шеф

Возник вопрос

В теме 8 сообщений

Доброго здоровья уважаемые форумчане.Меня интересует такой вот вопрос.Если на бирже человек выставляет лот на продажу то может ли он отказать в покупке покупателю с нулевой или отрицательной репутацией? Заранее благодарю за ответы.С уважением Шеф.

Поделиться сообщением

Читайте правила, там все написано

25.23. Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.

Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела. В описании лота продавец может написать о нежелании принимать ставки от каких-либо юзеров. Например, от имеющих менее 10 постов или минусовую репутацию.

Поделиться сообщением

Спасибо.Значит если я правильно понял в описании лота нет ограничения на покупку,то он доступен для всех.

Поделиться сообщением

Кстати, может и баян, но есть некоторое логическое несоответствие в правилах продаж.

Цитирую пункты:

25.0. Доступ в раздел "БИРЖА" открыт только для пользователей, имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца и оставивших на форуме не менее 20 сообщений, несущих смысловую нагрузку.

25.23. Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.

Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела. В описании лота продавец может написать о нежелании принимать ставки от каких-либо юзеров. Например, от имеющих менее 10 постов или минусовую репутацию.

Как я понимаю действующие на форуме ограничения для новичков, пользователь с 10 сообщениями в торгах участвовать не сможет физически. Вот с испорченной репой - это всегда пожалуйста. :toy:

Поделиться сообщением

Приветствую. Это несоответствие пошло с изменений правил в участии в торгах, с начала этого года, раньше 20 сообщений

Поделиться сообщением

Я знаю, спасибо.

Я к тому, что поправить бы, дабы неофиты не путались бы.

А то вот вопросы задают.

Поделиться сообщением

Приветствую. Это несоответствие пошло с изменения правил в участии в торгах, с начала этого года, раньше 20 сообщений не требовалось.

Шеф - лучше укажите в описании лота, тех с кем не хотите иметь дела, ибо репутация может быть "+ много", но стоять приписка "невыкуп лота" , удачи.

Поделиться сообщением

Спасибо Всем за разъяснения и доброго здоровья

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу