвать и взять альбом. Но я и так вспомню.

Да, радуйтесь что я не модер. За размещение через радикальный помойкообменник можно и предупреждение получить. Я вот недосмотрел, меня уже познакомили с блюдами из сыра и предупредили что моя Опера больше работать не будет. Предложили хуйню загрузить. А фото так и не показали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну простите засранца! я же писал что качественного не будет. нечем (вирусы ну не разу не цеплял с радикала)так как на такой случай антивирусы стоят!да и тыкать куда попало незачем.!

И так как есть фото или нет кроме мата и бесталковой болтовни пока не вижу!!!!

Если я знаком с вопросом то мне и нахрен фото не надо!!!!а по бесталковости просто посмотреть и всякую хрень нести можно и на других форумах и думать что типа спец!!!по монетам!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, зачем Вы сюда приперлись. Поумничать, правила понарушать или получить консультацию? Первые 2 вещи уже получились. С третьей вряд ли. Дело не в том, что Вам видится. Дело в том что я не упомню проходов монет 1810 года, и более того знаю людей, которые вообще сомневаются в правдивости подобной монеты, равно как и 1812 года. Но вот определить, не является ли Ваша монетка 1811 годом по особенности штемпелей тут пожалуй смогли бы. Даже в моей скромной колекции пятачков присутствуют данные по штемпельным парам 1811 года. Но собсно, значит оно Вам ток надо.

Да, забыл сказать, монета с неопределенной датой обычно по цене где-то по цене металла. Так что на мильены губу раскатывать не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну простите засранца! я же писал что качественного не будет. нечем (вирусы ну не разу не цеплял с радикала)так как на такой случай антивирусы стоят!да и тыкать куда попало незачем.!

И так как есть фото или нет кроме мата и бесталковой болтовни пока не вижу!!!!

Если я знаком с вопросом то мне и нахрен фото не надо!!!!а по бесталковости просто посмотреть и всякую хрень нести можно и на других форумах и думать что типа спец!!!по монетам!!!

Как хотите, но без хорошего фото ответа по существу вопроса не получите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну простите засранца! я же писал что качественного не будет. нечем (вирусы ну не разу не цеплял с радикала)так как на такой случай антивирусы стоят!да и тыкать куда попало незачем.!

И так как есть фото или нет кроме мата и бесталковой болтовни пока не вижу!!!!

Если я знаком с вопросом то мне и нахрен фото не надо!!!!а по бесталковости просто посмотреть и всякую хрень нести можно и на других форумах и думать что типа спец!!!по монетам!!!

Вот эти спец от неспеца и отличается: неспец думает, что спецы всё без фото разгадают, а спец дорожит свои словом и если не уверен - то определять не станет, если определять не по чему.

Уймись и подумай о совести: Муму зачем утопил? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня интересуют проходы и цена и если есть ссылки на разновидности монеты именно 10г.!

Я и так знаю что это R если это 10 год хоть в качестве F просто коллекционер который не занят этими годами все равно ничего не подскажет.Так как монет кот наплакал и цена у них не маленькая. Монетка печаталась около 2х месяцев 0+ (указ в конце августа вышел на переход с меди)

Блин прошу помощи а приходится вдаваться в подробности!

Не в обиду всем но я не думаю что многие держали в руках даже 11 год.

Просто если есть у кого ссылка на рессурс прошу помочь и всееее!!!!

На кой тут нужна фотка?

Извините с уважением !

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно тролль. Ну я держал. И меня она очень даже не одна.

То что я эту тему собираю и имею весьма неплохую коллекцию, все местные и так знают. Вот вам и ресурс. То что я в особенности интересуюсь штемпельными разновидностями периода А1 это вам повезло. Но желание помогать отпало абсолютно. Без фото вердикт - фуфло. Цена 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, зачем Вы сюда приперлись. Поумничать, правила понарушать или получить консультацию? Первые 2 вещи уже получились. С третьей вряд ли. Дело не в том, что Вам видится. Дело в том что я не упомню проходов монет 1810 года, и более того знаю людей, которые вообще сомневаются в правдивости подобной монеты, равно как и 1812 года. Но вот определить, не является ли Ваша монетка 1811 годом по особенности штемпелей тут пожалуй смогли бы. Даже в моей скромной колекции пятачков присутствуют данные по штемпельным парам 1811 года. Но собсно, значит оно Вам ток надо.

Да, забыл сказать, монета с неопределенной датой обычно по цене где-то по цене металла. Так что на мильены губу раскатывать не стоит

Вот это уже почти конструктивно! первое миллионы надо зарабатывать по другому!!!(что и стараюсь делать а это хобби)

второе если есть пятаки у вас 11 года почему просто было не сказать какой гурт у ваших?

И по возможности фото. я же изначально говорил что мне толком свой не снять!! (зачем за это пинать?)

А помочь реально могли . а пятак 12 я видел так что ваш знакомый ошибается. увы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

gerasim

Еще пару постов без картинки монеты и в бан.

Тыщу раз уже сказали - без картинки не бывает оценки.

Какой вы там весь из себя специалист посмотрим заодно.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже почти конструктивно! первое миллионы надо зарабатывать по другому!!!(что и стараюсь делать а это хобби)

второе если есть пятаки у вас 11 года почему просто было не сказать какой гурт у ваших?

И по возможности фото. я же изначально говорил что мне толком свой не снять!! (зачем за это пинать?)

А помочь реально могли . а пятак 12 я видел так что ваш знакомый ошибается. увы!

Охренеть. У моих гурт стандартен для монет этого периода, пунктир. Гладкий гурт лично я считаю новодельным. Теперь мне как? На пальцах описать какой он? По Вашему примеру, без фотки?

Я просто хочу чтобы Вам стало понятно, что подлинность определяется в данном случае не гуртом, который легко перекатать, тем более по Вашим словам он там непонятно какой, а именно сочетанием штемпелей. Если там штемпеля 11 года, что довольно просто понять, то у Вас или фуфло перегурченное, или просто фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Артем бань охота отпала !Помощи все равно видимо не будет!

Тему в архив!( трижды писал что фото не сделать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Артем бань охота отпала !Помощи все равно видимо не будет!

Тему в архив!( трижды писал что фото не сделать)

Не поминайте лихом, это ваше решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 27.11.2011 в 00:36, S.Titov сказал:

Охренеть. У моих гурт стандартен для монет этого периода, пунктир. Гладкий гурт лично я считаю новодельным. Теперь мне как? На пальцах описать какой он? По Вашему примеру, без фотки?

Я просто хочу чтобы Вам стало понятно, что подлинность определяется в данном случае не гуртом, который легко перекатать, тем более по Вашим словам он там непонятно какой, а именно сочетанием штемпелей. Если там штемпеля 11 года, что довольно просто понять, то у Вас или фуфло перегурченное, или просто фуфло

Насчет фуфла. я его сам поднял. а по гурту 11 год три разновидности один из них гладкий но вес тот же. другой без букв.третий обычный. вот какой шнур у вас интересно? зачем ругаться если не трудно выложи фото! я если бы мог выставил но лучше того барахла что уже поставил у меня не получится увы:(

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь продолжения прений не предвидится. ТС отправлен в баню. Будет время сделать качественный скан-велкам бэк как грится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru