torsion74

2 КОПЕЙКИ ПЕРЕЧЕКАН ИЗ 4 КОП

В теме 18 сообщений

Выскажите пожалуйста мнение по этой монете Аверс и реверс смещены на 180 град=Гурт сетка Как при довольно четком оттиске отсутствует год И банальный вопрос= Сколько стоит?=CПАСИБО

post-22451-132206730506_thumb.jpg

post-22451-132206731674_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую монета смотрится приятнее и читается =ЧЕТЫР= на скане этого не видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1763-1766 ММ, скорее 65-66.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1763-1766 ММ, скорее 65-66.

Ну этот -то временной промежуток понятен Интересно почему при таком четком оттиске не видно года и сколько может стоить в таком состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этот -то временной промежуток понятен Интересно почему при таком четком оттиске не видно года и сколько может стоить в таком состоянии

Такое бывает часто. Может, штемпель дефектный, может заготовка неровная была, да какая разница? По цене - иключительно на любителя. На мой вкус, не более 500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает часто. Может, штемпель дефектный, может заготовка неровная была, да какая разница? По цене - иключительно на любителя. На мой вкус, не более 500 рублей.

Еще жотелось бы узнать смещение аверса и реверса в этом временном диапазоне обычное явление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом временном диапазоне качество изготовления медных монет было на весьма низком уровне. Так что любых отклонений - море.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой непрочекан в центре произошел из за того, что черырехкопеечник Петра 3, из которой была перечеканена двушка, имел форму блюдца. Вогнутый с реверса и выпуклый с аверса. Из за этого все давление штемпеля пришлось на края монеты и центр непрочеканился т.к. не имел соприкосновения со штемпелем. По цене около 1000 р. Не смотря на отсутствие даты, перечекан получился красивый. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой непрочекан в центре произошел из за того, что черырехкопеечник Петра 3, из которой была перечеканена двушка, имел форму блюдца. Вогнутый с реверса и выпуклый с аверса. Из за этого все давление штемпеля пришлось на края монеты и центр непрочеканился т.к. не имел соприкосновения со штемпелем. По цене около 1000 р. Не смотря на отсутствие даты, перечекан получился красивый. :rolleyes:

Денгами готовы подтвердить свою оценку???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денгами готовы подтвердить свою оценку???

Это вообще к чему? :wacko: Когда дают оценку, всегда покупают эти предметы??? :blink: Я в своей оценке уверен: монета не гнилая, перечекан красивый, бандероль целая-при правильном выборе площадки и продажной стратегии около 1000 р. должна уйти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ваша то стратегия уже ясна, у вас всегда выставленные монеты коллекционные, не упустите, один раз в жизни и так на весь выставленный материал. Чудо стратегия. Подумайте о вечной душе, которую еще можно спасти и возможно она попадет когда-нибудь в нумизматический рай, только задумайтесь пораньше. Деньги не сама цель жизни. Цель должна быть другой, а деньги только должны облегчить путь к этой цели. У вас же, со стороны глядя, создается впечатление, побольше срубить. Простите все, пишу очень мало, в основном читаю, но сейчас сдержаться не смог. Ухожу снова в читатели.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ваша то стратегия уже ясна, у вас всегда выставленные монеты коллекционные, не упустите, один раз в жизни и так на весь выставленный материал. Чудо стратегия. Подумайте о вечной душе, которую еще можно спасти и возможно она попадет когда-нибудь в нумизматический рай, только задумайтесь пораньше. Деньги не сама цель жизни. Цель должна быть другой, а деньги только должны облегчить путь к этой цели. У вас же, со стороны глядя, создается впечатление, побольше срубить. Простите все, пишу очень мало, в основном читаю, но сейчас сдержаться не смог. Ухожу снова в читатели.

Вы считаете, что torsion74 это мой клон и я оцениваю свою же монету? Вы ведь это хотели сказать? Так вот-Вы ошиблись.

Я имею право на собственное мнение относительно цены на предметы в рамках моей темы (а именно Имперская медь 18-19 в.)

Можно подумать здесь одни бессребреники собрались, а я алчный барыга пытающийся извлечь максимум прибыли расхваливая свои какалики! Самому то не смешно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что torsion74 это мой клон и я оцениваю свою же монету? Вы ведь это хотели сказать? Так вот-Вы ошиблись.

Я имею право на собственное мнение относительно цены на предметы в рамках моей темы (а именно Имперская медь 18-19 в.)

Можно подумать здесь одни бессребреники собрались, а я алчный барыга пытающийся извлечь максимум прибыли расхваливая свои какалики! Самому то не смешно?

Скорее polikorn сам клон. Неадекватность поведения и резкие высказывания данного ч и т а т е л я, даёт повод обратиться к модераторам, по поводу проверки IP адреса.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что torsion74 это мой клон и я оцениваю свою же монету? Вы ведь это хотели сказать? Так вот-Вы ошиблись.

Я имею право на собственное мнение относительно цены на предметы в рамках моей темы (а именно Имперская медь 18-19 в.)

Можно подумать здесь одни бессребреники собрались, а я алчный барыга пытающийся извлечь максимум прибыли расхваливая свои какалики! Самому то не смешно?

Нет я так не считаю, что torsion74 ваш клон и мысли не было. Просто когда вы выставляете свои монеты на продажу, у вас они всегда коллекционные, и так далее и тому подобное. И с пеной доказываете всем, что они такие, вам говорят, что вы заблуждаетесь, вы же продолжаете гнуть свою линию, поэтому и написал, про вашу стратегию. Вы сами то просмотрите в архивах свою продажу и ее описание - любители прекрасного, не упустите шанс........, практически на свои монеты. Поэтому и создается мнение или вы не разбираетесь в качестве монет или просто пытаетесь заработать побольше денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее polikorn сам клон. Неадекватность поведения и резкие высказывания данного ч и т а т е л я, даёт повод обратиться к модераторам, по поводу проверки IP адреса.

сам ты клоун и неадекват. Поставил тебе минус, считаю заслужено. Почему? Объяснил там же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я так не считаю, что torsion74 ваш клон и мысли не было. Просто когда вы выставляете свои монеты на продажу, у вас они всегда коллекционные, и так далее и тому подобное. И с пеной доказываете всем, что они такие, вам говорят, что вы заблуждаетесь, вы же продолжаете гнуть свою линию, поэтому и написал, про вашу стратегию. Вы сами то просмотрите в архивах свою продажу и ее описание - любители прекрасного, не упустите шанс........, практически на свои монеты. Поэтому и создается мнение или вы не разбираетесь в качестве монет или просто пытаетесь заработать побольше денег.

А какие у Вас лично критерии при определение коллекционный/не коллекционный экземпляр? Вот одна из тем: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=75512&st=0&p=743934&fromsearch=1entry743934

Прошу высказать аргументированное мнение относительно степени сохранности моего экземпляра и экземпляра Якута.

Ps: Если Вам говорят, что Вы заблуждаетесь, возможно заблуждаются те кто это говорит. Когда я вижу, что ошибся в чем то, всегда признаю это. Для меня истина дороже авторитета и рейтинга, а она как известно, рождается в споре. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экземпляр Якута нравится гораздо больше.

Zemleroy, вы меня простите, но спорить с вами и вдаваться в дискуссию не буду, по этой вашей теме видно, что спорить с вами, себе дороже, нервов не хватить вас переубедить. Медные пятачки Александра 2 в люксе вы всегда хотите, чтобы ваш голос был последним.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экземпляр Якута нравится гораздо больше.

Zemleroy, вы меня простите, но спорить с вами и вдаваться в дискуссию не буду, по этой вашей теме видно, что спорить с вами, себе дороже, нервов не хватить вас переубедить. Медные пятачки Александра 2 в люксе вы всегда хотите, чтобы ваш голос был последним.

Вы как раз привели в пример тему, где я был не прав, что и осознал в последствии. :toy: Вопрос был не о том, какая из монет Вам нравится больше, а о степенях сохранности по Вашему мнению. Вы же решили его обойти. Степень сохранности может быть определена или верно, или не верно. Она не зависит от того, что кому больше нравится. Надеюсь теперь Вы позволите мне применять такие субъективные понятия (в отличие от понятия сохранности) как красивая/не красивая, нравится/не нравится, коллекционная/не коллекционная на основе собственных суждений о предмете.

PS: Если не можете или не готовы отстаивать свою позицию-лучше ее вообще не высказывать.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru