Vlad_B

Товары от Лейхтурм

В теме 76 сообщений

Та же фигня и у меня с серебрянным пруфом в холдере - белый налет.

Нельзя хранить пруф в холдерах, храните в капсулах. По поводу клея не знаю, но давным давно у меня так же побелел пруф приобретённый и забытый в холдере со скрепками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит еще забывать что все что предлагает Лейхтурм, делается в Китае, включая альбомы и холдеры с капсулами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так в чем же все таки лучше хранить пруф ссср ? -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так в чем же все таки лучше хранить пруф ссср ? -

пока приемлемый вариант это капсулы, а я попробую пару монет заложить в квадро-капсулы в целях эксперимента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня рубли 18-19 веков лежат в капсулах этого "штурма".

Вроде не портятся, но сами капсулы - трескаются, почему то, по краям.

Никто их не ломает - сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у меня рубли 18-19 веков лежат в капсулах этого "штурма".

Вроде не портятся, но сами капсулы - трескаются, почему то, по краям.

Никто их не ломает - сами

Такая же проблема с этими капсулами.

Из 10 капусл 2 сломались когда я соединял половинки, еще 2 треснули сами по себе. :angry:

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А можно хранить монеты (пруф ссср) в пергаментных пакетиках, которыми пользуются филателисты ? -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потемнели, приобрели красивую патину, но как-то уж слишком быстро.

это может быть от того что до тебя их кто-то мыл химией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что известно, как и из чего он был сделан, иначе там такое может вырасти...

Да, конечно. Я бы даже сказал, что он должен быть сделан так как мне нужно.

Кстати, может подскажет кто, где можно подходящих размеров доску приобрести для планшетов? Махагон или осину.. На что средств хватит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может быть от того что до тебя их кто-то мыл химией

Это вряд ли. Я эти квоттеры в УБ прям из роллов доставал. Я грешу на перепады температур и влажность воздуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит еще забывать что все что предлагает Лейхтурм, делается в Китае, включая альбомы и холдеры с капсулами.

готов поспорить что это не так ! у них в германии есть завод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов поспорить что это не так ! у них в германии есть завод

О каком заводе конкретно идёт речь? Не думаю что вы в состоянии выиграть этот спор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ТС

Прочитал название темы, потом всю ветку - ну и где здесь что о Линднере? Давайте всё же будем справедливыми и не будем валить всё в одну кучу. Мухи и котлеты хороши по отдельности.

Прошу модератора изменить название темы или уважаемого Vlad_B подкрепить свои выводы конкретными высказываниями в адрес ВСЕХ упомянутых компаний.

Да, я человек заинтересованный. Во впаривании кому либо чего либо замечен небыл. Рекламой на форуме не занимаюсь. Как то несправедливо получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактировал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

-А можно хранить монеты (пруф ссср) в пергаментных пакетиках, которыми пользуются филателисты ? -

Можно. Даже лучше чем в стандартных бумажных пакетиках - тех что используются многими из форумчан. Минусы те же самые - неудобно и эстетически неудовлетворяет.

Изменено пользователем sandco
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ТС

Прочитал название темы, потом всю ветку - ну и где здесь что о Линднере? Давайте всё же будем справедливыми и не будем валить всё в одну кучу. Мухи и котлеты хороши по отдельности.

Прошу модератора изменить название темы или уважаемого Vlad_B подкрепить свои выводы конкретными высказываниями в адрес ВСЕХ упомянутых компаний.

Да, я человек заинтересованный. Во впаривании кому либо чего либо замечен небыл. Рекламой на форуме не занимаюсь. Как то несправедливо получается.

Сожалею, если поступил некорректно или несправедливо...

Но холдеры у меня - Хартбергер. И в них пруф сгнил.

Не знаю какие взаимоотношения между Хартбергером и Линднер, но их продукция присутствует в линднеровских каталогах, продается в линднеровских магазинах... Это и имелось в виду. А холдеры производства именно Линднер я никогда не видел.

Вопрос остается в силе: почему в советских запайках сделанных из какой-то гадости монеты сохраняют первозданное состояние, а в немецких/голландских холдерах, сделанных из специальных материалов без PVC, монеты превращаются в такой ужас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сожалею, если поступил некорректно или несправедливо...

Но холдеры у меня - Хартбергер. И в них пруф сгнил.

Не знаю какие взаимоотношения между Хартбергером и Линднер, но их продукция присутствует в линднеровских каталогах, продается в линднеровских магазинах... Это и имелось в виду. А холдеры производства именно Линднер я никогда не видел.

Вопрос остается в силе: почему в советских запайках сделанных из какой-то гадости монеты сохраняют первозданное состояние, а в немецких/голландских холдерах, сделанных из специальных материалов без PVC, монеты превращаются в такой ужас?

ноу, как говорится, проблем :rolleyes:

Линднер не изготавливает своих холдеров не в последнюю очередь именно по причине их проблемматичности. Продаются они потому что клиентура их просит - в основном конечно дилеры. Поэтому из всех зол выбрали наиболее меньшее. Ну и разумеется пруфу в них не место. Я, откровенно не совсем понимаю почему возникают вопросы по капсулам - пока нареканий никаких небыло. Именно по Линднеру. Про конкуренцию ничего говорить не хочу так как это воспримется неадекватно (Не Вами - другими читателями ветки)

Конкретно по вопросу - советские запайки не гадость. Они конечно выполнены не в лучшем виде но по компонентам плёнки дадут фору многим современным изделиям. Именно потому что изготавливались без особых заморочек в плане компонентов. С одной стороны они рассыпаются в экстремальных условиях (холод, влажность, отсутствие минимальной влажности) - тут внимания на это не обращают - рассыпалось и что с него взять - дерьмо советское. С другой стороны если условия хранения сравнительно нормальные то плёнка держится неплохо и тут проявляются её положительные качества и отсутствие дополнительных компонентов. Если сегодня изготовить пакетики такого же качества (в принципе без проблем) то те у кого условия хранения нормальные будут довольны, а те что хранят монеты в не совсем нормальных условиях (таких большинство - иначе все эти примочки нафиг не нужны) заполонили бы форумы жалобами в значительно большей мере чем это есть сейчас.

Кроме того нужно учесть, что холдеры это присутствие клея, а клей невозможно сделать нейтральным (по крайней мере для плёнки). В советских запайках (потому что ЗАПАЙКИ) клей отсутствует.

С уважением

Сергей

Изменено пользователем sandco
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - бумажные пакетики?

З.ы. в этих холдерах убивается не только пруф.

Цветёт в них медь и билон. Темнеет м-никель.

ощущение что только алюминькам в этих холдерах всё нипочём.

В защиту капсул хочу сказать что скорее всего там где вы их хранили было очень влажно и то что мы видим на

монете конденсат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, откровенно не совсем понимаю почему возникают вопросы по капсулам - пока нареканий никаких небыло. Именно по Линднеру. Про конкуренцию ничего говорить не хочу так как это воспримется неадекватно (Не Вами - другими читателями ветки)

Дык не выпускает Линднер капсулы, подходящие по размеру под советскую юбилейку. Рубли, к примеру, в 31 мм не влазят, а в 32 мм болтаются. Раньше были капсулы с синим внутренним ободком. Они стоили дороже, но проблему решали. Я взял десяток на пробу, а потом их почему-то прекратили выпускать.

Сейчас мне очень нравятся линднероские пластиковые держатели для капсул, чтобы можно было хранить их в листах для холдеров. Почти идеальное решение для меня. Только, опять же, нет подходящих капсул. :(

А про конкурентов... У лейхтурмовских капсул проблемы с герметичностью, слишком легко открываются. Мой серебряный пруф в них запотел и зацвел. Опять же, когда-то по глупости решил переложить из родных советских/российских капсул в немецкие, чтобы на планшете красивее выглядело... Вот и доперекладывался. Надо отдать должное Линднер - их капсулы закрываются плотно, проблем с герметичностью я не наблюдал.

Не могу понять почему не выпускаются капсулы 31.5, 33.5 и 35.5 мм. Неужели нет спроса? Сомневаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык не выпускает Линднер капсулы, подходящие по размеру под советскую юбилейку. Рубли, к примеру, в 31 мм не влазят, а в 32 мм болтаются. Раньше были капсулы с синим внутренним ободком. Они стоили дороже, но проблему решали. Я взял десяток на пробу, а потом их почему-то прекратили выпускать.

Сейчас мне очень нравятся линднероские пластиковые держатели для капсул, чтобы можно было хранить их в листах для холдеров. Почти идеальное решение для меня. Только, опять же, нет подходящих капсул. :(

А про конкурентов... У лейхтурмовских капсул проблемы с герметичностью, слишком легко открываются. Мой серебряный пруф в них запотел и зацвел. Опять же, когда-то по глупости решил переложить из родных советских/российских капсул в немецкие, чтобы на планшете красивее выглядело... Вот и доперекладывался. Надо отдать должное Линднер - их капсулы закрываются плотно, проблем с герметичностью я не наблюдал.

Не могу понять почему не выпускаются капсулы 31.5, 33.5 и 35.5 мм. Неужели нет спроса? Сомневаюсь...

Я в принципе не понимаю почему Лейхтурм не может справится с проблемой герметичности капсулы. Капсулы отливаются на матрице. Размеры матрицы не подогнанны в плотную к необходимым размерам капсулы так как со временем (довольно быстро) изнашиваются и возникает необходимость изготовления новой дорогостоящей матрицы. Точный размер регулируется временем проходящим после выхода матрицы из нагревательного элемента и съёмом капсулы с матрицы. Чем быстрей это происходит тем выше температура "свежевыпеченой" капсулы и тем больше присадка по размеру. Из всего этого следуют что оператор тупо штампует незадумываясь и не проверяя.

Каких именно размеров нехватает ещё под советы и россию? Прошу учесть тот факт что в капсулу 31,5 мм поместится максимально 31,3 мм монеты.

Пока как я понял нужны:

31,5

33,5

35,5

Что ещё? Если уж браться за тему то решать вопрос полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких именно размеров нехватает ещё под советы и россию? Прошу учесть тот факт что в капсулу 31,5 мм поместится максимально 31,3 мм монеты.

Пока как я понял нужны:

31,5

33,5

35,5

Что ещё? Если уж браться за тему то решать вопрос полностью.

Замечательно! Не знаю сколько нужно продать капсул, чтобы окупить изготовление новой матрицы, но со своей стороны покупку суммарно около сотни капсул обещаю (если не произойдет ничего непредвиденного). А таких как я, ищущих решение для хранения юбилейки, немало.

Диаметр рублей - ровно 31 мм, трёшек - 33.25 мм, пятерок - ровно 35.

Очень хотелось бы, чтобы капсулы были идеально подогнаны под хранение монет вышеуказанных размеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Не знаю сколько нужно продать капсул, чтобы окупить изготовление новой матрицы, но со своей стороны покупку суммарно около сотни капсул обещаю (если не произойдет ничего непредвиденного). А таких как я, ищущих решение для хранения юбилейки, немало.

Диаметр рублей - ровно 31 мм, трёшек - 33.25 мм, пятерок - ровно 35.

Очень хотелось бы, чтобы капсулы были идеально подогнаны под хранение монет вышеуказанных размеров.

Было бы просто сказочно здорово если бы продажа одному клиенту окупила матрицу - но чудес не бывает, да и не нужны они в данном случае.

Капсулы появятся в ассортименте Lindner примерно через 3 месяца.

31,5

33,5

35,5

Четвертные размеры делать не буду - но и без этого монеты будут лежать нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :vodka:

Значит можно прекратить поиск других вариантов хранения юбилейки.

Буду ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серёг, а сколько стоит пресс-форма и сколько надо заказать чтобы на капсулах (на гурту может?)было написано coins.su и продавал их только я?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту капсул хочу сказать что скорее всего там где вы их хранили было очень влажно и то что мы видим на

монете конденсат

где именно влажно? израиль? новосибирск? свердловск? иркутск?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru