Леший

Что будет с рублём в 2012 г ?

67 сообщений в этой теме

Нас так долго приучали ждать только плохого, что же вы хотите, чтобы мы сразу отвыкли?

Инерционность любых процессов во Вселенной никто ведь не отменял.

Пройдет 2012 год и мы с вами поймем кто из нас оказался прав.

Мой прогноз - рубль к доллару будет колебаться в пределах 29-33 рублей, ну максимум 34 рубля.

Озвучьте ваши ожидания на 2012 год.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Нас так долго приучали ждать только плохого, что же вы хотите, чтобы мы сразу отвыкли?

Инерционность любых процессов во Вселенной никто ведь не отменял.

Пройдет 2012 год и мы с вами поймем кто из нас оказался прав.

Мой прогноз - рубль к доллару будет колебаться в пределах 29-33 рублей, ну максимум 34 рубля.

К сожалению, проблема не в инерционности ожиданий, а в том, что не дают отвыкнуть. Как известно, человек очень быстро привыкает ко всему хорошему, правда есть небольшое условие - надо чтобы было то, к чему привыкнуть. Насчёт курсов валют: а что, рубль к доллару среди экономических показателей - настолько важная величина, что всё остальное побоку? По-моему, рубль к килограмму картошки или мяса - гораздо важнее. У меня нет каких-то серьёзных предсказаний по поводу курсов валют, хотя есть предпочтения. Для меня лично гораздо важнее, как скажется понижение центроставок на евро даже не на самом курсе его, а на покупательной способности, естественно в соотношении с долларами, которыми пока что измеряется золото и бензин.

На счёт ожиданий (в России) - нестабильность, переходящая в политическую - именно то, что провоцируется правящим режимом временщиков.

Поделиться сообщением

К сожалению, проблема не в инерционности ожиданий, а в том, что не дают отвыкнуть. Как известно, человек очень быстро привыкает ко всему хорошему, правда есть небольшое условие - надо чтобы было то, к чему привыкнуть. Насчёт курсов валют: а что, рубль к доллару среди экономических показателей - настолько важная величина, что всё остальное побоку? По-моему, рубль к килограмму картошки или мяса - гораздо важнее. У меня нет каких-то серьёзных предсказаний по поводу курсов валют, хотя есть предпочтения. Для меня лично гораздо важнее, как скажется понижение центроставок на евро даже не на самом курсе его, а на покупательной способности, естественно в соотношении с долларами, которыми пока что измеряется золото и бензин.

На счёт ожиданий (в России) - нестабильность, переходящая в политическую - именно то, что провоцируется правящим режимом временщиков.

Уважаемый iff, эта ветка назвается "Что будет с рублем в 2012 году?" и именно это мы здесь и обсужаем.

Мы пишите, что у вас "нет каких-то серьёзных предсказаний по поводу курсов валют", а о чем мы тогда спорим?

Я давно уже несерьезно отношусь к малопонятным терминам типа "политическая нестабильность", "экономическая напряженность" и т.д., которые не в чем измерить. Это все пустые слова, которыми так привыкли жонглировать политики и журналисты.

Поделиться сообщением

Уважаемый iff, эта ветка назвается "Что будет с рублем в 2012 году?" и именно это мы здесь и обсужаем.

Мы пишите, что у вас "нет каких-то серьёзных предсказаний по поводу курсов валют", а о чем мы тогда спорим?

Я давно уже несерьезно отношусь к малопонятным терминам типа "политическая нестабильность", "экономическая напряженность" и т.д., которые не в чем измерить. Это все пустые слова, которыми так привыкли жонглировать политики и журналисты.

В том-то и дело, что Вы пытаетесь измерить плавающую валюту рубль другой нестабильной валютой - долларом, а это не ответ на вопрос, что будет с рублём - это подмена одного вопроса другим - что будет с долларом. Попробуйте лучше предсказать цены - это гораздо ближе к теме. Серьёзнее Вы к этим малопонятным терминам будете относиться, когда они напрямую скажутся на той же покупательной способности рубля.

Поделиться сообщением

Рубль колебаться будет туда-сюда :rolleyes:

Поделиться сообщением

Озвучиваю. Ожидаю, чтобы как и в этом году суточного дохода хватало, чтобы кормить всю мою семью всю неделю с пн по вс. Остальное как-то второстепенно и по-житейски.

А цена нефти, курсы валют, да какая разница. При царском режиме студенты жили на стипендию в пять копеек в неделю не тужили, а Пушкин вообще снимал двухэтажный особняк в центре Москвы по молодости, пока был безименный. Так что по мне как если, более критично конечное представление "цена нефти, курсы валют" в общесемейном потреблении, а чисто математическое выражение велечин по*?*. Но морально и к революциям и к беспорядкам готов, пойду "огород машинным маслом полью"...

Поделиться сообщением

Просто вложить в некий актив и ни хрена не делая успешно сохранить- это маловероятно и подходит только отчаянным везунчикам.

Надо приложить труд, то есть вложить в товар и стать дилером по продвижению своего товара на рынок и на этом заработать чтобы перекрыть инфляцию.

Товар нужно выбрать из уровня своих знаний и навыков, ну и чтобы не противно было этим торговать.

Большинство коллекционеров, особенно опытных, знакомы с дилерством непонаслышке и им легче это освоить, чем, например, учителю или врачу.

Вот и получается- без труда не вытащишь рыбку из пруда.

Как заработать денег.

Берете высокий стул, кладете под него доллар, садитесь на стул.

Задача: Взять этот доллар.

Решение:

Встаете со стула и поднимаете доллар.

Смысл упражнения. Чтобы заработать денег, надо поднять жопу

Поделиться сообщением

Как заработать денег.

Берете высокий стул, кладете под него доллар, садитесь на стул.

Задача: Взять этот доллар.

Решение:

Встаете со стула и поднимаете доллар.

Смысл упражнения. Чтобы заработать денег, надо поднять жопу

Такие и подобные им советы обычно даются теми, кто стоит сзади за этим стулом, и пока Вы поднимаете жопу, успевают вытащить этот доллар. См. например сказку про Буратино. :blush:

Поделиться сообщением

пишу второй раз по такой теме:

ТС купите тушенки, сгущенки, туалетную бумагу, все что храниться более 2 и более лет и успокойтесь

Самый дельный совет.

У моего знакомого соседи еще в советское время в спички вложились. До сих пор пользуются.

Поделиться сообщением

Самый дельный совет.

У моего знакомого соседи еще в советское время в спички вложились. До сих пор пользуются.

с одной стороны газовые печи с электророзжигом появились, а вот с другой до сих пор храню несколько коробков, сделанных сплошняком из шпона... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Самый дельный совет.

Наверное, большие сбережения у них были, если только на спички на четверть века вперёд хватило? Допустим, они тратят по целому коробку в день (хотя на что столько тратить, есди печку самими спичками не топить?) Тогда им хватило бы 100 рублей - меньше одной месячной средей зарплаты тех лет - вложили скажем, одно-полуторанедельную зарплату на двоих. Или они на несколько веков запаслись? Но тогда надо вдобавок позаботиться, чтобы ничего не отсырело, пока ещё есть порох в пороховницах. :blush:

Поделиться сообщением

с одной стороны газовые печи с электророзжигом появились, а вот с другой до сих пор храню несколько коробков, сделанных сплошняком из шпона... :rolleyes:

В коробках из шпона удобно было запасы монеток хранить - стенки в отличие от картонных не выгибаются. Я хоть и не курю, но спички в доме всегда есть - часто приятно бывает посидеть пред свечами, а недавно так вообще элекричество на 2 часа вырубило. Вот, кстати, можно свечками запасаться на случай глобального энергетического кризиса.

Поделиться сообщением

Инфляция будет больше чем обычно, медвепуты чтобы выполнять свои предвыборные обещания включат станок и произведут неконтролируемую доп. эмиссию.

Изменено пользователем Alegator

Поделиться сообщением

Никто не будет выполнять свои предвыборные обещания,тем более Путьмеди. Пора бы и перестать верить в сказки.

Поделиться сообщением

вот

post-281-132259406119_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Они всегда делают вид что что то делают, поэтому повысить пенсии и зарплаты бюджетникам за счет станка им ничего ни стоит, СМИ это событие разрекламируют, а партия власти белая и пушистая. Минфин скажет что инфляция опять 7% и ВВП растет. ВВП не Путин, хотя оба карлики и ВВП и ВВПутин

Поделиться сообщением

Наверное, большие сбережения у них были, если только на спички на четверть века вперёд хватило? Допустим, они тратят по целому коробку в день (хотя на что столько тратить, есди печку самими спичками не топить?) Тогда им хватило бы 100 рублей - меньше одной месячной средей зарплаты тех лет - вложили скажем, одно-полуторанедельную зарплату на двоих. Или они на несколько веков запаслись? Но тогда надо вдобавок позаботиться, чтобы ничего не отсырело, пока ещё есть порох в пороховницах. :blush:

Они не только для себя покупали спички. Но и для родственников, друзей, знакомых. И не только спички, но и сигареты, соль и даже бензин. :rolleyes:

А кто в Сберкассе деньги держал, в те годы всё потерял.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу