нахалёнок

VIP проходили к Поясу Богородицы без очереди

152 сообщения в этой теме

Все же правы были коммунисты в вопросе РПЦ.

Я все больше и больше в этом убеждаюсь. И многих, кого я знал раньше как верующих и приверженцев цервки тоже пришли к этому.

Последней каплей терпения было скотское отношение к людям, которые на радоницу пришли в церковь, я вот за свечкам пришел, чтобы поставить на кладбище у деда. У церкви стояло несколько машин представительского класса, крестили там кого-то, похоже сына знатного господина. Ну и вот гнали всех от входа, мол пошли вон от сюда холопы :D

Поделиться сообщением

РПЦ это давно уже реальный, хороший бизнес.

Поделиться сообщением

РПЦ это давно уже реальный, хороший бизнес.

Это всё изначально было неплохим бизнесом, но в этом нет негатива. Точнее, такой же классовый, как и везде, ни чего нового.

Поделиться сообщением

а сколько попы получали при ссср все в курсе?

Поделиться сообщением

а сколько попы получали при ссср все в курсе?

Вот не в курсе, а знаю реалии. Вот у меня соседка работала в Елоховской церкви, просто свечки продавала-70-80-е годы. Вот дочка замуж выходила, сын женился ,обязательно было венчание, свадьба в ресторане "Останкино" на Ботанической-раньше был недешёвый и престижный, гостей человек 100, т.к. маленький ещё был,лет 14-ь, помню 3 автобуса у церкви стояло для гостей в ресторан , сразу покупка квартиры и машины молодожёнам. Ну вот , примерно, так.

Вот когда-то был секретарём комсомольской орг-и завода. Вдруг звонок из Райкома ! У тебя комсомолец, сразу ФИО, крестил своего ребёнка. Его надо показательно исключить из ВЛКСМ. Я к нему. Как , почему? Говорит, я же так спрятался, только в последние секунды перед началом пошёл. Оказалось, что была регистрация в церковной книге, которые передавались КГБ. Еле отмазал его перед райкомом. Повезло, что ему было 27,5 лет. Да и инструктор в райкоме на встречу пошёл, когда я ему сказал про возраст и попросил не портить парню жизнь исключением, когда в 28 он по возрасту уже не будет комсомольцем.

Поделиться сообщением

а кто там изгонял торгующих из храма?

Поделиться сообщением

я тоже. прошу заметить что каждый нумизмат должен верить во-первых в рай нумизматский. страну вечного приноса и жирного относа. и праведно жившие нумизматы ставят свои столики рядом с троном Юноны Монеты.

пппппппереведу, однако (хотя, это уже совсем для другой ветки на тему соотношения понятий нумизмат\коллекционер\барыгадилер):

каждый барыгадилер должен верить во-первых в рай барыжныйдилерский, страну вечного приноса и жирного относа(коя не спрашивает какого ты этнОса). И праведно жившие барыгидилеры ставят свои столики рядом с троном Юноны Монеты в тамошнем олимпийском храме под названием УБ\МЯУ\ХРЮ-ХРЮ.

Поделиться сообщением

шалун!

Поделиться сообщением

Это всё изначально было неплохим бизнесом, но в этом нет негатива. Точнее, такой же классовый, как и везде, ни чего нового.

Негатива нет, немного напрягает, ведь это бизнес на вере, чувствах, на добром доверии людей, которые верят в справедливость, честность, живут по заветам Христа, да и просто любящие других людей.

Поделиться сообщением

а кто там изгонял торгующих из храма?

А то не знаете сами.

Поделиться сообщением

А то не знаете сами.

Кирилл?

Поделиться сообщением

Негатива нет, немного напрягает, ведь это бизнес на вере, чувствах, на добром доверии людей, которые верят в справедливость, честность, живут по заветам Христа, да и просто любящие других людей.

Ну, в конце-концов, почему служители церкви должны быть бедны, "как церковная мышь"? Вот каждый из нас на бедность не жалуется и туда особо не стремится, кушает не только хлеб с водой и т.д. Иисус, кстати, тоже не побирался и не в лохмотьях ходил, если кто евангелия помнит, стражники у креста пожалели рвать на части снятый с Иисуса весьма неплохой цельнотканый хитон, разыграв его жребием. А Иоанн Креститель, который говорил, что недостоин у Иисуса ремень на обуви развязать, подтвердил, что Иисус не босым ходил, а это тогда тоже знаком зажиточности было.

К тому же, как вы думаете, сколько стоит отопление, освещение, ремонт церквей? И кто за это платит?

Поделиться сообщением

« Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85_%D0%B8%D0%B7_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0

Поделиться сообщением

вот так две тысячи лет назад боролись с конкурентами :uzi:

Поделиться сообщением

Ну, в конце-концов, почему служители церкви должны быть бедны, "как церковная мышь"? Вот каждый из нас на бедность не жалуется и туда особо не стремится, кушает не только хлеб с водой и т.д. Иисус, кстати, тоже не побирался и не в лохмотьях ходил, если кто евангелия помнит, стражники у креста пожалели рвать на части снятый с Иисуса весьма неплохой цельнотканый хитон, разыграв его жребием. А Иоанн Креститель, который говорил, что недостоин у Иисуса ремень на обуви развязать, подтвердил, что Иисус не босым ходил, а это тогда тоже знаком зажиточности было.

К тому же, как вы думаете, сколько стоит отопление, освещение, ремонт церквей? И кто за это платит?

ты знаешь я глубоко уважаю твои познания в Писаниях. и отмечал неоднократно. но!

"как церковная мышь"

сам вдумайся?

я не призываю БЕЛОЕ духовенство к целибату и аскезе но жировать зачем? а иначе это и назвать невозможно. ты их морды видел? а пузики? да я в лучшие годы отдыхаю!

Поделиться сообщением

Взрослый дядька, а веришь во всякую чушь. Вот суть любой религии

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=IVB4vnhQawo

Поделиться сообщением

Конечно, всё дорого сейчас, не спорю, как живут, ну и пусть, их право и бизнес. Просто много к ним вопросов, вот и всё.

Вот папу хоронил, отпевал в церкви.Сами знаете в это время состояние, а кто не знает, пусть ещё очень долго не узнаёт,отпели и подходит ко мне поп и начинает меня ещё разводить на разные молитвы со своим прайсом. Постарался его культурно послать. Приехал на кладбище, стою оформляю док-ты на место. Заходит, уже местный поп и говорит, что его просят отпеть там приехавшие, на что он не подряжался. Разговор идёт при мне , совершенно не стесняясь. Ему работник кладбища говорит, что ехай :rolleyes: . В этот момент я смотрел на попа, глаза выпучились от возмущения, и стал делать знаки руками типа где денюжки за это? Ему ответили, что получит и тогда он спокойно пошёл.

Всё понимаю, мы все живые люди,есть соблазны, но если вы выбрали такую стезю-нести людям добро, то уж будьте , как врачи, которые тоже не все придерживаются клятвы гиппократа.

Поделиться сообщением

Вопросов много к современной РПЦ

Да на каком основании поп мне грехи имеет право отпустить? Кто его поставил надо мной и разрешил исповедоваться? Христос? Бог?

Почему до сих пор молитвы на старо-славянском языке, когда я понимаю там только "небеси" и аминь ? Ведь Иисус говорил, что вера должна быть доступной и не надо поддаваться традициям.Только не сочтите это за богохульство.

Поделиться сообщением

Вопросов много к современной РПЦ

Да на каком основании поп мне грехи имеет право отпустить? Кто его поставил надо мной и разрешил исповедоваться? Христос? Бог?

a381197, Вы или наивный слишком, или просто читали мало. отпущение грехов всегда было прерогативой церкви с момента её создания. Любой церкви. Независимо от того, какая это была церковь. И РПЦ здесь одна из многих. а попу давать право принимать Вашу исповедь только Вы и можете дать, и его над собой в этом поставить. Если доверяете церкви. "Доверяете церкви" и "верите в Бога" не есть одно и то же. Вам никто не мешает установить контакт с Богом напрямую и использовать при этом тот язык, который Вы знаете. Просто некто Вам предлагает посреднические услуги. Отказаться - Ваше право.

Поделиться сообщением

a381197, Вы или наивный слишком, или просто читали мало. отпущение грехов всегда было прерогативой церкви с момента её создания. Любой церкви. Независимо от того, какая это была церковь. И РПЦ здесь одна из многих. а попу давать право принимать Вашу исповедь только Вы и можете дать, и его над собой в этом поставить. Если доверяете церкви. "Доверяете церкви" и "верите в Бога" не есть одно и то же. Вам никто не мешает установить контакт с Богом напрямую и использовать при этом тот язык, который Вы знаете. Просто некто Вам предлагает посреднические услуги. Отказаться - Ваше право.

Я просто высказал своё мнение. Согласен, исповедоваться да, я сам принимаю решение, но кто ему дал право от имени бога мне грехи отпускать? А верить или нет, так это в душе у нас.

Поделиться сообщением

Кто бога придумал, тот его и использует. Надеюсь, авторское право ты не отвергаешь?

Поделиться сообщением

ты знаешь я глубоко уважаю твои познания в Писаниях. и отмечал неоднократно. но! сам вдумайся?

я не призываю БЕЛОЕ духовенство к целибату и аскезе но жировать зачем? а иначе это и назвать невозможно. ты их морды видел? а пузики? да я в лучшие годы отдыхаю!

Кто-то жирует, а кто-то не жирует. Единственное, я призываю подходить к каждому индивидуально, и при этом иметь в виду, что и сам Иисус аскезой не занимался и не проповедовал. Излишества, самом собой, тоже.

Поделиться сообщением

Кто бога придумал, тот его и использует. Надеюсь, авторское право ты не отвергаешь?

Да люди это придумали. До Христа поклонялись языческим богам. Короче всегда поклонялись высшей силе.

Поделиться сообщением

Ответы на все вопросы и доводы, которые я увидел в этой ветке есть в богословских книгах.

Там все подробно разьяснено, те люди, которые действительно хотят узнать эти ответы, они эти книги читали или разговаривали со священниками и воцерковленными людьми.

Те, кого на самом деле ответы на эти вопросы не интересуют, те привычно упражняются в остроумии на темы веры и религии в интернете.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу